Красное пятно на ноге вокруг раны

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Посттромбофлибический синдром глубоких вен в нижней конечности
Здравствуйте,
Около двух недель назад появилось красное пятно на ноге, с ранкой посередине. Почему появилось, не могу понять. Потихоньку пятно увеличивается. Раньше я не обращал внимания, думал может где поцарапал и не заметил, да и оно не беспокоило, решил что само пройдет, но уже пару дней как начало чесаться.
Отёка нет, легкую боль чувствую если сильно трогаю саму рану посередине пятна.
Подскажите, в чем может быть причина? У меня посттромбофлебический синдром внутренних вен нижней конечночности, на этой ноге. Есть склонность к появлению тромба. Может быть из за этого?
Так же месяц назад ударил колено, был отек, но давно уже пропал. Но пятно в нижней части ноги.
К какому врачу лучше обратиться?
Теги: красное пятно вокруг раны
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Возможно это формирование трофической язвы на фоне вашей ПТБ. Обратитесь к хирургу.