Аллергическая предрасположенность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста ответ на такой вопрос. Начиталась всего про алергии теперь с ума схожу, скажите пожалуйста как выявить предласполоденость к алергии на собаку, очень боюсь. Собака с нами два года, у родственников алергии на животных нет. Можно как-то быть увериным что алергия не начнётся?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 января 2020 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-14 10:52
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к шерсти и эпителию собаки и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Екатерина 2020-01-14 11:35
Только такой делали месяца 2 назад
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-14 11:37
Это норма на эпителий собаки. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Екатерина 2020-01-14 11:39
И ещё можно такой вопрос. На теле у ребенка какая-то сыпь на груди и животе и спине немного но красными прышиками, а вот в паху сильно, на фото даже светлее чем на самом деле, подскажите пожалуйста эта пищевая алергия или какая-то другая, ничего нового не ели, раньше алергия не наблюдалась.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-14 11:52
Сколько ребенку лет? Не было ли накануне простуды и температуры? Не принимали ли сиропы, антибиотики? Какой стул у ребёнка?
Екатерина 2020-01-14 12:09
У нас в субботу очень сильно заболело горло и стала подниматься температура, и есть вроде как ангина, сдавали сегодня мазки на стрептококков и ещё что-то, педиатр просто говорит что похоже на алергию на порошок, антибиотик ещё не пили только сегодня прописали флемоксин салютаб, его можно пить если есть такая сыпь?
Екатерина 2020-01-14 12:12
Ребёнку 7 лет, температура была до 38, щас уже нет температуры, вчерс дала супрастин 1/2 и сыпь стала побледнее
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-14 08:27
Для аллергии не характерно высокая температура. Сделайте общий анализ крови