Диаскинтест при пиелонефрите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, в понедельник по направлению школьного врача поставили диаскинтест, т. к мы в тот момент не знали, что у данной пробы есть противопоказания (в нашем случае - пиелонефрит), во вторник вечером стали появляться бело-красные пятна, утром в среду ребенок проснулся почти весь в "пятнышку", пошли в поликлинику- нас срочно госпитализировали с острой аллергической реакцией. Врач уверяет, что может быть пищевая аллергия. Я конечно понимаю, что произошло как обычно безответственное отношение, но меня теперь беспокоит какие могут быть после этого последствия для здоровья ребенка?! Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2019 года

17 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-19 17:30
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ирина 2019-03-20 13:53
Добрый день Сегодня спросила лечащего врача -анализ крови обычный, на общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации не делали. И сдавали кровь в пятницу при поступлении в стационар в среду. Врач сказала они в гастроэнтерологическом отделении это не делают, идите в аллергологическое. Лежим мы в стационаре при поликлинике, в которой и сделали диаскинтест. Пятна были со вторника по воскресенье, сначала были на лице и руках, спине, животе, далее опустились постепенно больше на туловище, потом на ноги. Зуд небольшой был. Это крапивница была? Ни у меня, ни у ребенка никогда не было до этого аллергии ни на что. Что Вы посоветуете сделать далее после выписки? Спасибо большое
Сделайте те анализы, которые я писала ранее. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, хитакса 2.5 мг, полисорб до получения результатов анализов. Пришлите фото общего анализа крови
Ирина 2019-03-20 14:17
В крови врач говорит все в норме, кроме белирубин- 50, заранее извиняюсь если не верно записала
Это биохимический анализ крови, а я спрашиваю об общем анализе крови. Не было ли до появления сыпи температуры и простуды?
Ирина 2019-03-20 16:47
Нет, не было -температуры и т. д И горло в поликлинике смотрели в понедельник перед сдачей Диаскинтеста. Спасибо
Жду результаты анализов для интерпретации
Ирина 2019-03-24 09:27
Добрый день Сделали анализ крови- билирубин общий стал 26.3, белок 56.3, эритроциты 5.12, тромбоциты 0.82 Фото с телефона, качество плохое Спасибо
Ирина 2019-03-24 14:22
Извините не то фото
В общем анализе крови отсутствует формула. Один билирубин ни о чем не говорит без фракций. Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии. Сделайте Узи органов брюшной полости, СРП, АЛТ, АСТ. Для определения аллергизации сделайте специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы у ребёнка на данный момент?
Ирина 2019-03-26 19:26
Добрый день. Ребенок чувствует себя отлично, выписали в понедельник. В четверг нам врач отдаст амбулаторную карту и там наверное будет выписной лист. В справке для школы указано, что мы перенесли эрозивный гастрит, который показал ФГС. Спасибо
Ирина 2019-03-28 17:03
Добрый день Получили сегодня выписку из больницы. Спасибо
Причина сыпи было связана с заболеванием ЖКТ
Ирина 2019-04-01 04:59
Простите, а так бывает- ребенок никогда не был аллергиком ни на что до 9 лет. Спасибо Или совпало- диаскинтест и аллергия? Но и после выхода мы едим те же продукты и нет никакой крапивницы.
Такое бывает при отягощенной наследственности по аллергии, т. е. если родители, бабушки, дедушки имеют бронхиальную астму или другие аллергические заболевания
Ирина 2019-04-08 15:10
Ни у кого не и не было и нет бронхиальной астмы и никакой аллергической реакции. Написала в ОМС Альфа-страхование - нет прямой связи между тестом и аллергией. Повезло, что ребенок еще вот так отделался и вроде без последствий. Спасибо