Некроз после ампутации

Спрашивает: +79175435135
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, после ампутациии у подопечного начался некроз, участковый врач не нашла необходимисти стационарного лечения, порекомендовала обработку перекисью или раствором марганцовки и повязки с левомеколь. Поражение примерно 12*7*3. есть шанс?
Теги: некроз после ампутации ноги, температура после ампутации ноги
Категория: Хирург
Добавлен: 11 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, необходим очный осмотр для оценки раны
Платная консультация
+79175435135 2016-04-12 11:55
Здравствуйте! Хирург была 08.04. Рекомендовала промывать крепким раствором марганцовки и накладывать повязку с той же марганцовкой 2 раза в день, просила больше не вызывать ее, а приглашать терапевта. Размер раны очень быстро увеличивается, температура утром сегодня 37.2С
Учитывая наличие сахарного диабета, я бы не рекомендовал использовать раствор марганцовки. Лучше использовать бетадин. Вызовите повторно терапевта, для оценки лечения.