Аллергия у ребёнка 2,5 года

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, у дочери 2,5 года высыпала сыпь, по не знанию думала ветрянка т к у подружки заболела дочь, а дети в частом контакте, я намазала фуракоцилом, но сыпи стало больше, но мазать ещё не стала давала лоратодин 0,5 таблетки 1 раз в день, через неделю пошли к дерматологу(т к карантин везде был), поставила д/з атопический дерматит, приписала: зиртек 5 кап.1 раз в день, энтеросгель 0,5 ч. л 3 раза в день, мазь адвантан 1 раз в день. Завтра идти на приём, меньше сыпи не стало.
Фото прилагаю до(мало) и что сейчас(много, когда начали лечить уже так много было). Правая сторона живот, бок спины, правая рука, правая нога. Слева нет.
Переживаю вдруг это псориаз или вообще лишай какой.
Подскажите пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-26 09:35
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Светлана 2020-12-01 17:31
У нас такая же ситуация и сыпь похожая. Начиналась с правой ноги, сейчас правая сторона живота, руки, и на левую ногу перешло. Первые прыщи превратились в одну большую бляшку. Сначала нам врач сказал, что герпес, сейчас предполагают аллергию.
Пришлите фото сыпи