Опух палец на ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Приехав с дачи обнаружила покраснение у ногтя на большом пальце ноги. Думала намяла, но прошло 1.5 суток, а изменений нет: припухлость, покраснение, болезненность при надавливании. Никогда такого не было. Гигиена соблюдалась. Плюс я была в носках постоянно. Что можно сделать в домашних условиях и что это может быть? Спасибо!
Теги: ноготь на ноге покраснел, опух чешется и болит палец, покраснение на большом пальце ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-07-21 16:33
Здравствуйте! Это воспаление околногтевого валика- паронихий. Возможная причина- травма или вростание ногтя. Для лечения прикладывайте ихтиоловую мазь под пластырь 3 дня, смазывать утром тридермом 3-5 дней. Если симптомы проходить не будут- обратитесь к хирургу.
Ольга 2017-07-21 16:42
Спасибо!