Рана долго не заживает

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ревматоидный артрит. сердечная недостаточность.отеки ног.
Здравствуйте, приключилась такая беда! 2 недели назад моя бабушка(78лет) поранилась голенью об деревянный предмет. Вот как уже 2 недели из раны(глубиной 1-2мм) течет прозрачная жидкость(без запаха и не густая) делаем постоянные перевязки обрабатывая рану перекисью и зеленкой и мазью.спасатель., но все равно течет. Помогите пожалуйста можно ли как нибудь залечить? Может мазь какую нибудь можно? Заранее благодарен!
Теги: долго не заживает рана на ноге, рана на ноге долго не заживает что делать, не заживает рана на ноге что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 22 мая 2015 года

6 ответов

Рану необходимо видеть. Необходимо учитывать возраст и наличие сопутствующей патологии(к примеру сахарный диабет) при которых процесс заживления будет идти долго. Далее возможно будет необходимо использовать мазь с антибактериальным компонентом (левомеколь, банеоцин)
Платная консультация
Алексей 2015-05-23 14:15
Я вот и хотел бы узнать про мази которые способствуют образовании корочки (прижигание)
Если нет гнойного отделяемого можно использовать пантенол, аекол, метилурациловую мазь
Платная консультация
djchechulin 2015-08-20 02:04
Здравствуйте. Мажем мазями которые вы порекомендовали. Вокруг раны заживает но сукровица так и течет. Чем ее остановить? Можно ли кожным клеем? Бф вроде называется? Гноя нету до сих пор. Но течет прозрачная жидкость!
Учитывая длительность процесса необходим очный осмотр.
Платная консультация
djchechulin 2015-08-20 02:02
Здравствуйте. Мажем мазями которые вы порекомендовали. Вокруг раны заживает но сукровица так и течет. Чем ее остановить? Можно ли кожным клеем?