Аллергия на собачью перхоть

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дорогой врач, моему ребенку 6 лет, выяснилось что у него аллергия на собачью перхоть на 0,43 кЕдА/л, первого класса. Скажите пожалуйста можно ли с такими показаниями завести собаку? Я буду очень благодарна если вы ответите.
заранее спасибо!
Теги: аллергия на перхоть собаки можно ли заводить собаку
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

156 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-11 18:08
А какие симптомы у Вашего ребёнка, т. к. по результату анализа умеренная аллергическая реакция
оксана 2015-12-12 13:22
Симптомы на кошку были покраснение глаз, слезоточивость, кашель, одышка. Сейчас никаких симптомов нет собаку только собираемся завести, поэтому решили проконсультироваться можно ли при таких показателях завести собаку. На данный момент кошку не держим. Большое спасибо.
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на шерсть собаки и если проба будет отрицательная, тогда можно заводить собаку
Татьяна 2021-01-06 13:08
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализ. Я конечно поняла, что умеренный аллерген. Но что делать с собакой раставатся не хотим.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 15:14
Татьяна, у ребенка подтверждена сенсибилизация к собаке. Возможно она латентная, то есть без клинических проявлений. Но клиника может появиться в любой момент. Собаку лучше отдать, домашних животных лучше не заводить.
Татьяна 2022-05-16 20:32
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, абсолютное от это противопоказание к собаке?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-06-13 15:48
Татьяна, добрый день. Да. Собаку нужно убрать и сделать генеральную уборку.
Оксана 2016-08-20 22:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу завести собаку, сдала анализы на выявление аллергена
Была кошка, была аллергия (насморк, кашель)
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
Специфические IgE к аллергенам
Биоматериал: Сыворотка крови
АЛЛЕРГЕНЫ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ
e1 Кошка, перхоть /Cat dander 30.30 ЕдА/мл
e5 Собака, перхоть /Dog dander 1.39 ЕдА/мл
Скажите можно ли завести собаку?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-22 14:11
Можно завести собаку
Оксана 2016-08-22 16:08
Спасибо
Галина 2017-12-10 13:29
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мы хотим завести собаку, сдали анализы на перхоть собаки (IgE). У мужа с дочкой результат 0, а у меня 0,27 при номе 0’35. Подскажите, можно ли нам заводить собаку? Заранее благодарю за ответ.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-11 17:03
Это норма, аллергия отсутствует
-1
Галина 2017-12-21 20:20
Здравствуйте. Я сдала анализы на перхоть собаки IgE - результат 0’27 и эпителий собачий - результат класс II. Могу ли я завести собаку при этих значениях? Благодарю за ответ!
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Галина 2017-12-21 21:20
Обычно в анализе указывают цифры, а не просто класс. Исходя из результата анализа имеется аллергия на эпителий собаки. Для более точного подтверждения аллергии для возможности завести собаки необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и аллергопробы или специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки
Наталья 2018-01-15 16:31
Добрый вечер. Хотели завести йоркширского Терьера. Сдали все анализы. У старшей дочери,16 лет, иммуноглобулин IgE общий (Immulite) 20.5 МЕ/мл , перхоть собаки IgE (E5) 0.44. Правильно ли понимаю, что лучше этого не делать. Аллергия на шерсть кошки была оч. Высокая, поэтому прежде решили сдать анализы.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-16 17:50
Это умеренная аллергия на перхоть собаки, общий иммуноглобулин Е в норме. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки и при отрицательном результате можно заводить собачку
Андрей 2018-03-15 20:37
Здравствуйте, очень хочу собаку. Можно? Спасибо за ответ
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ IgE
Перхоть собаки IgE (E5, ImmunoCAP)
12.40 +
кЕ/л
< 0.35
выполнено
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-15 20:42
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Резида 2018-03-16 07:31
Аллергия на перхоть собаки имеется, но наиболее аллергенной является шерсть животного. Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к шерсти собаки для определения аллергизации
Андрей Николаевич 2020-10-21 15:14
Добрый день, Элеонора Владимировна. Плаеировали приобрести собаку. У ребенка есть пищевая аллергия, аллергия на кошек. Возможно ли с таким анализом заводить собаку?
Не желательно, высокие показатели. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов
Дарья 2020-12-03 08:35
Здравствуйте. Дочке 5 месяцев. Уже долгое время высыхания на коже по непонятной причине. Решили сдать кровь на аллергены и сегодня получили результаты. Дома есть и кошки, и собаки. Подскажите, при таких результатах необходимо убирать животных или нет?
Аллергия на собаку отсутсвует. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму, микробиологическое исследование кала и пришлите фото сыпи и фото результатов анализов
Анна 2018-06-13 12:07
Прошу подсказать, можно ли завести собаку при следующих показателях (прикрепляю файлы).
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-13 17:08
Не рекомендуется, т. к. незначительно повышен общий иммуноглобулин Е и умеренная аллергия на перхоть собаки. Какие симптомы у Вас? Есть ли отягощенная наследственность по бронхиальной астме?
Анна 2018-06-14 09:48
Бронхиальной астмы в роду нет. На амброзию и цветения реакция сопли и чихание. В прошлом году все перешло в бронхит, а потом наложилось ОРВИ и была правосторонняя пневмония.
Принимайте синглон 3 месяца
Татьяна 2018-07-20 20:07
Добрый вечер! Хотим завести собаку, йоркширского терьера. У дочки 8 лет есть аллергия на кошек, сдали анализы на Аллерген e2 - эпителий собаки, IgG и Аллерген e5 - Перхоть собаки, IgE. аллерген е2 показания отрицательные, а
Аллерген e5 - Перхоть собаки, IgE
Метод и оборудование: Иммунофлюоресценция на трехмерной пористой твердой фазе (ImmunoCAP). Phadia 250, Phadia
Концентрация IgE ↑ 14.90 кЕдА/л 0.00 - 0.35
Класс III
Уровень IgE высокий
можно ли нам с таким уровнем заводить собаку?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-20 22:00
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Татьяна 2018-07-21 21:49
Это высокий уровень аллергии на перхоть собаки, но более аллергенной является шерсть животных. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и аллергопробы прик тестом к шерсти собаки и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. При положительном результате нельзя заводить собаку
Ольга 2018-09-21 10:46
Добрый день, завели собаку йорка. У подруги из симптомов только редкий зуд носа и чихает, больше ничего нет и проходит все через пол часа.
Может ли быть проблема в том что у нее слабый иммунитет, так как болеет часто.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-21 11:05
Очень выражена аллергия на эпителий собаки, исключите контакт с собакой. Сделайте эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е или аллергопробы к шерсти собаки для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ольга 2018-09-21 11:14
Спасибо, завтра сделаем и сразу вышлю вам!
Жду результаты анализов для интерпретации
Ирина Валерьевна Федосеева 2020-10-19 13:46
Добрый день.
Планируем внучке (12 лет) взять щенка собачки.
Сдали 2 аллергопробы (сразу после общения с собакой)
Результаты: На перхоть IqE (E5) = 16,40, на эпителий (Е2) - 0,26
Прошу прокомментировать: можно ли брать собачку (ревет, очень просит)?.
Вариант: не допускать перхоти (лечить) собачку?
Заранее большое спасибо.
Денис 2023-02-04 08:28
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли с такими анализами заводить собаку?
Ольга 2018-09-27 10:35
Доброе утро! Сдали анализ который вы сказали сдать, пришли результаты)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-27 12:11
Необходимо исключить контакт с собакой, т. к. имеется аллергия
Инна 2018-12-06 06:39
Здравствуйте. Хотим завести собаку. Решили убедиться что у дочки (7 лет) нет аллергии. Сдали анализы на эпителий и перхоть собаки. На перхоть реакция положительная и, как я понимаю, собаку нам нельзя? Была очень удивлена результатам, т. к. у знакомых есть собака и проводя у них дома по пол дня никаких признаков аллергии у своего ребенка я не замечала. Фото результатов прилагаю
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-07 17:48
Умеренная аллергия на перхоть не вызывает клинических проявлений. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки для определения аллергизации
Инна 2018-12-09 20:31
Спасибо за ответ. Анализы обязательно сдадим, вот только не могу на сайте гемотеста найти анализ специфический иммуноглобулин к шерсти собаки. Есть вот такие. Подойдут? И если да, то нужно оба или можно какой то один?
Да, первый анализ или аллергопробы прик тестом к шерсти собаки
Екатерина 2019-05-21 22:19
Здравствуйте! Сыну 5 лет, сдали анализ на аллергены. Правильно ли мы понимаем что есть аллергия на шерсть собаки?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-31 21:00
Да, имеется аллергия к шерсти собаки
Анна 2019-07-06 15:33
Добрый день! Будьте добры, пожалуйста подскажите как быть в нашем случае. Сыну почти 2 года. У нас бывают покраснения на щеках, особенно ярко реагировал на молочку. Давно все исключили, питание максимально правильное. Но щеки никогда не проходят до конца. Сейчас сдали панели на аллергию. Есть показатели на эпителий, перхоть животных и на шерсть. В доме с нами живут 2 собаки. У сына на них максимум, что бывало из видимых проявлений, это красные точки на лице, когда он долго играет и треться лицом о собак. Точки возникают через 2 минуты после игры и пропадают через 10 минут. Помогите понять, наколько все серьезно - есть ли у нас аллергия на домашних питомцев? Ограждать ли сына от собак или может даже искать новый дом мохнатым друзьям?
Спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-19 21:53
У ребёнка умеренная аллергия на собаку, достаточно ограничить тесный контакт с собакой. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Марина 2019-10-14 23:43
Здравствуйте, у нас 5 лет живет кролик, 3 месяца назад завели собаку. Взяли у ребенка кровь на анализ обнаружили повышенные эозинофилы, сделали анализ на аллергены, результат на фото. Никаких симптомов аллергии на животных не было. Возможно не избавляться от животных?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-14 08:28
Ограничте контакт с собакой. Пришлите фото общего анализа крови. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Вероника 2019-11-29 15:41
Здравствуйте! Хочу завести собаку, помогите узнать есть ли аллергия? Результат анализа во вложении. На кошек есть аллергическая реакция в виде красноты глаз, насморка и слезоточивости. Однако, на собак никаких реакций ранее не было замечено.
Людмила 2019-12-02 13:33
Добрый день! Ребенок, 8 лет. 4 года назад завели кошку, спустя год началась аллергия (чихание, коньюктивит, ринит, рецидивирующий обструктивный бронхит). Анализ крови: общ. Иммуноглобулин Е 96, эозинофилы 9,4 %, иммуноглобулин к эпителию кошки 11,6, пыль домашняя 0,32. Кошку убрали, сделали ремонт, убрали ковры/занавески, постоянно работает воздухоочиститель. Пересдали кровь спустя год: общ иммуноглобулин 184, эозинофилы 7,4%, иммуноглобулин кошка 85,2! пыль домашняя 1,95. Из симптомов постоянно чихание, ринит, слезотечение. Курсами сингуляр, назонекс. Сейчас ребенок очень просит собаку. Сдали анализы заранее. Общ иммуноглобулин Е уже 366. Эозинофилы норма. Эпителий собаки Е2 отрицательно, перхоть собаки Е5 1,3 положительно. Вопрос: 1) почему даже убрав кошку аллергия на нее многократно растет? 2) Как может отсутствовать аллергия на эпителий, но при этом быть на перхоть собаки? Ведь некоторые сдают только 1 анализ и все, это была наша инициатива сдать два. 3) можно ли заводить собаку? Заранее спасибо большое за ответы!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-30 08:59
Сделайте эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юлия 2019-12-30 15:26
Дома живет собака, у меня периодически ночью течёт вода из носа.
Части чихаю, слезятся глаза.
Сдала анализы, на перхоть превышены показатели.
Отказываться от собаки или постоянно пить антигистаминные?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-22 10:53
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки и пришлите фото результатов анализов для ин интерпретации. Принимайте монтелукаст 10 мг 3 месяца
Альбина 2020-01-17 09:30
Добрый день! С нами в квартире живет американский бульдог, примерно через полгода после его появления началась аллергия (заложенность носа, невозможность дышать без сосудосуживающих капель и пр). Сдала анализы (прикрепляю). Сильная ли аллергия и нужно ли избавляться от собаки? Заранее благодарю за ответ!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-22 10:56
Сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. От собаки не надо избавляться. Принимайте монтелукаст 10 мг 3 месяца
Анастасия 2020-01-22 10:18
Добрый день! Была дома кошка, аллергических симптомов не было, но после перенесенного ОРВИ началась реакция с ринитом и кашлем, кошку отдали замуж. Через некоторое время все прошло, хотя волоски еще кое-где остались. Сейчас хотим завести йорка, я сдала анализы и на кошку и на собаку, для сравнения. Можно ли при таких показателях йорка завести?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-22 10:51
Да, собаку можна. Кота нельзя. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анастасия 2020-01-22 11:07
Да, спасибо большое! Как только будут результаты, пришлю)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-22 11:12
Жду результаты анализов для интерпретации
Демина Анастасия 2020-01-27 17:10
Добрый вечер! Вот результаты анализов:
Демина Анастасия 2020-01-27 17:11
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-27 17:13
1 фото не понятно, что за анализ, пришлите все фото анализа. Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии. Принимайте милукант 10 мг или класт 3 месяца.
Демина Анастасия 2020-01-27 17:18
ВОт общий анализ
Анастасия 2020-02-21 17:30
Добрый день!
Можно ли сказать что есть аллергия на собаку по данным анализам?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-27 18:04
Имеется аллергия на перхоть собаки. Сделайте аллергопробы прик тестом к шерсти собаки и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Алексей 2020-03-19 15:00
Добрый день. Завели с супругой щенка йорка совсем недавно (неделя).

Я мнительный и сделал анализы на все аллергены по собаке: Ig E (total) 1355, IgE (эпителий собаки, E2) <0.10 kU/L, Собака, перхоть (e5) IgE, ImmunoCAP 0.61 kU/l, Собака, rCan f1 (e101) IgE, ImmunoCAP <0.1 kU/l, Собака, rCan f2 (e102) IgE, ImmunoCAP <0.1 kU/l, Собака, сывороточный альбумин, nCan f3 (e221) IgE, ImmunoCAP <0.1 kU/l.

Очень переживаю, можно ли оставить собаку с такими анализами?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-06 21:13
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
татьяна 2020-04-06 20:05
Добрый день! Взяли собаку появилась заложенность носа, отечность век, чихание. Сдала анализ на перхоть собаки. Есть возможность собаку вернуть, но можно ли оставить.

Аллергологическое исследование
Индивидуальный номер: 147261942
Контейнер: CN2218951
Вид биоматериала: Сыворотка крови.
Метод выполнения: Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP)
Сортировка: 05.04.2020 18: 00.
Завершение: 06.04.2020 16: 36.

Код Параметр Значение Интерпретация результата
4437 Специфич. Ig E - перхоть собаки (e5), МЕ/мл 0.84
0-0.35 - отрицательно
0.351-0.7 - 1-й класс (низкая степень)
0.71-3.5 - 2-й класс (средняя степень)
3.51-17.5 - 3-й класс (высокая степень)
17.51-50 - 4-й класс (очень высокая степень
У дочери степень выше, но она не на что не жалуется
Код Параметр Значение Интерпретация результата
Результат дочери.
4437 Специфич. Ig E - перхоть собаки (e5), МЕ/мл 3.73
0-0.35 - отрицательно
0.351-0.7 - 1-й класс (низкая степень)
0.71-3.5 - 2-й класс (средняя степень)
3.51-17.5 - 3-й класс (высокая степень)
Благодарю за ответ
татьяна 2020-04-06 21:04
Пожалуйста ответьте очень жду
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-06 21:12
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
татьяна 2020-04-06 21:25
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-06 21:28
Аллергия на перхоть собаки имеется. Для полной картины аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов ограничте контакт из собакой, никсар, фликс в нос
татьяна 2020-04-06 21:49
Если жалоб нет можно оставить собаку
Да, просто пройдите дообследование
татьяна 2020-04-07 23:06
Благодарю за ответ, но собаку можно отдать только завтра, на дообследование времени нет. Из жалоб жжение глаз, небольшая отечность век, небольшая заложенность носа. А ребенок очень просит оставить собаку. Если собаку оставить сможет ли организм приспособиться и могут ли симтомы уйти или наоборот проявятся больше.
Эти симптомы могут перейти в бронхиальную астму, поэтому необходимо обследование для определения риска развития астмы
Николай 2020-05-16 23:02
Добрый вечер! Скажите, при таких результатах можно взять собаку в дом? Какую лучше? Заранее спасибо за ответ!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-17 07:55
Умеренная аллергия на перхоть собаки, аллергия на эпителий отсутствует. Наиболее аллергенная шерсть у животных. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Николай 2020-05-17 17:04
В клинике, в которой славах анализы ответили вот так. Берут анализ на эпидермис и перхоть. Узнайте у своего аллерголога точнее. Общий иммунноглобулин могут сделать, а вот остальное говорят мол сдал.
Николай 2020-05-17 19:08
Вообщем общий иммуноглобулин и Эозинофильный катионный белок могут сделать, а вот специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки не могу нигде найти. Одет он как-то по другому называется?
Николай 2020-05-17 19:13
Может вот этот - Собака, рекомбинантный аллергокомпонент rCan f 2 (e102) IgE, ImmunoCAP (Dog, recombinant allergen rCan f 2 (e102), IgE, ImmunoCAP).
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-17 20:42
Да, сделайте этот анализ
Екатерина 2020-05-20 09:21
Здравствуйте! Сдала аллергопанель#2 и е5(перхоть собаки) иммунокап- ОН ЕЩЕ НЕ ГОТОВ, результаты аллергопанели прилагаю, подскажите каких анализов не хватает для полной картины? Чтобы узнать можно ли завести собаку
На кошек сильная аллергия, отдышка, слизь по задн. Стенке обильная(когда кот был дома, дошло до астмы, убрали кота-в ремиссии уже 13лет)
С собаками при контактах не чихаю даже, но опять же это ведь не длительные контакты. Как то жили неделю в доме, где жила собака, тоже никакой реакции не было
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-20 17:45
Аллергия на собаку отсутствует
Элиза 2020-07-04 11:57
Добрый день. Взяли собаку на передержку. Ребенок немного реагирует, но не всегда.
Сама по себе она аллергик, сильная на цветение (береза).
Скажите, можно ли ее оставить? Уж очень жалко отдавать; -(
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-04 13:12
Какие симптомы у ребенка? Можно оставить собаку. Сделайте общий иммуноглобулин Е, ЭКП и специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки для полной картины аллергизации и пришлите фото результатов анализов
Ксения 2020-07-20 11:18
Здравствуйте! Супругу давно поставили бронхиальную астму легкой степени. Сейчас хотим завести маленькую собаку. Но у него есть реакция на животных: крапивница при контакте со слюной, заложенность носа и першение при нахождении в помещениях, где присутствуют сильные запахи от отходов собачей жизнедеятельности. У него был опыт проживания с собаками, реакции не проявляются, если он минимизирует контакт с животным
Можно ли при его заболевании завести питомца и не усугубит ли это его положение?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-20 11:23
Какое лечение получает муж от астмы? Пришлите фото спирограммы и аллергопроб. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к шерсти, эпителию собаки и пришлите фото результатов анализов
Ксения 2020-07-20 13:40
Диагноз бронхиальной астмы был поставлен лет 13 назад, поэтому результатов тех обследований увы нет. Никакого лечения он с того времени не получает. Приступов тоже никаких нет.
Анализы мы сдадим и отправим вам результаты.
Спасибо
Тогда не переживайте, сделайте анализы и пришлите фото
Ксения 2020-07-23 05:48
Здравствуйте! Получили часть назначенных вами исследований, прикрепляю результат
Ксения 2020-07-24 14:11
Исходя из результатов анализов имеется аллергия (высокий общий иммуноглобулин Е) и аллергия на собаку. Какие у Вас симптомы? Нет ли у Вас бронхиальной астмы или аллергического ринита?
Ксения 2020-07-25 06:52
Бронхиальную астму ставили много лет назад, легкой степени. После Лечения никаких симптомов не осталось. На собак реагирует только при тесном и длительном контакте - закладывает нос и появляется першение в горле. Бывает крапивница, когда собака облизывает
Сделайте эозинофильный катионный белок, спирограмму и пришлите фото результатов анализов. Принимайте милукант 10 мг для снижения аллергизации 3 месяца
Ксения 2020-07-25 07:56
Я правильно понимаю, что при таких результатах не стоит заводить собаку? Это чревато развитием осложнений?
Экб в норме, это хороший показатель, но учитывая наличие БА необходимо сделать спирограмму. Лучше пока попринимать препарат для снижения вллергии, а со временем можно будет завести питомца
DANIL VASILKOV 2020-11-23 11:16
Катя собака
Наталья 2020-07-27 21:50
Здравствуйте!

Хотим с ребенком завести пуделя.
Сдавали кровь на шерсть конкретно этой породы (привозили свой материал).
И сдавали на эпителии, но уже без забора у конкретной собаки.
Прикрепить данные результатов не получается.

Напишу сама - Эпителии собаки, IgE - результат 4.
- Дегрануляция тучных клеток (индивидуальный запрос) - 15% (+).

Спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-31 06:40
Пришлите фото результата анализа
Александр 2020-09-08 01:08
Добрый день.
Планируем завести собаку. Сдал предварительно анализы (во вложенном файле).
Подскажите пжста, по результатам анализа- можно покупать собаку или не стоит?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-09-10 07:36
Необходимо дообследование: общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Если эти анализы будут в норме, то можно
Инна 2020-10-02 14:33
Добрый день. Завели собаку, начался кашель у ребенка, сдали анализы, вот следующие результаты. Можно ли судить о аллергии?
Спасибо заранее большое)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-10-02 14:44
Исходя из результата анализа умеренная аллергия на эпителий собаки, который не вызывает клинических проявлений. Какие у Вас симптомы? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катилнный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов
Инна 2020-10-02 14:53
Сильный кашель с астматическим компонентом, насморк и покраснение глаза. Одновременно небольшое орви
Инна 2020-10-02 14:58
Вот ещё анализы
Исходя из результатов анализов сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, антитела к токсокарам, спирограмму и пришлите фото результатов анализов. Аллергия на эпителий собаки отсутствует. Монтелукаст 5 мг 2 месяца
Алена 2020-10-12 13:31
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Девочка 6 лет. Завели Йорка 2 недели назад. Почти сразу началась реакция: чешет глаза, заложен нос, , кашель. Стала давать Зодак. Обратились к аллергологу, сдали анализы, прописали Супрастинекс до выяснения ситуации. Получили анализы, к врачу ещё не ходили. Не могу понять, почему пошла такая реакция. Дочка родилась, когда у нас была собака, тоже Йорк, и жила с ним нормально. Реакция была редко, когда дочь в лицо тянула собаку. Реакция была: нос тёк и глаза чесала. Но кашля не было. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации.
Алена 2020-10-12 13:32
Вот ещё анализы
Алена 2020-10-12 13:44
Ещё анализы
Аллергия на перхоть собаки, березу. Исключите контакт из собакой, монтелукаст 5 мг 3 месяца, фликс внос 14 дней, дезлоратадин 14 дней. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобудин Е к эпителию и шерсти собаки и пришлите фото результатов анализов
Алена 2020-10-12 14:54
Добрый день. Спасибо за ответ. Исключить контакт это то есть убрать совсем собаку? Выбор или отдавать сейчас собаку совсем другим владельцам, или оставлять и выяснять причины. Временно убрать собаку возможности нет (вообще с таким высоким показателем возможно как то бороться или это уже окончательно НЕТ собаке? (
Наиболее аллергенным является шерсть и эпителий собаки. Необходимо сделать эти анализы и общий иммуноглобулин Е, ЭКП для полной картины аллергизации. На перхоть собаки высокий класс. Пока лучше не говорить нет собаке до обследования.
Анастасия 2020-10-30 01:36
Добрый день. Подскажите, собаку нельзя при таких анализах? И очень интересует, что аллергия почти на все шерстяное, т. е. на контакт кожи. Может есть какая то причина именно такой аллергии?
Анастасия 2020-10-30 01:46
Заранее благодарю за ответ!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-10-30 06:47
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок для определения аллергизации организма и пришлите фото результатов анализов. По пробам все хорошо, специфический иммуноглобулин Е- высокая аллергия. Не возможно однозначно ответить. Какие симптомы у Вас? Нет ли бронхиальной астмы?
Анастасия 2020-10-30 09:41
Спасибо за ответ. Иммуноглобулин Е ниже прикрепила, еще раз дублирую, в верхней таблице. Астмы нет, но на кошек явная реакция, без антигистаминных не может находится в одном помещении с кошками - отек глаз, сопли, чихание зуд глаз и носа, на следующий день кожная реакция.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-18 15:23
Необходимо исключить контакт с животными
Дмитрий 2020-11-15 17:10
Добрый день. Хотели завести йоркширского терьера. У девочки 10 лет анализы показали следующие результаты E5/перхоть собаки - 7,13* МЕ/мл, гормоны и онкомаркеры lgE общий - 448,0*. Можно ли с такими показателями завести собаку данной породы?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-18 15:23
Пришлите фото результатов анализов
Виктория 2020-11-16 16:05
Добрый день, скажите пожалуйста с такими аллергопробами собаку заводить нельзя?
Виктория 2020-11-16 16:06
Виктория 2020-11-16 16:07
И третий
Можно, аллергия отсутствует
DANIL VASILKOV 2020-11-18 14:54
Добрый день,
Такая же проблема как и у всех,
Ребенок до истерики хочет пуделя.
Ребенку 7 лет.
Замечали аллергические проявления при контакте с большими собаками.
Чихание, отек в носу.
Сдали кровь.
Можно ли что, то сделать для осуществления мечты ребенка или не стоит? И мечтать о другом?)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-18 15:26
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эрзинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов.
Данил 2020-11-18 15:32
Спасибо, сделаем.
На данный момент, как предположение, - ребенок каждый день ходит в гости к дедушке там собака (в возрасте) без шерсти почти (порода такая) вот, думаем из за этого ежедневного контакта повысились показатели.
3 года назад тоже сдавали (общий показатель на собаку) входил в планку - был результат 3.2.
А сейчас вот так сдали, только на собаку.
Есть еще 2 ребенка в семье, более маленьких
5 и 2 года.
Сдадим и им на всякий все это.
Все перешлю спасибо огромное
Наиболее аллергенная шерсть собаки, поэтому сделайте еще анализ специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки
DANIL VASILKOV 2020-11-23 11:15
Элеонора Владимировна, добрый день!
В семье три ребенка.
Прикрепляю анализы всех трех.
Ранее разговор был про старшую Катю. Сделали анализы как Вы сказали (прикрепил)
У остальных детей посмотрите пожалуйста. Так как у самого младшего - Романа (на кошку не мало)
Напомню проблему) - СОБАКУ до истерики хотят. Пудель карликовый.
DANIL VASILKOV 2020-11-23 11:17
Рома кошка собака
DANIL VASILKOV 2020-11-23 11:17
Настя кошка собака
Собаку можно, аллергия отсутсвует. Вычесывать, купать ее и мыть руки после контакта с ней
DANIL VASILKOV 2020-11-23 11:25
Все прислал ниже!
DANIL VASILKOV 2020-11-23 11:21
Катя собака
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-23 11:23
Кате пропить монтелукаст 3 месяца для снижения аллергии
DANIL VASILKOV 2020-11-23 11:46
А потом после таблеток можно? Прикрепляю еще раз белок по Кате.
И по Роме вопрос - из за аллергии на кошку (прикреплял выше) собака не перекрестная?
Нет, собака ге перекрестно. У Ромы повышен ЭКП, поэтому тоже монтелукаст для снижения аллергии 3 месяца. Какой возраст детей?
DANIL VASILKOV 2020-11-23 12:16
Рома 2 года, Катя 7 лет, Настя 5 лет.
ЭКП это что? Извиняюсь за возможн глупый вопрос)
И все же тот самый вопрос после курса этих препаратов - собаку возможно?
DANIL VASILKOV 2020-11-23 12:22
ЭКП сдавали только Кате (по Вашему назначению) Это вы видели ее анализ.
Роме только E5 и E2 на собаку.
Мы не много запутались с Вами (моя вина)
В кратце - у Кати E5 и E2 на собаку повышен + ЕКП повышен.
По Роме собака в норме, Кошка завышена только.
Кате монтелукаст 5 мг, другим детям 4 мг 3 месяца. ЭКП показывает наличие аллергии. Да, можно собаку
DANIL VASILKOV 2020-11-23 15:51
Спасибо
Пожалуйста, все будет хорошо
Андрей 2021-01-22 11:36
Добрый день.
У сына (4года) была аллергия на кошек. Контакт с ними отгородили 6 месяца назад. (раздали в добрые руки)
Завели щенка хаски в ноябре. Вроде все было нормально, но сейчас стал проявлятся кашель.
Сдали анализы. Подскажите дальнейшую судьбу щенка.

Иммуноглобулин общий еще иследуется.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-22 22:34
Здравствуйте! У ребенка подтверждена аллергия на собаку. Ее надо убрать. Не заводите домашних животных, так как аллергия на них формируется рано или поздно. А отдавать питомца потом очень тяжело психологически.
Ярослав 2021-02-26 11:37
Не подскажите можно ли оставить щенка при таких анализах?
Мне 28, есть бронхиальная астма приступов не было с 2010 года, на щенка вроде тоже не чихаю и глаза не краснеют.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-26 12:02
Ярослав, здравствуйте! По анализу у Вас имеется аллергия на перхоть собаки. Не рекомендую оставлять собаку. Чаще всего аллергия на животных не уменьшается с течением времени, а возрастает. Есть большая доля вероятности, что Вы будете реагировать на собаку.
Елена 2021-03-29 11:43
Добрый день. У дочки аллергия на кошку. Сдали анализы. Можно ли завести собаку?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-29 22:21
Елена, добрый день! Показатель аллергии на собаку низкий. Но не рекомендую заводить собаку, так как аллергия на нее усилится с течением времени. Аллергия на животных редко проходит, чаще всего она только возрастает и появляется на других животных.
Владимир 2021-11-13 10:18
Здравствуйте.
В начале этого года завели собаку. Выяснилось, что у меня на нее аллергия. Надеялись, что как-то пройдет, но становилось только хуже (кашель, чиханье, приступы удушья). В октябре сдали анализы (см. Ниже) и сходили на прием к врачу. Врач прописал ДуоРесп Спиромакс (2 раза утром и 2 раза вечером) и Авамис два раза утром. Все это делать в течение месяца, а потом опять на прием. Уже на второй день приема лекарств прошло абсолютно все. Собаку конечно же отдали. Лечащий врач заболел и запланированный прием сдвинулся на месяц. Спустя неделю после окончания приема лекарств (ДуоРесп Спиромакс закончился) и похода в гости, где живет собака стали возвращаться прежние симптомы (заложенность носа, небольшое затруднение в дыхании).
Прошу Вас подсказать что и как мне принимать дальше, до приема врача. Понимаю, что вмешиваться в процесс лечения не очень хорошо. Но я не думаю, что у меня какой-то уникальный случай. Да и не хотелось бы сбивать курс лечения.
Заранее благодарен.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-13 11:54
Владимир, добрый день. Рекомендую продолжить лечение этими препаратами в прежних дозах еще месяц, до контрольного осмотра врача.
Показатель аллергии Ig Е к перхоти собаки очень высокий. Не рекомендую контактировать с собаками, даже кратковременно, иначе симптомы аллергии будут возвращаться каждый раз при контакте.
Дарья 2023-03-29 21:17
Здравствуйте! Сдала анализы перед тем, как завести собаку, кажется, подтвердилась аллергия.
Показатели не сильно высокие, подскажите, пожалуйста, могу ли при таких анализах все-таки заводить собаку и при этом соблюдать все меры предосторожности?
Юля 2023-04-19 11:16
Здравствуйте! У дочки полиноз, дуб береза липа, также была аллергия на кошку. Сейчас хотим взять собаку. Брали у знакомых на неделю таксу, проявлений аллергии не было. Сдали анализы, можно ли заводить собачку?