Стоит ли заводить собаку?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Ребёнок просит собаку, но сомневаюсь стоит ли заводить, сдавали анализы в 2016 году на собаку (эпителий и шерсть) класс 2, прик- тест аллергию на собаку не показал. Ig E результат 258. На кошку 3 класс есть аллергия заводили пришлось отдать, также есть аллергия на альтернарии 6 класс, полынь.
Категория: Аллерголог

30 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-09-18 13:30
Можно. Какие симптомы у Вас?
Елена 2020-09-18 14:06
Бывает закладывает нос по утрам, чихает иногда. Мы наблюдались у аллерголога когда была аллергия на кошку нам поставили диагнозj45 бронхиальная астма легкого течения поэтому и сомневаюсь насчёт собаки.
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катилнный белок и пришлите фото результатов анализов. По педиатрической панели выраженная грибковая аллергия и умеренная на полынь. Принимайте монтелукаст 5 мг 3 месяца, фликс в нос, никсар 14 дней. Исключите грибок в помещении, комнатные растения
Елена 2020-09-21 14:18
Здравствуйте Элеонора Владимировна. Получили результаты анализов, которые вы просили сдать. Ещё раз сдали анализ на эпителий собаки.
Елена 2020-09-21 14:19
ЭКП и эпителий собаки в норме. Аллергия отсутствует
Елена 2020-09-21 14:23
Иммуноглобулин повышен, это что значит?
Повышение иммуноглобулин Е свидетельствуетоб аллергии или глистной инвазии. Какие у Вас симптомы?
Елена 2020-10-11 10:20
Нос закладывает часто. Ещё бывает жалуется не хватает воздуха. Делали недавно функцию дыхания, в норме 80%. Врач назначил беклометазон на 2 недели и опять сделать функцию дыхания повторно.
Елена 2020-10-18 21:21
Функцию дыхания сделали повторно результат 84%. Почему тогда не хватает воздуха, в чем может быть причина?
Пришлите фото спирограммы. Сделайте специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов. Принимайте никсар 14 дней, аллертек назо в нос месяц, монтелукаст 2 месяца
Елена 2021-02-09 15:41
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Я к вам обращалась по вопросу можно ли завести собаку ребёнку? Мы сдали иммуноглобулин Ig E эпителий собаки результат был <10, иммуноглобулин общий IgE 159, эозинофильный кат. Белок 13. Мы завели собаку 2 месяца назад реакции у сына не было в начале, но сейчас появился насморк похожий на аллергический и подкашливает периодически. Я боюсь как бы опять не началась аллергия, так как ранее была аллергия на кота (3 класс). Прик- тест тоже ранее аллергию на собаку не показал. Какие анализы нам нужно сдать, чтобы удостовериться что это не аллергия на собаку?
Пришлите фото результата анализа
Елена 2021-02-10 19:25
Вот последние анализы, которые сдавали в сентябре
Елена 2021-02-10 19:26
Я видела эти анализы. ЭКП, эпителий собаки в норме, аллергия отсутсвует
Елена 2021-02-10 20:11
Я хотела узнать может появиться аллергия на собаку через два месяца после того как завели? Сдавать повторно анализы нам?
Елена 2021-02-10 20:13
У сына насморк не проходит и кашель
Сделайте общий анализ крови, назоцитогрвмму, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов
Елена 2021-02-10 21:29
Хорошо, спасибо.
Елена 2021-02-11 08:09
Есть панель от 2016 года или нужно заново делать?
Елена 2021-02-11 08:14
Да, повторите панель или аллергопробы
Елена 2021-02-11 09:21
Подскажите общий иммуноглобулин не нужно делать?
Елена 2021-02-12 17:33
Элеонора Владимировна, высылаю вам результаты анализов. Скажите пожалуйста панель на какие конкретно аллергены делать?
Елена 2021-02-12 17:34
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-02-12 19:53
Аллергия отсутсвует
Елена 2021-02-12 20:38
Тогда панель не сдавать тогда?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-18 14:08
Елена, здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?