Результаты анализа на аллерген кошки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотим завести кошку. У ребенка (сейчас дочке 4 года) в детстве был атопический дерматит до года, сейчас все хорошо. Кошка есть у бабушки, где дочка гостила больше месяца, никаких проявлений не было. Но поехали смотреть свою кошку и там показалось, что проявилась аллергия. У заводчицы 4 кошки дома. Сразу побежали сдавать анализы, чтобы прояснить и не взять зря котенка. Результаты следующие
IgE (эпителий кошки Е1) 8,16 kU /L
IgG (эпителий кошки) 45,1 мг/л

Сравнивая с нормами, первый положительный, второй отрицательный.
В итоге: можно нам кошку или нет?
Теги: как выявить аллергию на кошек у ребенка анализ, аллерген на кошку норма, если у ребёнка аллергия на кошку то на собаку тоже будет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 октября 2014 года

81 ответ

Инна 2015-11-04 23:29
Доброй ночи. После перенесенного бронхита у дочери начались аллергические проявления в виде периодических выделений из носа(водичка), чихания и покраснения, ззуда в глазах. В доме живет кошка. Здали кровь на аллергены(педиатрическая панель) Результат: эпидермис кошки-0.36, имуноглобуллин -E-2.4. Может ли кошка с таким низким показателем давать такую аллергическую реакцию, или это последствия перенесенного бронхита ослабили так иммунитет(кошка 2 года, в позапрошлом и прошлом годах результаты анализов на эпидермис кошки был ниже 0.1). илиэто может быть из-за глистов(другой анализ показал аскариды под вопросом). Не подскажете, что нам делать-прийдется ли с кошкой расстаться или с таким показателем не бывает клинических проявлений аллергии(все остальные пенели показали отрицательный результат). Заранее спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-21 09:25
Исходя из результатов анализов аллергии на кошку нет
Елена 2016-01-29 15:30
Добрый вечер. Ребёнку 7 лет, очень хочет кошку. Два года назад сдавали анализ крови на IgE специфические. Шерсть кошки 1 класс. 26 января 2016 года сдали повторно. Результат < 0.10 kU/L. Пожалуйста, раз'ясните ситуацию. Можно заводить кошку или нет. На шерсть собак отрицательный анализ. Заранее благодарна.
Исходя из результатов анализов аллергии на кошку нет
наталья 2019-02-21 11:35
Здравствуйте. Результаты Эпителий кошки Е1- 1.46
Проявление чихание частое, раньше заложеность носа и головная боль. После анализов, кошку отдали. Прошло 3 года, ребенку 10 лет. Частое чихание так и осталось. Сейчас у нас опять кошка, с улицы от морозов спасли, из признаков только чихание. Может ли аллергия как то пройти? Ну так хочется оставить ее.
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, риноцитограмму и аллергопробы прик тестом к клещевой аллергии и шерсти кота для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар и фликс в нос
Наташа 2019-02-26 04:39
В 2016 IgE(эпителей кошки Е1) 1,46
Кошку и 2 года не было, ребёнок практически не болел
В 2019 IgE(эпителей кошки Е1) 11,3
Врачи только в области, запись только на апрель, на март уже нет.
Какие симптомы у ребёнка на данный момент? Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации. Исключите контакт с котом до получения результатов анализов
наталья 2019-02-27 05:28
Здравствуйте. Кошку сразу же отдали, постель, шторы перестирала, одеяло и подушки на улицы проветрила. Сейчас разболелась, как обычная простуда, кашель, горло болит чихание. Это уже третий раз за два месяца, если учесть что до этого не болели год.
Запись к аллергологу бесплатно только на апрель, платно тоже мало мест осталось, но пока не могу записаться тк она заболела. Даю сейчас только зодак, до этого пили лоратадин
Жду результаты анализов для интерпретации
Наталья 2019-02-27 17:48
Ребёнок заболел, типо Орви, пока анализы немогу сдавать. А там уж поедем в область платно к аллергологу. У нас ни какой доступной медицины. Как хочешь так и выживай.
-1
Жду результаты анализов для интерпретации
Мария 2020-12-29 09:12
Здравствуйте скажите пожалуйста если у нас аллергия на кошку, к врачу ещё не скоро идти, не могу понять что все это означает.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-03 16:53
Мария, здравствуйте! Аллергия на кошку есть, 2 класс. Необходимо избегать контакта с кошкой.
Мария 2021-01-03 18:37
Так что получается нужно убирать кошку, ребёнок плачет очень сильно не хочет отдавать, у нас все серьёзно?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-03 22:30
Мария, кошку надо убрать. Иначе аллергия будет нарастать и может перейти в более тяжелое заболевание.
Вера 2016-02-17 12:44
Здравствуйте! Дочке 8 лет. Сдали анализ IgG (кошка эпителий) . Пришел результат 87.6 мг/л. У нас кот живет уже 3 года. Значит ли это, что животное нужно отдавать? Из симптоматики-у ребенка частые воспаления в горлышке(тонзиллиты или арингиты, насморк очень резко и иногда кожа на лице шелушится. Педиатры все твердят, что так аллергия не проявляется, но мы вот сами решили сдать анализ, так как странно все).
Мы уже подыскали питомцу семью, но очень больно с ним расставаться. Возможно ли, что у дочери пройдет со временем аллергия, или все может только усугубиться? Врача-аллерголога в городе нет, приезжает из области только раз в два месяца. Так что ждать-никак не можем. Помогите, пожалуйста!
Вера 2016-02-17 12:45
Опечаталась-насморк очень редко, практически никогда нет.
У Вас у ребёнка умеренные проявления, исходя из этого можно оставить кота, но необходимо, чтобы ребенок не контактировал с котом
Анна 2020-04-17 14:27
Добрый день. Подскажите пожалуйста, от кошки нам нужно избавляться? Лающий кашель у ребенка часто возобновляется, но он был и до появления кошки. Еще глаза слизятся и чихает на амброзию. Ребенку 6 лет.
Анна 2020-04-17 14:34
На этом фото лучше видно результаты
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок для определения аллергизации. До получения результатов анализов исключите контакт с котом
Ольга 2017-11-01 19:23
Добрый день! Ребенку 5 месяцев, где то с 3-х месяцев появился диатез на щечках, покраснения на шее и груди и на ручках. Покраснения то уходят то опять появляются (в еде и уходе никаких изменений). Сдали анализ на пищевую аллергию (ребенок на ив) - отрицательно, сдали на кошку - показатель 2,16 kUA/l. в квартире есть кот , непосредственного контакта с котом нет. При таком показателе надо ли убирать кота из квартиры? Спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-07 08:38
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Ольга 2017-11-07 10:35
Забыла написать в прошлом сообщении что у ребенка кроме покраснений на лице и теле никаких признаков больше нет (насморк, чихание и т. д.) . и еще вопрос если оставлять кота ситуацию будет ухудшаться?
У ребенка умеренная аллергия на кота, но чтобы не усугубить ситуацию лучше изолировать кота от ребенка
Ирина 2018-01-10 13:24
Здравствуйте! У ребенка 1г 3мес на ступнях возле пальчиков розовые, шелушащиеся, зудящие бляшки. Появились около двух месяцев назад. Больше никаких симптомов нет. Сдавали анализ на грибы, но ничего не обнаружили. Потом сдали аллергокомпонент кошка. Кот в квартире живет давно, еще до рождения ребенка. На сколько сильная аллергия на кота у ребенка судя по анализу? Достаточно ли будет кота изолировать в одной комнате, а ребенку жить в другой части квартиры, или же необходимо совсем убрать кота?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-11 18:02
Изолируйте кота от ребенка. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения причины заболевания. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
диана 2018-01-18 08:01
Здравствуйте, ребенку 3.7. бывают по ночам приступы удушья, лежали в больнице, врачи говорят ребенок абсолютно здоров, ссылаются на аллергию. А мне кажется что симптоматика смахивает на стеноз гортани, но они отрицают. Скажите, есть ли у нас аллергия на кошек?)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-18 18:09
Общий иммуноглобулин Е в норме, низкий уровень аллергизации к коту, который не должен вызывать клинических проявлений
Екатерина 2018-02-05 16:05
Можно ли при таком анализе заводить кошку?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-06 08:33
Не рекомендуется. Наиболее аллергенным является не эпителий, а шерсть. Сделайте общий иммуноглобулин Е специфический иммуноглобулин Е или аллергопробы к шерсти кота для более полной картины аллергизации
Екатерина 2018-02-07 16:46
Элеонора Владимировна, так ведь, если Вы уже сейчас пишите, опираясь на данный анализ, что НЕ рекомендуется заводить, то зачем сдавать дополнительно другие анализы? Или, если в других анализах все будет в норме, то на этот анализ нужно не обращать внимание? Спасибо.
Для определения аллергии к животным делают аллергопробы прик тестом или специфический иммуноглобулин Е к шерсти, т. к. именно она является наиболее аллергенной. Для общей картины наличия аллергии необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и ЭКП.
Наталья 2018-08-23 00:55
Здравствуйте! Хотим завести кота. Ребенку 5,10. Сдали в двух клиниках анализы. Можно ли нам заводить кота? И стоит ли переживать из-за повышенного общего Igg, ведь в норме с 6 лет он до 90 МЕ/мл, а нам 6 через два месяца.
Наталья 2018-08-23 00:56
Наталья 2018-08-23 00:57
Общий иммуноглобулин Е незначительно повышен, умеренная аллергия на кота. Кота лучше не заводить, если у ребёнка имеется отягощенная по аллергии наследственность или симптомы аллергии.
Александр 2018-09-03 14:47
Добрый день. У моей дочери 12 лет частенько насморк и заложенность носа. Терапевт отправила к аллергологу, сдали кровь из вены, анализ прилагаю. У нас была кошка 18 лет, три месяца как ее не стало, месяц назад взяли котенка. Что нам делать избавляться от котенка!? До этого 12 лет ничего же не было…
Александр 2018-09-03 15:03
И ринограмму нужно делать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-04 14:12
Эпителий кошки редко вызывает аллергию. Сделайте эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к шерсти и перхоти кота для определения аллергии и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Ира 2018-10-03 20:26
Сдавала анализы, чтобы узнать есть ли аллергия на кошку. Помогите пожалуйста расшифровать.
Ира 2018-10-03 20:27
Вот еще один анализ.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-05 20:30
Этот показатель не вызывает клинических проявлений. Для обследования сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и аллергопробы прик тестом к шерсти кота
Ольга 2018-10-23 16:15
Добрый вечер! У сыны проявляется признаки аллергии на кота, который живет у бабушки, у нас дома кошка 4 года живет, дома не проявлялась аллергия, сдали анализы " Кошка (эпителей) " показал класс4. Скажите пожалуйста, может быть, что на свою, домашнюю кошку нет такой реакции, как на чужих? Это высокий показатель аллергии?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-26 21:25
Какие симптомы у ребёнка? Необходимо исключить контакт с котом. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и аллергопробы прик тестом к шерсти кота для определения аллергизации
Анна 2018-12-12 07:33
Здравствуйте.
В конце лета мы взяли в квартиру кошку. У ребенка (4 года) начался сильный кашель и насморк. Сначала лечили ребенка от простуды (думали, что простуда), но потом сдали анализы (ОАК)   и педиатр по результатам анализов сказала, что это не простуда, а скорее всего аллергия. На что аллергия, мы не знали и педиатр сказала, что направит ребенка на анализы на аллергены, когда пройдут симптомы аллергии и перестанет цвести амброзия (в конце лета еще цвела амброзия). Педиатр также посоветовала убрать из квартиры кошку, поскольку кашель и насморк не проходили, а только усиливались. Кошку убрали, но кашель и насморк продолжались еще около месяца. В конце ноября, когда ребенок был абсолютно здоров, мы сдали анализы на аллергены (бытовые аллергены, аллергены пыльцы деревьев, аллергены луговых трав, аллергены сорных трав, грибковые аллергены). По всем аллергенам результаты отрицательные и стоят 0, но в графе аллерген эпителия и перхоти кошки (е1) стоит 0,104 отрицательно. Подскажите, что это значит? Есть ли у ребенка на кошек аллергия и можно ли нам с такими результатами анализов завести кошку (ребенок очень просит)?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-13 19:52
Этот анализ в норме, аллергия отсутствует
Анастасия 2019-01-01 11:32
Здравствуйте, сдали анализ на перхоть кошки (дома кот) у ребенка еще с роддома высыпания на щеках и ножках. Кроме этого поставили полную лактазную недостаточность и аллергию на белок коровьего молока. Пришел анализ на кошку класс 2. Не знаем нужно ли отдавать его кому то очень жалко живет уже 5 лет с нами, в детской не находится. Ломаем голову все же высыпания из-за кота или аллергии на молоко? (Молочное не даем) Ребенку 9 мес.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-02 15:55
Необходимо исключить контакт с котом. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации.
Анастасия 2019-01-03 08:20
Вот фото высыпаний.
Принимайте зиртек капли, фосфалюгель, према, крем кутивейт для внешней терапии
Инна 2019-03-25 08:36
Добрый день, Элеонора Владимировна!
Ребенку 5 лет и 4 мес.
1. В конце 2017 г начале 2018 под ладошками были шершавые пятна, сходили к педиатру, он прокомментировал что это антибиотики могут дать такую реакцию (до этого часто болели). И да спустя недели 3-4 пятна исчезли. Мы их мазали кремом.
2. В 2018 в декабре перед праздниками появились высыпания внутри локтевого сгиба, на коленях и иногда внутри колен. Общая картина часто меняется. Их бывает то меньше, то ярче и больше. В саду знаю сменился поставщик питания. Раньше так долго высыпаний не наблюдалось. В феврале обратились к аллергологу. Сделали пробы у них и нам прописали сдать анализы на некоторые продукты и шерсть кота. Кот у нас жил еще до беременности и рождения сына. Раньше была кошка у обеих бабушек. Сейчас осталась только у одной. Сдали анализы, на эпителий всего 1,32 (умеренно положительный). У нас с мужем аллергии нет.
3. У врача еще не была. Но уверенна что суть высыпаний не в коте. Как так он 5 лет с ним возится и ничего, а тут вот раз и аллергия. Моя мама настаивает на изолировании кота, говорит доведем ребенка до астмы или отека Квинке. Мне кажется картина не полная. Подскажите как нам прояснить ситуацию и понять на что раздражение. Ведь в саду дают очень много продуктов и все их не проверить. А он часто из сада приходит с более выраженными пятнами. Аллерголог говорит это не питание он ведь на отдыхе (Тунис октябрь 2018) все ел и пятен не было. И летом их скорее всего не будет. До этого 4 года пятнышки разной степени появляются в прохладное время. Я не могу расстаться с пушистым домоседом, помогите определить от чего же высыпания. Что нам надо еще сдать?!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-28 18:15
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Кот к высыпаниям не имеет никакого отношения. Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, общий иммуноглобулин Е, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам, копрограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Ограничте контакт кота с ребенком до получения результатов анализов
Инна 2019-04-23 09:19
Добрый день, Элеонора Владимировна!
В приложениях: фото остатков сыпи, и результаты анализа на эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам.
Педиатрических панелей несколько видов. Необходимо сдать именно пищевую, правильно?!
Инна 2019-04-23 09:26
Остатки высыпаний иногда окрас интенсивнее иногда бледнее. Основная часть прошла, но не понятно почему показатели анализов выше нормы
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-30 21:27
Общий иммуноглобулин Е и ЭКП свидетельствуют об аллергии. Сделайте специфический иммуноглобулин Е пищевую панель, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли фенокит фосфалюгель према креон
Руслан 2019-04-30 22:16
Добрый вечер! Сдали анализы на Аллерго пробы! Живет с нами кот! Изолировать кота от ребёнка?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-14 21:03
Это умеренная аллергия на эпителий кота, ограничьте контакт ребёнка с котом
Сергей 2019-05-22 16:37
Здравствуйте!
Сдали анализы, врачи говорят убрать кота, кот, как брат уже, что делать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-31 21:08
Исходя из результата анализа имеется аллергия на эпителий кота. Какие симптомы у ребёнка? Необходимо ограничить контакт с котом во избежании развития бронхиальной астмы. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Александр 2019-06-19 12:46
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдавали анализы на аллергию. По результатам есть аллергия у ребенка на эпителий кошки, следует ли избавиться от питомца совсем или достаточно просто реже с кошкой играть и давать противоаллергенные препараты?
Анализ IgE общего иммуноглобулина Е 98,20 МЕ/мл
В примечаниях стоит пищевая аллергия. Может не в кошке дело.
Ребенок недавно болел, диагноз поставили ларинго-трахеит. После чего дали рекомендацию сдать тест на аллергены.
Спасибо за ответ.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-30 22:27
Умеренная аллергия на кота со временем может привести к бронхиальной астме. Пришлите фото общего иммуноглобулин Е. Какой возраст ребенка? Сделайте эозинофильный катионный белок и спирограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Диана 2019-07-03 12:35
Здравствуйте! Купили кота живет с нами неделю, три дня назад Тетя накормила сына 4 года арбузом, позавчера высыпало немного возле вона красные пятна, чихает. А вчера вечером минуту поиграл с котом и жуткая сыпь на теле лице с пупырками. Порода кота бенгал. Может быть такая аллергия на кота или все таки это арбуз?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-31 22:29
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, исключить контакт с котом, зиртек, энтерол
Светлана 2019-07-05 00:12
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Дочке 4 года. И в этом году, с наступлением весны, появился аллергический насморк, слезились глазки, появился сухой кашель. Были высыпания на шее, руках, на лбу, в виде крапивницы. На весну, реакция впервые. До этого, первые аллергические симптомы, в виде опухания под глазами, слезоточивость, пятна на лице, которые были разного диаметра, проявились в 2 года. Сдали анализ крови аллерго- тест. В итоге, не на все в лаборатории сделали, не было аллергенов на деревья и на некоторые травы, как я поняла. В сентябре, будем сдавать, еще раз. Прикрепляю фото анализа. В квартире живут кошка и собака. Кошку врач, сказал изолировать. Собаку пока можно оставить. Буду Вам, очень признательна, за Ваше мнение, по нашему анализу.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-31 22:32
У ребёнка бытовая клещевая аллергия. Гипоаллергенный режим, АСАВ терапия бытовыми аллергенами, монтел 4 мг 3 месяца
Светлана 2019-08-02 01:37
Спасибо огромное, Элеонора Владимировна! А на счет кошки, что нам делать? Концентрация 0,474 класс1+. Изолировать нужно из квартиры, кошку? Есть еще собака, концентрация на перхоть 0,11 класс 0. Подскажите пожалуйста, что нам с животными делать. С Уважением, Светлана.
Ирина 2019-08-02 16:11
Добрый день!

17 лет жила кошка с нами, у сына (15 лет) никогда не замечали признаков аллергии. Недавно кошечка умерла, хотим взять котенка, решили сдать на аллергию. Разьясните пожалуйста, в одном все в норме, в другом анализе завышены показатели. Результаты ниже

Спасибо!

IgE (эпителий кошки, E1) 20.1* kU/L < 0,35 Класс 4 (позитивный с выраженными клиническими проявлениям и)

IgG (кошка эпителий) 27.5 мг/л <50 200 -
высокое количество
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 18:08
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Сергей 2019-09-07 08:24
У ребенка (5 лет) сопли и чихание. Как только выходит на улицу все проходит. Сдали педиатрическую линейку и нашли несколько отклонений. Дома живет кот с рождения ребенка. У папы тоже есть аллергия (по весне на цветение березы). Может быть кот главным аллергеном? И необходимо ли избавляться от кота?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-09 09:27
Исключите контакт с котом, молоко из рациона питания, грибок в помещении. Милукант 4 мг 3 месяца.
Анна 2019-10-20 14:00
Добрый день, у ребенка аллергия на кота по этим анализами. На шерсть кота, по царапкам, нет. Кот с нами 5 лет (кастрирован), очень жалко с ним расставаться. В нашем случае, обязательно убирать кота из квартиры? И можно ли оставлять собаку?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-20 18:09
Очень высокий класс аллергии на эпителий кота, необходимо исключить контакт с котом
Елена 2020-10-20 18:19
Здравствуйте! Дочке 6 лет исполнилось в этом месяце, с рождения был диатез, когда пошли в детский сад, как и многие дети периодически сидели дома с кашлем и насморком. Ставили и ОРВИ, и ринофарингит, и бронхит, и острый бронхит. В 4,5 года поставили Атопический дерматит (Ig E был 954, сыпь на ручках и на ножках). Сейчас проблем с кожей нет, ребёнок активный, питание сбалансированное, кушали и мёд и шоколад и орехи и виноград. Сейчас пересдали анализы
Ig E 1622
Эозинофильный катионный белок 77,3
Ig E (эпителий кошки, Е1) 77,2 Класс 5 (позитивный с выраженными клиническими проявлениями)
Кошка в доме была при рождении, сейчас дочке 6 лет и все 6 лет в квартире кошка. В течении года последнего отёк глаз и губ был всего один раз, до этого ни разу. Кашель сухой периодически присутствует. В данный момент принимаем монтелукаст, пульмикорт, реглисам. Можно ли оставить кошку? Дочь плачет, ей не хочется с ней расставаться, а я боюсь, что в дальнейшем ситуация будет хуже.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-10 08:10
Пришлите фото всех результатов анализов. Сделайте педиатрическую панель, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгилоидозу, токсокарозу и пришлите фото результатов анализов
Владислава 2021-08-25 19:32
Здравствуйте, очень хочу завести кота или кошку. Сдала пробу на шерсть кошки, врач сказала, что она отрицательна. Сегодня пришёл результат крови на эпителий кошки, результат - 2,90. Знаю, что нежелательно бы идти на такой риск. Но показатель вроде не особо большой. Да и в жизни всегда были кошки, и на них аллергия никак не проявлялась. Изредка бывает только на кошку знакомых, порода британская, окрас тёмный, читала, что на кошек с тёмной шерстью аллергия проявляется лучше. Как быть, можно ли завести домашнего питомца или лучше отказаться?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-26 11:48
Владислава, добрый день! По анализу аллергия на кошек подтверждена. Не рекомендую заводить домашних животных, даже при небольших положительных значениях аллергенов, так как аллергия на животных со временем усиливается, и появляется на других животных.
Татьяна 2021-12-06 09:13
Добрый день. Ребенок 5 лет. Утреннее чихание, ринит. Месяц назад в квартире кошке появилась. Симптомы не увеличились. Такие же. Сдали анализы. Вижу, что реакция на кошку. Но проявления аллергии было и до кошки. Искать дальше видимо аллергены?
Общий иммуноглобулин Е 995
домашняя пыль 2,29 kU/L
кошка эпителий 26,5 kU/L
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-06 16:43
Татьяна, добрый день. По результатам этих анализов аллергия на кошку подтверждена. Рекомендую убрать кошку из дома и сделать генеральную уборку. Не рекомендую заводить домашних животных.
Рекомендую продолжить искать аллерген, так как иммуноглобулин Е общий высокий, это наследственная предрасположенность к аллергии.