Иммуноглобулин Е в норме нужно ли сдавать специфический

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте! У меня сыну 3,5 года. Он часто болеет, часто ему ставят диагноз острый бронхит. Я читала разные статьи и нашла, что рекомендуется проконсультироваться с аллергологом. К сожалению, на консультацию к аллергологу попасть тяжело (в нашем городе его нет). Сдали анализ на иммуноглобулин Е общий, результат 10,14 МЕ/мл. По референтным значениям я понимаю, что это норма. Нужно ли сдавать ещё какие либо анализы, чтоб убедиться что у ребенка нет аллергии? Что все его частый кашель не связаны с аллергией. Может какие-то специфические иммуноглобулины? Ещё сдавали иммунограмму - тоже в норме. Может посоветуете что еще нам сделать, чтоб выяснить причину частых заболеваний.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 марта 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-21 18:32
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации, сделайте назоцитограмму и общий развёрнутый анализ крови, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Любовь 2017-03-21 19:28
Это результат анализа на иммуноглобулин Е, Иммунограммы, к сожалению у меня нет рез-та (остался у врача)
Любовь 2017-03-23 15:03
Ещё мы сдавали бак посев из носа и зева, если можете, тоже подскажите, что он означает. Ниже названия препаратов, их не высылаю. Нужно ли лечение?
Аллергия отсутствует, лечение у отоларинголога