Поллиноз. Результаты анализов прикрепляю

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, колит, дискинезия. Всд, остеохондроз, поллиноз
Здравствуйте. У меня с весны полиноз. Сейчас тоже. Так же есть собака уже 6 лет, такса. В мае я сдавала анализ крови (прикрепляю). В июне врач посоветовал пить никсар до октября. Пью. Еще выписал авамис в нос. Но после впрыскивания я ощущаю неприятное ощущение онемения под носом и до губ. Поэтому пользоваться авамисом я перестала.
Сейчас я много нервничаю и уже не понимаю где нервы, а где аллергия. Недавно начала работать с психологом. Но еще остался сильный страх еды. Боюсь есть овощи и фрукты чтобы не было перекр. Реакции. Из симптомов сейчас есть насморк по ночам нос закладывает, иногда кашель (у меня рефлюкс), бывают высыпание и зуд на шее и руках, бывает тяжело дышать (может нервное). Поэтому очень нужен ваш совет. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас кушать запеченые овощи, а именно: цв. Капусту, кабачек, сладкий перец, морковь, огурец? И что можно кушать из фруктов? Прочитав информацию в интернете, так там чутли не на одной гречке и рисе сидеть нужно в период поллиноза. Но я хочу полноценно и хорошо питаться. Поделитесь советами пожалуйста. Спасибо вам большое!)
Категория: Аллерголог

6 ответов

Даша 2019-09-10 16:01
Еще анализы
Даша 2019-09-10 16:02
Даша 2019-09-10 16:07
Общий имуноглобулин и шерсть собаки
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-11 08:29
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Исходя из результатов анализов у Вас аллергия на амброзию и полынь. Единственный метод это Асит терапия ингаляционными аллергенами на протяжении 5 лет, основной курс необходимо начинать осенью, а весной и летом поддерживающая терапия. Принимайте класт 3 месяца
Дарья 2019-10-14 02:35
Здравствуйте доктор. Общий иммуноглобулин я прикрепила выше. На сл. Неделе постараюсь сдать катионный протеин. А что на счет продуктов?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-13 08:43
Аллергии на эти аллергены отсутствует. Общий иммуноглобулин Е повышен. Сделайте эозинофильный катионный протеин и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов для интерпретации