Сыпь на двух ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Дней 5 назад на двух ногах появилось красное пятно в 10 копеек, замечаются маленькие прыщики, продолжает сыпать с каждым днем все больше и больше при этом очень чешется и немного опухло! Аллергии раньше не замечала! Какой диагноз? Лечение? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-28 15:25
День добрый Елена, это аллергический дерматит. Подумайте, чем могли спровоцировать. Можете воспользоваться кремом тридерм 2 раза в сутки и таблетки супрастин по 1 таб 3 раза в день. Не мылить, воду можно только прохладную.
Елена 2016-04-03 15:03
Здравствуйте. Я писала про сыпь на двух ногах, замечались маленькие прыщики. Аллергический дерматит. Теперь нога опухла, везде волдыри, ето норм?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-04 17:42
Судя по снимкам аллергический дерматит уже переходит в экзему, не исключено что есть еще и грибок на стопе. Для облегчения состояния - все сказанное выше плюс примочки с борной кислотой (1 чайн ложка на стакан прохладной воды) - и обратитесь очно, таких пациентов нужно видеть и знать хорошо анамнез.