Аллергия на уколы!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад при остеохондрозе, терапевт назначил мне уколы комбилипен и мидокалм. На 6ой день у меня появился зуд, все тело чешется. Похоже на крапивницу, зуд начинается, хочется почесать, появляются на месте почесывания волдыри. Пропивал Полисорб (2 недели). 10 дней супрастин, после него капли Зиртек - 10 дней, после сироп Эриус - 10дней. Курсы закончил ни чего не прошло. На продукты, также началась аллергическая реакция. Незнаю чем питаться. Посоветуйте, что это может быть? И как это убрать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 марта 2018 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-29 16:07
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, ксизал, фосфалюгель, мезим форте, према
Сергей 2018-04-03 08:58
Добрый День!
Фото прикрепил
Сергей 2018-04-03 09:09
Еще, к дополнению.
Сергей 2018-04-03 09:28
И, что включает в себя гипоалергенная диета? Их много. Не знаю какая мне подходит.
Гипоаллергенная диета по Адо
Сергей 2018-04-03 21:10
Элеонора Владимировна, а глядя на фото (покраснение и результат анализа) что можете сказать:
1. На Ваш взгляд, это крапивница?
2. По результату анализа, все плохо? Как я понимаю цифра трехзначная, вместо двузначной нормы.
Это все реально вылечить?
Заранее, спасибо за ответ.
Это крапивница, общий иммуноглобулин Е высокий. Необходимо сделать эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой и эпидермальной аллергии, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания.