Большие гематомы на ногах

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте, бабушке делали кардиограмму и на ногах появились большие гематомы. Не могу сказать сразу или нет но ноги были красные (очень) в этих местах сразу. На правой ноге Очень большая гематома (как большой пузырь) красная и большой участок около нее красный. На левой ноге тоже как пузырь но намного меньше. Они не болят. Прошло уже 10 дней но они не проходят (бабушка не ходит только сидит и лежит). Терапевт сказала мазать Фукорцином 10 дней. Скажите может нужно заменить Фукорцин на другое средство и чем смазывать эти участки если гематома прорвется? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 августа 2017 года

13 ответов

Здравствуйте, если речь идёт о внутрикожных гематомах, то рекомендую местно использовать гепариновую мазь
Платная консультация
любовь 2017-08-04 20:52
Спасибо. А если она прорвется это место можно смазывать гепариновой мазью?
любовь 2017-08-05 15:37
Обработано Фукарцином поэтому такого цвета.
Гематом я не вижу. Вижу образование, которое замазано фукарцином. Если содержимое данного образования жидкое(пузырь), то рекомендую их самостоятельно вскрыть.
Платная консультация
любовь 2017-08-10 14:33
Спасибо. Попробую проколоть. На левой ноге (той что на фото) этот волдырь стал просто огромным. За несколько дней стал больше в 3 раза. Не болит и не чешется. Кожа около него красная стала (внизу). Вызвали хирурга на дом. Может есть какие-либо мази которые помогли бы ему лопнуть? Спасибо.
любовь 2017-08-12 10:15
Уже вскрыли эти образования. Но теперь из них постоянно капает светлая жидкость. Но ноги были отечные. Отеки уже спали а жидкость все капает. Скажите сколько о времени это может продолжаться и когда стоит обратиться к врачу? Спасибо.
Повторный осмотр врача необходим, местно можете обрабатывать бетадином(йодопироном)
Платная консультация
любовь 2017-09-02 11:45
Чем лучше обрабатывать опрелости и кожные раздражения в области ягодиц и бедра? Камфорным спиртом или Циндолом? Я мажу камфорным спиртом а потом мазью Бепантен. Можно ли так делать или достаточно одного камфорного спирта?
любовь 2017-09-12 10:57
Здравствуйте. Уже месяц накладываем повязки с Левомеколем на раны которые остались после прокола волдырей. На одной ноге рана почти зажила. На другой (очень большая) никак не заживает. Когда снимаю салфетку на ней кровь и теперь даже через бинт стала видна кровь. Бинт сухой. Но рана не заживает и там появляется кровь. Может вместо Левомеколя нужно обрабатывать рану чем-то другим? Спасибо.
Можете использовать бепантен, перевязки можно делать через день если в ране нет гноя.