Аллергия у ребенка 5 лет на собаку, с которой живем

Спрашивает: Ирина Поспелова
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Были абструкции на кошку 2 года назад. Кошка с нами больше не живет.
Здравствуйте, перед покупкой щенка сдали кровь на перхоть собаки, результат - 2.44. Сегодня собака прожила с нами 4 мес. - анализ показал 2.96, СОЭ 24. Ринит с переменным успехом, иногда красные 3- веко, иногда шершавость кожи. Возможно ли дальнейшее проживание с собакой, соблюдая меры по уборке, постоянному наблюдению за состоянием ребенка? Есть ли шанс перерастания реакции. У меня такой же результат по анализам крови (2, 62) - симптомов аллергии нет, всю жизнь с собаками.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Ирина Поспелова 2020-03-04 16:16
Еще забыла написать про эозинофилы - 4. Гемоглобин низкий - 107, не знаю, связано это или нет. Скажите пожалуйста - какие наши действия в нашей ситуации. Расставаться с питомцем, конечно, не хотим(
Ирина Поспелова 2020-03-04 16:29
Высылаю фото результата анализа.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-03 21:16
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки, назоцитограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов ограничитель контакт, дезлоратадин. Пришлите фото сыпи.