Отеки, незаживающая рана

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, хочу задать вопрос по поводу мамы.
Она отказывается обращаться ко врачу и говорит, что чувствует себя отлично.
Я с ней не живу, по словам брата примерно месяц-полтора назад (во время самоизоляции) у неё сильно отекло всё тело - лицо, туловище.
В то же время ее оцарапал кот, в районе икры была небольшая царапина, из царапины текла жидкость.
Неделю назад я приезжала и внешний вид таков - худое лицо, плечи, руки, ОГРОМНЫЙ ЖИВОТ и ноги, на ногах при нажатии остаются вмятины, на ноге, в месте где оцарапал кот большая болячка, размер наверно см 1 на 5, похоже на струп, но мокнущий, из него продолжает течь жидкость. Ноги от икр до стоп имеют красноватый оттенок. Брат вчера написал, что над раной появилось большое бордовое пятно.
Подскажите, как действовать, постараться вызвать врача из поликлиники или скорую?
Но она скажет, что всё в порядке и не поедет в больницу, анализы сдавать тоже отказывается.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вам в первую очередь необходима консультация терапевта. Можете вызвать участкового терапевта.