? Может серьезно?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, высыпали мелкие прыщи на ногах, красные, мелкие, с утра с гноем, очень чешутся и зудят. Длятся около 6 месяцев, то проходят, то обостряются. Аллергии не должно быть, белье меняется, одежда тоже. Аллергия есть только на металл. Подскажите пожалуйста что делать? Чем мазать? Дерматолог в отпуске, будет не скоро(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 12:25
Здравствуйте Алина!
Сыпь на 2 ногах?
С чем связываете появление сыпи?
Что уже использовали для лечения?
Алина 2017-08-07 10:39
Здравствуйте. Да, сыпь на двух ногах. С чем сыпь связать не могу. В данный момент обострения нет. Прошла лечение уколы внутримышечно кальция глюконата 5шт, таблетки ларатадин, мазь целестодерм и акридерм. Иногда опять чешется, боюсь что снова все начнется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-09 15:05
Может быть - контактно - аллергический дерматит.
Какой диагноз Вам поставили очно?
Обследовались?
Алина 2017-08-21 10:47
Здравствуйте. Обследование я не проходила. Диагноза тоже никакого не поставили. Врач до сих пор в отпуске, выйдет только в конце сентября. Контактно-аллергический дерматит возможен, только не понятно на что? Порошок не меняла, одежду ношу разную.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 16:55
Алина!
То-есть, сейчас - кожа чистая, без сыпи?
Алина 2017-08-22 13:03
Здравствуйте! Сыпь осталась на одной ноге. Чешется аж до крови. Я бы уже не назвала это сыпью, больше похоже теперь на болячки с корочкой(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 00:21
Алина!
Используйте:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 7- 10 дней.
- Крем " тридерм "- тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Крем с декспантенолом - ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Мазать - крем на крем!
Ограничить контакт с водой, не рассчесывайте, не трите.
Отпишитесь через 14 дней.