Опух палец на ноге после того, как подстригла ногти

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подстригла ногти на ногах как обычно. Спустя примерно неделю в уголке ногтя на правой ноге стала опухать кожа, ка будто при нарыве, но гной не выделялся. Проверила ноготь, он выстрежен, в кожу он не упирается, когда стригла ногти кожу не протыкала. Обрабатывала Левомеколью, но спустя неделю стало только хуже. Ощущение, что там всё же есть гной, но ему просто не откуда выходить. Опухоль болит только при нажатии. Пару дней назад на левой ноге стала образовываться такая же опухоль. Что необходимо предпринять?
Теги: гной на большом пальце ноги
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас признаки вросшего ногтя. В настоящее время попробуйте солевые ванночки, после чего повязку с антисептиком (Хлоргексидин, йодопирон и др.). При отсутствии эффекта рекомендую очный осмотр хирурга, возможно будет необходимо хирургическое вмешательство.