Аллергический дерматит во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Я беременная на 6 месяце и уже в начале беременности на левой ноге возле колена стали чесаться два маленьких пятна, которые с каждым месяцем увеличивались, при расчесывании мокли, применяла различные крема, выписываемые врачами дерматологами, но результата не добилась. На сегодня уже имею помимо этого сыпь на обоих ногах. Пью только угольные таблетки пока, но сыпь к ночи с каждым днём беспокоит всё больше и больше, так же беспокоит повышенная кислотность, приходится очищать желудок рвотой иначе невозможно уснуть, пищевод разъедает кислота Врачи ставят диагноз аллергический дерматит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 марта 2014 года

1 ответ

Майоров Роман Владимирович
аллерголог 2014-03-30 09:07
На фоне беременности возможно как обострение имеющихся, так и возникновение новых аллергических заболеваний. Кроме того, возможно развитие отдельной группы дерматозов, получивших название "дерматит беременных", правда зуд для них обычно не характерен.
Можно сорбенты (фильтрум, уголь), телфаст в минимальной дозе (30 мг).
Требуется соблюдение диеты.
На кожу активно используют увлажняющие крема, бипантен, Д-пантенол. Неплохо помогает гистан.
О возможности проведения более активного лечения надо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.
Если заметили, что симптомы связаны с употреблением пищи - проводят аллергологическое обследование с пищевыми аллергенами.