Аллергия на антибиотик

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, попали мы с ребенком в больницу с ангиной, делали уколы антибиотика. После третьего укола ребенок утром проснулся весь в красных пятнах, в течение дня эти пятна стали малиновыми и собираться вместе, как бы расплываться. В больнице колят что-то противоаллерг. Но не помогает, ребенок чешется. Не может спать. Подскажите, что дать, чтобы зуд снять
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 октября 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-26 22:07
Отменить антибиотик, тавегил и дексаметазон вм 5 дней, зиртек, фосфалюгель
Полина 2018-11-08 18:04
Спасибо, Элеонора Владимировна, за ответ. В больнице лечили ребенка, сыпь красная прошла постепенно, но на ногах посветлела и выглядит до сих пор как синяки. 2 недели прошло и у ребенка опять пошла по животе и спине мелкая сыпь. Температура поднялась до 37. Стала давать диазолин и полисорб. Правильно я делаю? И почему аллергия вернулась? Ребенок редко страдает аллергией.
Полина 2018-11-08 19:16
Вот фото, не знаю насколько видно
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-12 13:40
Вместо диазолина возьмите хитакса 2,5 мг и гипоаллергенная диета. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Полина 2018-11-12 13:54
Элеонора Владимировна, а не может ли это быть потницей? Ребенок очень сильно потеет под одеждой, когда бегает и эта сыпь именно в местах потения: на спине, животе, шее и возле волос на лбу. В других местах нет.
Анализы мы еще не делали, а из больницы нам не дали. И температура разная то 37,3, через час уже 36,6. А ночью мерила 36,4 была. Может ли быть такое?
Необходимо очная консультация для визуализации сыпи