Ампутация ноги, упал на культю. Кровь месяц текла теперь сукровица

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей. Ампутация левой нижней конечности на уровне с/3 бедра 26.11.19г.
Здравствуйте, брат через месяц после ампутации упал на культю- месяц текла кровь, потом на короткое время перестала, но осталось уплотнение, когда культю стал фикировать эластичным бинтом - из раны потекла сукровица и кожа вокруг поменяла цвет. Хирург больницы ничего не говорит, но он и не сосудистый врач. На ампутированной ноге были язвы, поэтому вопрос- насколько это опасно и что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 февраля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-18 00:52
Возможно в результате травмы образовалась серома, которая в настоящее время опорожняется. Оценивать рану необходимо очно.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-11 08:35
Скажите доктор, а перелом кости в культе бывает? И нужна ли сделать снимок?
Теоретически это возможно, но практически не встречался.
Платная консультация
Светлана 2023-02-16 23:52
Две недели назад я упала на культю бедра дома зацепившись за порог. Может ли быть перелом если я через боль медленно могу поднять культю вперёд назад в сторону. В кровати могу осторожно сидеть. Боль ощущается в бедре и конце культи