После ампутации ноги, вокруг раны образовались множество водяных пузырьков

Спрашивает: александра
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, после выписки из больницы всё было хорошо, мы решили искупать отца под душем, как могли культю"нога ампутирована выше колена" замотали целофаном, но вода всё-равно просачилась, намокли марлевые салфетки, и потом появились вокруг затягивающейся раны водянистые пузырьки, множество. Саму рану обрабатываем левомиколью. ВОПРОС: Чем обрабатывать водные мелкие пузыри?, они лопаются, сочаться. Сейчас праздники, доктора отказался приезжать, обрабатываю перекисью и хлоргексидином. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 7 января 2016 года

3 ответа

Попробуйте местно использовать бетадин или йодопирон
Платная консультация
александра 2016-01-08 09:54
Здравствуйте! У отца открытая рана. ВОПРОС: Если рекомендованные Вами препараты попадут в рану, это небезопасно?
Здравствуйте. Попадание данных препаратов в рану безопасно.