Пузырьки вокруг ранки

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит,гайморит и аллергия на животных
Здравствуйте, заметила на ноге ранку вокруг которой появились пузырики как у герпеса
Теги: волдыри вокруг раны, пузыри вокруг раны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2014 года

49 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-12 07:37
Здравствуйте. Фото выложите
Марина 2014-07-12 09:43
Это только вчера начала появляться
Анастасия 2022-08-17 19:59
Так вы узнали что это? У ребёнка то появляется, то исчезает
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-14 16:04
На фото я вижу только один прыщ. Помажьте тетрациклиновой мазью, как корочка отойдет, отпишитесь с новыми фото
Евгений 2016-08-26 13:48
Извините, но почему все ваши советы, как от дебила какого то? То прыщ, то зачем себя резать, когда человек на микробные экземы вокруг раны пишет и причем через 1.5 месяца_? Вы точно доктор?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-27 00:28
Добрый день.
Какие у вас жалобы есть на данный момент?
Елена 2016-07-24 14:01
Здравствуйте! У моего ребенка была ссадина. На ссадине корочка как обычно. Но вокруг нее стали появляться прыщики, которые сильно чешутся. Пожалуйста посоветуйте, что делать! И чем лучше мазать корочку, чтобы не осталось шрама! С уважением Елена Александровна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-24 16:36
Добрый день.
Это Крапивница.
Эриус 1 таб 5 дней
Наружно: Бепантен крем 2 раза в день 5 дней.
Корку не травмировать. После того как она отпадает Контрактубекс
денис 2016-08-25 22:05
Здравствуйте! У меня у сына была болячка на коленке, потом остался рубец и вот на всей плоскости рубца высыпали какие т белые пузырики как жировички. Что это? Как лечить
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-25 22:16
Добрый вечер.
Пришлите фото.
Денис 2016-08-25 23:21
денис 2016-08-25 23:34
Вроде не растут но чувствуется уплотнение. Прыщи типо жировичков, общая поверхность 8 милиметров гдето.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-26 00:12
У меня такое чувство что это свежие келлоидные рубцы. Фото не чёткое(
Денис 2016-08-26 00:27
Нужно ли лечить? И как и каковы причины? Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-26 09:34
Нужно идти на приём к дерматолога. Если мой диагноз подтвердиться то их удалят лазером или при помощи инъекции гормонов в сам рубец.
Чаще всего появляются возле рубцов и склонны к разррстанию.
Полина 2016-10-04 09:19
Неделю назад меня поцарапала кошка, на только что образовавшуюся рану я налила клей БФ6, через 2 дня сняла его и сразу новый налила, он не схватился и я сняла и налила другой слой. Под клеем рана начала пузырица и я сняла клей заклеила пластырем. Рана подсохла, но начали появляться пузыри. Сначала 1, потом уже 3. Теперь их 11. Мажу депантенолом, но улучшений не вижу. Что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-04 22:07
Добрый день.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня, потом ещё 5 дней, но только крем.
Полина 2016-10-05 07:46
Спасибо! А какой именно крем?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-05 23:59
Целестодерм В
Оксана 2016-10-30 11:06
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: что это?. У моей дочки была ссадина на коленке (упала в конце июля), ссадина долго не заживала, несколько раз падала снова. Потом как обычно стала заживать, появилась тонкая розовая кожица. Но вот где-то месяц назад на этом месте стали появляться белые плотные пузырьки чем то похожие на жировички. Они постепенно увеличиваются в количестве и объеме.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 14:21
Добрый день.

Пришлите фото. Может это келлоиды
Оксана 2016-11-02 22:14
Оксана 2016-11-02 22:57
Мы сходили на прием к дерматологу. Врач сказал, что у маленьких детей такое бывает, должно пройти само. Выписала крем Акридерм ГК. Я все равно очень переживаю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-14 08:12
Фукарцин а минут через 20 Бепантен крем и так 2 раза в день 2 дня. Потом еще дней 5 просто Бепантен
Анастасия 2017-04-05 12:52
Здравствуйте! Недели 3 назад мне вижигали жидким азотом бородавки. На следующей неделе пошла к хирургу он мне их выдернул. Наложили повязку, сказали снять через день и далее просто мазать зеленкой.
Но теперь у меня вытекает большое количество желтой водички и совсем немного кровит. Вокруг раны образовались пузыри. Теперь не могу даже палец согнуть
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 12:02
Добрый день.

Мокнутие нужно убрать Фукарцином и корку не сдирать
Максим 2020-04-21 13:30
Добрый день. 12.04 укусила домашняя, привитая собака, ранка была не большая, оторвана кожа, заклеили клеем БФ-6. На 3-4 день появились прыщики водянистые вокруг раны, обрабатывали перекисью, марганцовкой и мазали зеленкой, прыщиков стало больше, а само место под прыщиками стало плотным. Зеленкой мазать перестали. С 19.04 начали мазать кремом Акридерм Гента, прыщики вроде бы расплющились, на сегодняшний день улучшений нет. Подскажите пожалуйста что это, и чем лечить. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-21 17:06
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - продолжайте акридерм - дважды в вдень, неделю.
  • зеленку, йод и др агрессивные препараты категрически сейчас не наносите.
Любовь 2018-07-25 06:45
Добрый день! У ребёнка на руке была ранка, она зажила, но вокруг появилась красная сыпь. Чешется. Что это может быть? Зарание спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-28 13:36
Это проявление микробной экземы, такое состояние часто сопровождает травмы и ранения.
Ирина 2019-04-01 10:58
Здравствуйте, поцарапала кошка, заклеила рану клеем БФ после начала болеть, сильно, но заросла. И начали появляться маленькие пузырьки которых все больше и они чешутся.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-01 13:43
Добрый день, когда была травма?
Ирина 2019-04-01 13:54
Кошка царапнула в четверг 28 марта.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-02 15:12
Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день. Внутрь - супрастин по 1 таб 3 раза в день. Минимизируйте контакт с водой и мылом.
Ирина 2019-04-02 18:58
Спасибо большое! Тоесть это как аллергия?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-03 09:59
Да, такая форма.
Будьте здоровы!
VALERY PSHEVLOTSKY 2020-08-30 09:14
Буквально царапина долго заживает периодически вокруг прыщики и чешутся могут уменьшаться и увеличиваться быстро! Уже не первый раз раны долго заживают (пустяковые) Глекированый гемоглобин 5,5 чем помочь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-01 17:23
Что касается данной конкретной ситуации - воспользуйтесь кремом акридерм гк, не мыльте пораженные участки. Места травм обрабатывайте фукорцином.
Екатерина 2020-09-21 10:56
Здравствуйте! Рана после вскрытия фурункула. Все было хорошо, уже выписали, рану обрабатывала перекисью и мазала зеленкой. Но 2 дня назад вокруг раны начали появляться пузырьки и покраснение, сочится прозрачная жидкость. Что это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-21 12:45
Добрый день, это микробная экзема.
Вы рану закрывали пластырем? Какой сегодня день после операции? Это бедро? Уточните локализацию.
Екатерина 2020-09-21 13:02
Операция была 28.08. Рану до 15.09 перематывали бинтом, а с 16.09 закрывала повязкой пластырного типа. Это верхняя часть голени, чуть ниже колена
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-21 14:06
Рану сейчас можно протирать хлоргексидином, два раза в день фукрцин, через 10 мин на него тонкий слой крем тридерм (не в саму рану - а по краям, на высыпания). Рана должна дышать, закрывайте ее при выходе на улицу марлей, над не должно быть платыря.
Игорь петрович Рыбников 2021-03-15 12:11
Здравствуйте была трансбрюшинная лапароскопическая герниопластика месяц назад, были прыщи вокруг ран, сейчас весь живот. Что это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-19 17:00
Добрый день, возможно микробная экзема. Нужно видеть.
Анна 2021-08-07 21:20
Здравствуйте, сын поцарапал руку об крыжовник, рана сначала гноилась потом мы выдавили гной и отрабатывали перекисью начало все заживать но через дня4 болячка упала и навались появляется пузырики сначала водянистые а потом как гнойные. Помоги е что делать на фото мазала циндолом
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-10 10:28
Добрый день, не мочите, местно - раствор фукорцина и крем бактробан трижды в день.
Полина 2021-08-23 10:56
Здравствуйте, укусила кошка. Был сильный отек и гной, промывала хлоргексидином, наносила мазь вишневского. Ранки уже стали заживать, но появились пузырьки вокруг раны. Прошло 4 дня с укуса. Заранее благодарю за помощь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-24 19:38
Добрый день, важно понимать, что подобные укусы требуют осмотра хирурга. От пузырьков (экзема) можете использовать крем тридерм тонким слоем дважды в день (на кожу, в раны старайтесь не попадать).
Анастасия 2022-07-26 21:05
Добрый день, более трёх месяцев назад получила небольшой ожог, рана зажила, но в месте где была корочка затянулся шрам по которым видны белые маленькие пузырики, подскажите пожалуйста что это может быть? Заметила чуть больше месяца назад, эти пузырики никак не беспокоят, не увеличиваются, кожа вокруг не гиперемирована.