Колпаки для ампутированных ног

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Добрый день. Скажите, пожалуйста, есть такое понятие как колпаки для ампутированных ног. После инсульта ампутировали ноги, выше колен, длина разная осталась у ног. Врачи не рекомендуют протезы, т. К. Тянет влево, равновесие не держит тело. И вот вместо полноценных протез в мастерских изготавливаются колпаки на остатки ног? Спасибо
Теги: ампутация ноги выше колена после инсульта, ампутация ноги после инсульта
Добавлен: 12 августа 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-08-14 14:36
Все зависит от того, что Вы хотите получить от этих колпаков - если возможность ходить или передвигаться - это напрямую связано с координацией движений, соответсвенно смысл непонятен
Если главную роль имеет эстетическое протезирование - тогда наверное... Хотя тоже не уверен
В таких случаях больший смысл имеет создание "тележки" для перемещения в сидячем положении по полу квартиры...
Ситуация неоднозначна... Удачи...