Большие пятна по всему телу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уже месяца три мучаюсь с такой проблемой. Сначала появился сильнейший зуд и маленькие прыщики, которые при чесании сразу лопались и очень долго зудели и не заживали. Обратилась к дерматологу, выписали уколы Тавегил и таблетки Дезал. После этого начали появляться пятна, которые потом увеличивались, как бы оттекали. После курса, кожа так же зудит, но теперь при малейшем трении везде появляются маленькие пятна или полоски, которые потом становятся огромными и долго не проходят. Анализы на биохимию- все в норме. И по моему сейчас даже хуже.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июля 2018 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-11 13:27
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Елена 2018-07-16 18:39
Элеонора Владимировна, сначала появляются маленькие красные точки, а потом расплываются в большие пятна.
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов ксизал, сорбекс, панкреатин, лактимун
Елена 2018-07-20 10:43
Здравствуйте. Анализы сдала, как будет результат, вышлю вам фото. Спасибо за ответ.
Елена 2018-07-24 14:45
Елена 2018-07-24 14:44
Добрый день! Высылаю результаты анализов. На эозинофильный катионный протеин- не сдала, т. к. в это время были " женские дни". Но если рекомендация актуальна, сдам в ближайшие дни.
Елена 2018-07-24 14:46
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-25 16:30
Аллергия и глистная инвазия отсутствуют, необходимо лечение в гастроэнтеролога
Елена 2018-08-10 13:01
Добрый день, Элеонора Андреевна! Я до сих пор ищу причину высыпаний. Сдала анализ на эозинофилы, результат 47.10 нг/ мл. Гематолог говорит, что это аллергия. Напомню, что анализ крови на гельминтов-отрицательный. Иммуноглобулин Е - 13.45. И слабоположительный хеликобактер. Буду благодарна, если вы ответите на мой вопрос.
Исходя из повышенного ЭКБ сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой и эпидермальной аллергии для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации