Как вылечить аллергический дерматит?

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, написала на вашем сайте о нашей проблеме дерматологу, дерматолог сказал, что у нас похоже на аллергический дерматит. Подскажите как его вылечить и какие могут быть причины, нам почти 6 лет мальчику, проблем никогда с аллергией не было. Фото прикрепляю ниже. У нас непонятная сыпь только на одном виске. Больше по телу нет ничего. Сыпь разрастается. Была около 1 см.
Теги: аллергический дерматит лечение, алергический дерматит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

13 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-23 00:02
Здравствуйте!
Как давно появилось пятно? Есть зуд?
Какие либо еще изменения в поведении ребенка наблюдались вами: плохо спит, ест, жаловался на боль в животе, стресс и др.?
Яна 2015-04-24 08:26
Здравствуйте, пятно появилось где-то 1,5 месяца назад. Размером было около 1 см. Теперь увеличилось. Ребенок говорит, что не чешется, но иногда оно краснеет, у нас подозрение, что он его иногда чешет, но сам этого не замечает. Ребенок ведет себя как обычно, хорошо спит, кушает, иногда очень редко 1 раз в неделю даю ему сосиски, после них он говорит, что болит живот. Неужели на них у нас аллергия? Даю 2 сосиски 1 раз в неделю. Еще давала канфеты, чоко пай, мед 1 ложку чайную 1 раз в день. Все сладкое сейчас исключила из питания. Кроме сосисек, про них даже не подумала. Стресса не было никакого, в садике кушает тоже все как обычно, нового ничего не вводили в рацион. Йогурт он у меня не кушает, в садике дают, но говорят он его не пьет.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-24 08:54
Здравствуйте, Яна!
На аллергическую сыпь совсем не похож процесс и кожное "заразное" заболевание тоже.
Скорее это реакция на какой-нибудь микроб с местным воспалением -стрептодермия.
Купите крем Тридерм и наносите 1 раз в день на ночь 5 дней. Через три дня лечения отпишитесь мне, пожалуйста, желательно с фото.
Если у ребенка болит животик на сосиски, значит они некачественные и раздражают его.
troubleOFF 2016-03-18 23:27
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать или к какому врачу обратиться с очень похожей проблемой, судя по дате обращения автора, у меня это случилось в тоже время. Год назад появились высыпания, сначала зеркальные(слева, справа) от рта. Через неделю правое пятно исчезло и еще через какое-то время появилось на левом виске. Так же как автор, обращалась к дерматологу на вашем сайте. Диагноз такой же- аллергический дерматит, я сдавала анализ на основные аллергены, ничего не нашли. Мне тоже кажется, что сыпь растет, не чешется и не жжет, действительно иногда краснеет. А месяц назад появилось сначала пятно на правой кисти, но было сильное жжение, через день уже вся кисть была поражена(трещенки появились и площадь поражения увеличилась), думала что "цыпки", реакция на холод и тд(хотя раньше такого никогда не было). Мазала пантенолом и акридермом обычным на ночь, к утру нет следов, только после контактов с водой всё заново начинается, и опять на утро после мази всё проходит. Через пару недель(уже после того как я начала "прятать" руки от холода) те же симптомы появились и на левой кисти, помазала и ее на ночь, на утро нет следов, но на левой кисти остались мелкие сухие прыщики. Всё таки, дерматит аллергический это или что-то другое? В поликлинике сказали что это розацеа, в КВД сказали что аллергия
Пришлите фото анализов, которые Вы сдавали, соблюдайте гипоаллергенную диету с исключением облигатных аллергенов, алерон и сорбекс, крем кутивейт для внешней терапии
яна 2016-03-26 18:56
Здравствуйте, у нас была аллергия у мальчика от продуктов. Я долго выявляла на что у него аллергия, потому что стараюсь кормить его правильно. И вот когда я исключила из его рациона Чокопай (это такие шоколадные пережженные, у нас со временем все исчезло и до сих пор нет. Как то раз бабушка забыла и давала ему на выходных, когда он бывал у нее, чокопай, у него опять стало появляться это пятно, я понять сначала не могла в чем дело, потом ее спросила, она сказала, что не знала, что у него от чокопая аллергия. Перестала давать и опять чистое личико вот уже год как. Посмотрите, что вы кушаете, может тоже что-то типа чокопая, или может йогурт какой, в них есть вещества которые накапливаются в организме а потом высыпает в виде вот таких пятен. Мое мнение, это все еда! P. s. ничем не лечила, по врачам не ходили.
Главное, что у ребёнка все хорошо
Ольга 2016-11-14 12:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это у нас аллергия или же что? Если это аллергия, то посоветуйте чем лечить! Спасибо
Очень часто такая сыпь появляется после антибиотиков ампициллинового ряда, сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания, соблюдайте гипоалергенную диету с исключением облигатных аллергенов. Для назначения лечения необходимо результаты анализов и возраст ребенка
Ольга Лысенко 2016-11-14 12:58
Вот анализы которые нам вписали в направлении
Эти общие анализы в норме, сделайте общий иммуноглобулин Е и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям для определения причины заболевания и назначения лечения
Ольга 2016-11-16 05:27
Нам установили диагноз псориаз. Положили в больницу. Спасибо, что откликнулись на мои вопросы.