Рожа на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 18 августа утром у меня покраснела и опухла левая нога ниже колена. Потом поднялась температура, вызвали врача, оказалось ангина и рожа. Мне кололи что-то и ставили капельницы, но лучше не становилось. Нет, ангина прошла, но ходить становилось все тяжелее, рожа все увеличивалась, воспалились лимфоузлы, вся нога безумно зудела и чесалась, но даже дотрагиваться было больно. После покраснения, как мне сказали, следует вторая стадия, появляются пузыри, потом они лопаются, спадает отек и начинает облезать кожа. Но пока мне становилось только хуже, нога раздулась уже вдвое, и врачи посоветовали найти бабку. Я съездила к ней, она читала заговоры и рожа перестала увеличиваться. Постепенно спадал отек, появились пузыри, пошла какая то жидкость, сейчас облезает кожа, и у меня фактически открытые раны, покрытые лишь тонкой кожицей, и это ужасно больно. Врачи говорят что их надо обрабатывать раствором фурацилина, что я сейчас и делаю, другие, что мочить раны нельзя, рожа очень любит воду, впитывает ее и отек будет спадать медленнее. Но я боюсь заражения, я теперь вообще уже всего боюсь. Что мне делать теперь? Я не могу пойти к врачу, я и по дому-то с трудом хожу, а врачи которых вызываю на дом, ничего толком посоветовать не могут.
Теги: заговарили рожу сейчас очень чешетмч, чешутся ноги после рожи что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-02 09:29
Добрый день.
Вы Антибиотик принимали?
У вас присоединилась инфекция, поэтому вы не можете ходить.
Анна 2016-09-02 12:03
Да, принимала, не помню какие именно но это были антибиотики. Кололи цефотаксим и и ещё что то в капельницах.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-02 12:17
Борные примочки 30-40 минут, затем Фукарцин тонким слоем а минут через 20 Левомиколь смешанная 1: 1 с Бетаметазон кремом и так 2 раза в день 2 дня.
Потом напишите
Анна 2016-09-04 17:07
Добрый день! Делала все так так, как Вы написали. Рана перестала мокнуть и кожа в этом месте стала более ровная. А сегодня как пленка, отошел лоскут кожи, а под ним оказалась здоровая розовая кожа, т. е. улучшения есть. Мне продолжать делать примочки и накладывать мазь?
Еще меня беспокоит, что хотя отек с ноги почти прошел, раньше она была больше другой почти вдвое, она все равно остается отечной.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 17:36
Нет сейчас просто мазь.
Через неделю начать нужно будет пить препарат для лимфооттока. Типа Детролекс. Напишите через 3 дня.
Отечность ищ- за застоя лимфы. Она пройдёт.
Анна 2016-09-08 19:40
Добрый день! Сейчас нога выглядит намного лучше, кожа выровнялась и постепенно заживает. Открытых ран уже нет. Продолжать мазать? А можно мне теперь принимать ванну? Говорят, что при роже нежелательно долго мочить больное место. Или лучше до полного выздоровления только душ?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-08 20:52
Да ещё мажте в течении недели, а потом просто увлажнение. Мочить можно, но мочалкой не тереть.
Анна 2016-09-22 00:06
В целом все выглядит намного лучше, но отек так и не спадает. Уже неделю пью Детролекс, никакого эффекта.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-22 00:09
Тогда вам нужно схотить сделать Доплекс сосудов, посмотреть есть ли застой лимфы. Это к ангиохирургу.