Болит большой палец на ноге

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня появился вопрос, болит палец, большой, на ноге. В уголке, он немного припух, при нажатии неприятно сильно, гноя вроде нет. Началось где-то неделю назад, мазали йодом каждый день вечером перед сно, вроде стало немного полегче, что это может быть? Ходить не больно но нажимать сильно неприятно. Фото прикреплено.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 мая 2018 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-06 10:56
Это выросший ноготь, нужно оперировать - делать краевую резекцию ногтевой пластины.
Платная консультация
Никита 2018-05-06 12:45
Вчера сделал солевую ванночку, подержал там палец, позже поднял ноготь, но вросшего ногтя небыло! Ноготь был своей формы. Я когда впервые это увидел еще давно потыкал там ножницами, может задел чтонибудь. Эта информация как то изменит ответ?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-07 09:48
Нет, там шип может быть глубже, может и воспаление но лечение одинаковое.
Платная консультация
Никита 2018-05-07 15:09
Но все же, может ли это быть не вросший ноготь? После второго дня(2 день наложили пластырь с Левомеколем) у меня уже не больно нажимать сбоку, да и опухлость немного отошла.
Никита 2018-05-07 16:14
И вот еще, я вспомнил, за недолгое время до того как начало болеть, я увидел прямо между самим ногтем и как бы сказать, боковым слоем кожи, белую непонятную штуку, я подумал что это отмершая кожа, или ее остатки, и хотел обрезать ножницами, но обрезать не получилось, я чуть чуть подрезал и мне стало больно, поэтому я решил не делать больше ничего и так оставить, может это прояснит ситуацию?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-07 22:53
Зачем меня в чем либо убеждать.
Моё мнение по поводу диагноза и лечения не меняется - вросший ноготь, нужно оперировать, все перевязки и примочки дают небольшое улучшение, но не решают проблему. Всё вопрос закрыт.