Выделения во время беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, до беременности проходила все анализы (на инфекции в т. ч.), всё в норме. Сейчас беременность 8 недель, мазок на флору тоже в норме. Единственное что, гинеколог нашла эрозию. Появились желтые выделения. Почему? Что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 13:02
Здравствуйте. Вы можете прикрепить данные мазка на флору?
Платная консультация
Татьяна 2016-11-02 13:04
К сожалею нет, все данные у врача. Она просто сказала, что мазок хороший.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 13:06
Если был бы хороший, то по логике, не должно было быть каких-то выделений
Платная консультация
Татьяна 2016-11-02 13:08
Значит, гинеколог обманывает? Может её ещё раз спросить об этом? А из-за эрозии такое возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 13:09
Возможно, из-за эрозии. Но хотелось бы видеть мазок на флору
Платная консультация
Татьяна 2016-11-02 13:53
Ну я теперь просто в замешательстве! К врачу на прием мне только 10-го числа, это я изведусь вся! Скажите, а что это вообще может быть? Опасны ли такие выделения (они без запаха, зуда никакого нет, просто они желтые)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 14:11
Вы не переживайте так. Чаще всего - это просто нарушения флоры влагалища на фоне беременности (дисбактериоз)
Платная консультация
Татьяна 2016-11-02 14:15
Спасибо за ответ, надеюсь, что это так и есть! Просто после замершей беременности всего боюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 14:25
Всегда пожалуйста:) удачи Вам!
Платная консультация
Татьяна 2016-12-14 09:45
Добрый день!

В моче нашли ацетон. (беременность 14 недель). Скажите, может ли это быть из-за злоупотребления маринованными помидорами (ела их каждый день в большом количестве, наверно недели 2 подряд). И как (чем) можно его вывести из организма? Можно ли попить минеральную воду?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 11:54
Здравствуйте. В данном случае больше должна быть консультация уролога. Наиболее частыми причинами, из-за которых, может появляться ацетон в моче во время беременности можно считать анемию, голодание, или обезвоживание (часто на фоне рвоты при токсикозе). Если ацетона много - показана госпитализация
Платная консультация
Татьяна 2016-12-14 12:17
В том-то и дело, что токсикоза нет, пью много, не голодаю и вообще, чувствую себя хорошо. Грешу только на консервированные помидоры
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 12:18
Пересдайте через 1-2 дня. Будет ясно, помидоры ли.Но они бы дали соли в моче,а не ацетон