Отек голеностопа после операции

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, 17 августе 2015 я получила травму ноги при падении. В больницу поступила 19 августа Врачи поставили диагноз - закрытый перелом медиальной лодыжки большеберцовой кости справа со смещением. Оскольчатый перелом наружной лодыжки со
смещением, подвывихом стопы кнаружи. Проведено лечение: Скелетное вытяжение за пяточную кость, устранен подвывих стопы. 3 сентября произведена операция: МОС наружной лодыжки накостной пластиной, кортикальными винтами, МОС медиальной лодыжки по Веберу. 15 сентября выписана. На сегодняшний день хожу самостоятельно (костылями и тростью не пользуюсь), медленно. Сильно отекает область лодыжки. Ощущение в ноге, как будто она стянута резиновым жгутом! В поликлинике доктор посоветовал катать пивную бутылку и ждать, когда отек спадет сам. У меня к Вам ряд вопросов. Как убрать отек? Какую гимнастику делать? Какие методы и препараты применять, чтобы избежать хромоты в дальнейшем? Есть ли у меня шанс вернуться к полноценной жизни и моему увлечению танцами? Заранее благодарю Вас за ответ. С Уважением, Алла.
Теги: отек после операции на голеностопе, как снять отек ноги после операции на голеностопе
Добавлен: 23 декабря 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-23 21:23
Для оценки ситуации предоставленной информации объективных предоставленных данных не достаточно
Алла 2015-12-23 22:11
Какую информацию надо еше предоставить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-26 12:58
Как минимум рентгенограммы после травмы, этапные после операции и перед разрешенной нагрузкой, фото стопы в разных плоскостях стоя, выписку из истории болезни и этапные консультативные заключения врачей с рекомендациями на период реабилитации