Опухла нога

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Вчера, после улицы, где было ветрено и холодно, у меня опухла и стала чесаться нога(выше колена спереди), такое и раньше случалось, когда я приходила с улицы-опухали пальцы на ногах и руках также. НО это проходила за час. В этот раз прошли уже сутки, одна нога все еще опухшая выше колена и ягодица, не болит, но кожа тверже, чем на здоровой ноге, словно налитая. Выглядит ужасно. Что делать?
Теги: опухла нога выше колена, опухоль на ноге выше колена, опухла нога выше колена что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 23 марта 2013 года

3 ответа

Необходимо исключать тромбоз глубоких вен нижней конечности, для этого необходимо УЗИ сосудов и осмотр хирурга.
Платная консультация
Светлана 2015-03-15 18:16
Добрый вечер! Со вчерашнего дня -14.03 - тянущие (выкручивающие) боли в левой ноге выше колена. Сегодня (15.03) нога в этой области опухла вместе с коленом. Местами онемение. Что можно предпринять? Ближайшая запись к хирургу 10.03, УЗИ вен во вторник в 16.30

В первую очередь необходимо исключать явления тромбоза сосудов нижних конечностей (глубоких вен бедра), кроме того это могут быть явления бурсита, артрита и др. Состояния. Вам необходим очный осмотр.