Царапина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: тромбофилия
Здравствуйте, я случайно запнулась о канат на земле, и проволока каната воткнулась в кожу верхней части ступни, было незначительное количество крови, ни чем не обрабатывала. Через 1 час ступня стала сильно болеть, утром чуть припухла, очень больно наступать на ногу, кожа покраснела, не могу пошевелить безымянным и средним пальцами ноги, и около пальцев появились более темные красные пятна, покалывание в ране. Принимала 1 табл ципролета 500мг, из раны ничего не выделяется, при надавливании вокруг раны место надавливания белеет. Нужно ли обратится к врачу?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Обратится стоит т. к. Врач сможет объективно оценить ситуацию. Как правило за колотыми ранами наблюдают, можно при болях использовать обезболивающие средства, антибиотики раз научили пить, не бросайте дней 5-7. Местно полуспиртовый компресс. Как правило боль в течении 2-3 дней идёт на убыль. Кроме того необходима профилактика столбняка.