Аллергия век

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 8 лет назад была диагностирована аллергия на тени для век. После смены продукции вллергия возвращалась уже на новую марку с периодичностью раз в 2 года. Сейчас повторилось, но ни тобродекс, ни офтальмоферон уже не помогают. Симптомы уже не ападаюи 2 недели, даже с исключением декоративной косметики. Что может помочь? Стоит ли сдавать панель и на что?
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-09 16:20
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Общий иммуноглобулин Е в норме. Принимайте ксизал и сорбекс, исключите декоративную косметику. Сделайте эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результата анализа для интерпретации