Сыпь на двух ногах
Спрашивает: Елена, Кременчуг
Пол: Женский
Возраст: 21
Здравствуйте. Дней 5 назад на двух ногах появилось красное пятно в 10 копеек, замечаются маленькие прыщики, продолжает сыпать с каждым днем все больше и больше при этом очень чешется и немного опухло! Аллергии раньше не замечала! Какой диагноз? Лечение? Спасибо
Категория: Дерматолог
3 ответа
День добрый Елена, это аллергический дерматит. Подумайте, чем могли спровоцировать. Можете воспользоваться кремом тридерм 2 раза в сутки и таблетки супрастин по 1 таб 3 раза в день. Не мылить, воду можно только прохладную.
Судя по снимкам аллергический дерматит уже переходит в экзему, не исключено что есть еще и грибок на стопе. Для облегчения состояния - все сказанное выше плюс примочки с борной кислотой (1 чайн ложка на стакан прохладной воды) - и обратитесь очно, таких пациентов нужно видеть и знать хорошо анамнез.