Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
10

Результат анализа Ig E (total)

Спрашивает: Алина Тихомирова, Феодосия
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: По диагнозу врачей бронхит
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа Ig E (total) результат 9 МЕ/мл, референсные значения < 60. Что это значит? Ребенок уже месяц заходится кашлем, врачи ставят бронхит, но выписывают только муколитические сиропы и ингаляции с вентолином. Спасибо!
Теги: ig e total что это за анализ, ig e total что это
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Повышен IgE По направлению стоматолога сдавали анализ крови на совместимость с анестетиками,...
Повышенный иммуноглобулин Е Всё началось, что у моего шестилетнего сына, начал пропадать...
Длительный ночной кашель Доброго времени суток! Начну сначала, ребёнок родился путём...
Пониженный холестерин у подростка Надежда Сергеевна! Сахар на глюкометре 6.1 ребенка...
Имуноглобулин 2,76 Помогите разобратся. С 1 сентября ребенок пошел в школу, заболели...
Анализ крови. Пониженный холестерин Подросток 14 лет с частыми обострениями синусита....
Какие сдать анализы чтобы определить аллерген? В конце июля начался сильный насморк,...
Есть ли аллергия? В конце июля начался сильный насморк, частое чиханье, зуд в горле,...
Результаты анализа на аллерген кошки Хотим завести кошку. У ребенка (сейчас дочке...
Сдали ифа крови Подскажите что означают результаты анализа ребенка LG E 90 ме/мл с...
Кашель у ребенка и насморк У нас не проходит кашель и сопли прозрачного цвета с зимы...
Анализ крови, поясните пожалуйста Доктор. Меня зовут Ариана возраст 35 лет. Сдавала...
Метеоризм, понос, пищевая аллергия? Подскажите пожалуйста как расшифровать анализ...
Отек квинке у ребенка У ребенка 12 лет на теле появились отеки квинке, возможно ли...
Аллергия или что? Уважаемые специалисты. Ситуация следующая. Весной этого года была...
Высокий иммуноглобин е Ребенок начал болет с апреля. То насморк, то кашель. Пару раз...
Периодически чешется тело Мучает следующая проблема. У меня периодически бывает чешется...
Кашель по утрам и хрипы С августа 2016 г беспокоит периодически кашель, в сентябре...

128 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-19 22:16
Здравствуйте.
Это значит, что ИГ-Е у вас в норме.
Ребёнка следует обследовать на коклюш.
Обращайтесь к педиатру. Не затягивайте.
Удачи.
2
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-26 15:21
Аллергия отсутствует, сделайте общий развёрнутый анализ крови и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям для постановки диагноза и правильного лечения
0
Эльмира 2016-09-07 17:22
Здравствуйте! У ребёнка на теле пятна в виде гусиной кожи, ребёнку 3 года и 6 месяцев. Мы решили сдать анализы кала (пока ещё нет результата), крови. Сделав анализ на IgE результат 578 референсное значение меньше 60. Что это значит? Спасибо!
0
Райка 2016-12-29 18:31
Здравствуйте! У меня все тело чешется, по телу временами появляется сыпь и водяные пупырышки, результат Ig e total показывает 12 мемл и референсные значения 100, что это значит подскажите пожалуйста?!
-2
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
0
Анна 2017-03-19 19:53
Здравствуйте, что означает ig e total 115 60
0
Сергей 2017-06-28 12:34
Добрый день! Ребенок 7 лет, зимой был кашель 2 месяца ничего не нашли, только простуда, на аллергию не сдавали! Кашель еще по является после еды и пробежки. Сейчас заново, сдали кровь на аллергию 150 МЕ/мл. Анализ на пищевые отрицательный. У ребенка проблема с поджелудочной, пьет ферменты!
0
Общий иммуноглобулин Е высокий, сделайте педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
0
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
0
Общий иммуноглобулин Е высокий, необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к пищевой, клещевой аллергии и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания
0
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует
0
Yulia 2016-06-07 21:17
Добрый день) в приложении анализ крови на шерсть домашнего животногот. Правильно я понимаю что аллергии нет?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-20 22:05
Этот  анализ крови показывает на наличие аллергии
0
Татьяна 2016-08-29 08:31
Добрый день!
муж сдал анализ на Ig E (total).
Результаты:
Исследование - Ig E (total)
Результат - 76
Единицы - МЕ/мл
Референсные значения - <100
Комментарий - Технология IMMULITE 2000, SIEMENS
Подскажите, что это означает? Есть аллергия на что либо или нет?
Возраст супруга 27 лет.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-30 18:19
Иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует
1
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-09 21:42
У Вашего мужа отсутствует аллергия
0
Галина 2016-09-27 22:49
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У меня ребенку 4,8 у него постоянно внутри появляются кожаные шарики. Иногда они закрываю носовую часть полностью. Результаты анализа прилагаются Кубышкин Вячеслав 4,8 лет. Может ли быть эта аллергия
*Результат, выходящий за пределы референсных значений
Внимание! В электронном экземпляре бланка название исследования содержит ссылку на страницу сайта http://www.invitro.ru/ с описанием
исследования.
Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста.
Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
Ig E (total) 84* МЕ/мл < 60 Технология IMMULITE 2000, SIEMENS
100112М9ЩРД
КУБЫШКИН ВЯЧЕСЛАВ АРТУРОВИЧ
Пол: Муж
Возраст: 4 года
ИНЗ: 228879930
Дата взятия образца: 27.09.2016 15: 40
Дата поступления образца: 27.09.2016 19: 45
Врач: 27.09.2016 20: 46
Дата печати результата: 27.09.2016 21: 2
Спасибо.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-29 13:01
Иммуноглобулин Е положительный, необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения
0
Андрей 2016-12-23 19:56
Здравствуйте! В анализе крови Ig E(total) результат 308 МЕ/мл. Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия.
0
Какие у Вас симптомы заболевания для определения причины аллергизации?
1
Катя 2016-10-18 20:14
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста анализ на аллергию у ребёнка а то ничего не могу понять есть аллергия или нет, ребёнку 9 месяц. Исследование Ig E (total) результат 13 Единицы МЕ/мл Референсные значения <15 комментарий Технология IMMULITE 2000, SIEMENS
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-20 21:07
Аллергия отсутствует, иммуноглобулин Е в норме
0
Елена 2016-10-24 13:40
Здравствуйте! Ребёнку 1 год 10 мес. Каждый месяц у нас обструктивный бронхит дышим пульмикортом и беродуалом. А всё начинается как подцепим вирус, на 3 день одышка. Сдали анализ на иммуноглобулин EgE результат 19 ме/мл референсные значения меньше 60. Подскажите пожалуйста, что показывает анализ?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-26 18:23
Этот анализ показывает отсутствие аллергии, у ребёнка вирусиндуцированный обструктивный бронхит
1
esk-11@mail.ru 2016-10-28 10:00
А подскажите пожалуйста, что надо делать чтобы он не повторялся каждый месяц? Спасибо!
0
Принимайте синглон до 6 месяцев
0
Елена 2016-10-29 09:44
Спасибо ОГРОМНОЕ!
0
Елена 2016-10-29 09:54
Элеонора Владимировна! Подскажите пожалуйста, а к синглону есть привыкание? Спасибо!
0
Нет, привыкания нет
0
Анна 2017-01-22 01:48
Скажите пожалуйста, анализ IgE 11 me/l <100, что это значит? Есть аллергия или нет?
0
Аллергия отсутствует
0
Любовь 2017-04-13 19:54
Здравствуйте! У ребёнка частые одышки. Сдали на EgE результат 792 ме/мл значение меньше 60. Скажите пожалуйста, что это может быть? И что нам делать?
0
Необходимо сделать аллергопробы или специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии, спирограмму для определения причины заболевания. Какой возраст ребенка? Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
0
Ольга 2016-10-30 10:35
Ребенку 5 лет сдали анализ крови результат Иммуноглобулин IgE общий (Immulite) 345,0++
Референсные значения 0,0 - 52,0 что это значит?!
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-30 12:31
Это очень высокий иммуноглобулин Е, т. е. ребенок аллергик, необходимо сделать аллергопробы для определения аллергена и назначения специфического лечения
0
Ольга 2016-10-30 18:04
Спасибо огромное за ответ!
0
елена 2016-11-07 07:40
Здравствуйте. Моему ребенку 7 лет. Провели анализ на Ig E (total) результат показал (-636.1).
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-25 21:43
Иммуноглобулин Е повышен, какие симптомы у ребёнка?
0
елена 2017-01-11 04:07
Часто болеет подкашливает, говорит как будто надувается пузырь
0
Сделайте спирограмму, общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и пришлите результаты анализов для интерпретации
0
Игорь Борисович. 2016-11-08 16:04
Элеонора Владимировна, добрый день! Мне 59 лет, на протяжении более 30 лет меня беспокоит постоянный приступообразный кашель с отхаркиванием мокроты. Я не курю, веду здоровый образ жизни, но практически каждый год болею респираторными заболеваниями. Прошёл большое количество специалистов таких как терапевт, пульмонолог, отоларинголог, невролог, кардиолог в различных клиниках. Сдал большое количество анализов. Перечисленные специалисты заявили, что я не их пациент. Последний сданный анализ крови на Ig E (total) результат показал (3 МЕ/мл) Референсные значения <100. Может ли данный результат анализа влиять на моё недомогание? С огромной благодарностью, за уделённое мне внимание., Игорь Борисович.
1
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-08 17:42
Этот анализ показал отсутствие аллергии, сделайте спирограмму для определения функции бронхов
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-11 11:57
Иммуноглобулин Е в норме
0
Анна 2016-11-18 01:20
Здравствуйте. Ребёнку 6 лет, делали анализ неделю назад, по показателям уровень Ig E 1147МЕ/мл, референсные значения <90, по результатам проб на понеле есть превышения на Ольху, берёзу, лещину, кошка, лошадь, собака, хомяк. На сколько критичен такой уровень Ig E? ?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-18 12:11
Иммуноглобулин Е положительный, пришлите результаты аллергопроб для интерпретации
0
Анна 2016-11-18 12:33
Ольха-пыльца 100 класс 6.0
Берёза-пыльца 100 класс 6.0
Лещина-пыльца 16.35 класс 3.9
Кошка-эпителий и шерсть 100 класс 6.0
Лошадь-эпителий и шерсть 2.08 класс 2.4
Собака-эпителий и шерсть 5.28 класс 3.1
Хомяк 4.10 класс 3.0
0
Необходимо Асит терапия пыльцевыми аллергена и и исключить контакт с животными
0
Наталия 2016-12-08 20:25
Добрый вечер, скажите пожалуйста, что это за анализ и как нам лечить? Ребенку 6 лет. Спасибо!
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-09 13:17
Это не полный анализ кала на дисбактериоз, лечение у гастроэнтеролога
0
Екатерина 2016-12-13 04:46
Добрый день! Ig E (total) <25 МЕ/мл, ребёнку 4,5 года, подскажите что это значит и как лечить?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-13 20:41
Иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует
0
наталья 2016-12-13 21:53
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что это значит? Ig E(total) 21 me <90 референсные значения
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-14 18:28
Это значит аллергия отсутствует
0
Екатерина 2016-12-20 10:04
Добрый день! Помоги нам пожалуйста разобрать с результатами анализов. Ребёнку 4.8 постоянно краснеют глаза
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-20 17:22
Аллергия отсутствует, консультация иммунолога
2
Удалова Оксана Васильевна 2017-01-12 17:46
Добрый день, Элеонора Владимировна, подскажите пожалуйста, результат анализа на ig e 717, ребенку 10 лет, летом 2016 года высыпала обильно крапивница, снимали супрастипом, зимой сдали анализ на линейку аллергенов, показало на собаку, альфа лактальбумин, казеин, молоко, пшеница. Выписали лоратадин курсом по 1 таблетке на один месяц не помогает, куда и кк кому обратиться? Спасибо
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-12 20:43
Лоратадин нельзя принимать дольше 2 недель и вообще он не помогает. Какие симптомы у ребёнка на данный момент, пришлите фото результатов анализов для интерпретации, т. к. иммуноглобулин Е значительно повышен. Принимайте синглон 5 мг по таблетке 2 месяца
2
Удалова Оксана Васильевна 2017-01-13 09:59
Спасибо, Элеонора Владимировна, за быстрый ответ с рекомендациями. Исключили все молочноеё в. т. числе кисломолочное, жаль, организм то растущий, избавились от кошек, пока улучшение, из анализов только линейкм на аллергены, может стоит еще кишечник проверить основательно.
1
Удалова Оксана Васильевна 2017-01-13 10:06
0
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания
0
Юлия 2017-01-13 12:08
Здравствуйте. Сдали анализ на иммуноглобулин Е. результат 18.5 МЕ/мл референсные значения <90, ребенку почти 10 лет. Скажите пожалуйста иммуноглобулин в норме?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-13 20:42
Иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует
1
Юлия 2017-01-14 12:34
Ребенок кашляет уже месяца 3-4. Пили разные сиропы от кашля, антибиотики в том числе, ни чего не помогает. Кашель то сухой то мокрый, не частый. Ночью не кашляет. Делали ренген легких все в норме. Скажите пожалуйста что делать и к кому обратиться?
0
Сделайте общий иммуноглобулин Е, анализ крови на B. pertussis, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям для определения причины заболевания. По данным общего анализа крови умеренный лейкоцитоз, остаточные явления бактериальной инфекции
0
Юлия 2017-01-27 11:37
Наш врач аллерголог иммунолог сказал что аллергия есть. Будем сдавать пробы
0
Делайте аллергопробы
0
Юлия 2017-01-14 13:20
Прикрепила общий анализ крови и мочи, и выписку аллерголога-имуннолога.
0
Юлия 2017-01-14 13:22
0
Юлия 2017-01-14 13:23
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-22 17:19
Эти анализы показывают остаточные явления бактериальной инфекции
0
Анна 2017-01-24 08:31
Добрый день Элеонора Владимировна! Подскажите пожалуйста что означает?
Исследование: Iq E (total)
Результат: 81
Единицы: МЕ/мл
Референсные значения: <90
Комментарий: Технология IMMULITE 2000, SIEMENS
Девочка, 9 лет.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-24 15:03
Аллергия отсутствует
0
Вера 2017-02-14 15:28
Добрый день! Малышу 3 месяца, высыпало щечки и лоб сухая корочка. Диагноз поставили атипический дерматит. Мазали кремом бепантен и элидел+ фенистил капли и примадофилус. Сыпь прошла. При отмене кремов опять чуть чуть высыпало. Сдали анализы помогите разобраться.

№ Исследование Расчетная дата выполнения Значение Ед. измерения Нормальные значения Статус
СЕРОЛОГИЯ
1 Лямблиоз (суммарные АТ) 18/02/2017 0.26 коэф. Позитив. Смотри текст выполнено

<0.85 - антитела не обнаружены
0.85-1.00 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
1.00 - антитела обнаружены
МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КАЛА
2 Форма 14/02/2017 неоформленный Смотри текст выполнено

Дети:
грудное вскармливание - неоформленный
искусственное вскармливание - неоформленный
3 Консистенция 14/02/2017 мягкая Смотри текст выполнено

Дети:
грудное вскармливание - клейкая, вязкая
искусственное вскармливание - замазкообразная
4 Цвет 14/02/2017 желтый Смотри текст выполнено

Дети:
грудное вскармливание - золотисто-желтый, желто-зеленый
искусственное вскармливание - желто-коричневый
5 Запах 14/02/2017 слегка кислый Смотри текст выполнено

Дети:
грудное вскармливание - слегка кислый
искусственное вскармливание - гнилостный
6 Слизь 14/02/2017 не обнаружена Смотри текст выполнено

грудное вскармливание -не обнаружена или немного
искусственное вскармливание - не обнаружена или немного
7 Остатки непереваренной пищи 14/02/2017 отсутствуют отсутствуют выполнено
ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КАЛА
8 Реакция pH 14/02/2017 6.0 Смотри текст выполнено

Дети:
грудное вскармливание - 4.8-5.8
искусственное вскармливание - 6.8-7.5
9 Реакция на скрытую кровь 14/02/2017 не обнаружена не обнаружена выполнено
10 Реакция на билирубин 14/02/2017 положительная отрицательная (Смотри текст) выполнено

Дети:
грудное вскармливание - положительная
искусственное вскармливание - положительная
11 Реакция на стеркобилин 14/02/2017 отрицательная отрицательная выполнено
12 Реакция на белок 14/02/2017 отрицательная отрицательная выполнено
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КАЛА
13 Мышечные волокна с исчерченностью 14/02/2017 не обнаружены не обнаружены выполнено
14 Мышечные волокна без исчерченности 14/02/2017 не обнаружены Смотри текст выполнено

грудное вскармливание -не обнаружены
искусственное вскармливание - не обнаружены или немного
15 Соединительная ткань 14/02/2017 не обнаружена не обнаружена выполнено
16 Жирные кислоты 14/02/2017 умеренно Смотри текст выполнено

грудное вскармливание - кристаллы жирных кислот в небольшом количестве
искусственное вскармливание - кристаллы жирных кислот в небольшом количестве
17 Жир нейтральный 14/02/2017 не обнаружен Смотри текст выполнено

грудное вскармливание - капли
искусственное вскармливание - немного
18 Соли жирных кислот (мыла) 14/02/2017 немного немного выполнено
19 Растительная клетчатка неперевариваемая 14/02/2017 не обнаружена допускается выполнено
20 Растительная клетчатка перевариваемая 14/02/2017 не обнаружена Смотри текст выполнено

Дети:
грудное вскармливание - не обнаружена
искусственное вскармливание - не обнаружена
21 Крахмал внеклеточный 14/02/2017 не обнаружен
22 Крахмал внутриклеточный 14/02/2017 не обнаружен
ЭЛЕМЕНТЫ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ КИШЕЧНИКА
23 Цилиндрический эпителий 14/02/2017 не обнаружен
24 Лейкоциты 14/02/2017 не обнаружены
25 Эритроциты 14/02/2017 не обнаружены
КРИСТАЛЛЫ
26 Кристаллы Шарко-Лейдена 14/02/2017 не обнаружены
27 Кристаллы гематоидина 14/02/2017 не обнаружены
28 Кристаллы солей (другие) 14/02/2017 не обнаружены
МИКРОФЛОРА, ПРОСТЕЙШИЕ, ЯЙЦА ГЕЛЬМИНТОВ
29 Йодофильная флора нормальная 14/02/2017 не обнаружена
30 Йодофильная флора патологическая 14/02/2017 не обнаружена
31 Дрожжевые грибы 14/02/2017 не обнаружены
32 Blastocystis hominis (непат. Споровик) 14/02/2017 не обнаружен
33 Chilomastix mesnill 14/02/2017 не обнаружены
34 Entamoeba coli (кишечная амеба) 14/02/2017 не обнаружена
35 Endolimax nana (карликовая амеба) 14/02/2017 не обнаружена
36 Jodamoeba butschlii (йодамеба Бючли) 14/02/2017 не обнаружена
37 Яйца гельминтов 14/02/2017 не обнаружены
ИММУНОЛОГИЯ
38 Иммуноглобулин IgE общий (Immulite) 14/02/2017 3.8 МЕ/мл 0.0 - 29.0 выполнено
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-14 15:49
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
0
Вера 2017-02-14 16:24
Извените за качество фото
0
Вера 2017-02-14 16:25
0
Вера 2017-02-14 16:27
3
0
Вера 2017-02-14 16:28
4
0
Вера 2017-02-14 16:31
5
0
Вера 2017-02-14 16:33
6
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-14 17:22
Аллергия отсутствует, копрограмма в норме
0
Вера 2017-02-14 18:44
Спасибо вам большое!
0
ольга 2017-02-14 19:14
Добрый вечер! Девочке 7 лет, заболели в декабре, кашель сухой, не проходящий, лечили сиропы, антибиотики, дышали пульмикором, беродуолом, ничего не помогало, антибиотики меняли на более сильные, были хрипы и свисты, сейчас полегче(в общей сложности лечим кашель 2 месяца. Диагноз обструктивный бронхит. Сдали анализы на иммунитет и на инфекции, результат следующий антитела lgG к капсидномуантигену вируса Энштейна Барр результат 21 положительный, общий lge(total lge) при 0-52, у нее результат 1 133. Нас направили в Центр иммунологии, но прием через месяц, мы в шоке, объясните пожалуйста, что с ребенком и можно ли это вылечить? Заранее благодарю!
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-15 15:01
Необходимо сделать суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии для определения аллергизации, спирограмму. До получения результатов анализов принимайте синглон 2 месяца.
0
Лия 2017-02-16 14:50
Добрый день подскажите пож-та если в этих значениях аллергия? Ig E (total) 4 ме/мл < 15 Технология IMMULITE 2000, SIEMENS
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-16 20:41
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
0
Ирина 2017-02-24 19:26
Добрый день! У внучки с 2 месяцев атопический дерматит, сейчас ей 4 месяца. Сдали кровь на аллергены. Ответы прикрепляю. Врач рекомендовала исключить контакты с кошкой. А у меня британка. У меня у самой бронхиальная астма и аллергия на шерсть кошек. Но на эту кошку нет реакции. Ко мне внучку привозят на выходные. Нужно ли расставаться с кошкой?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-24 20:25
Этот анализ показал наличие аллергии, необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к шерсти кота для определения аллергии или у Вас есть 2 экземпляр анализа по поводу бытовой и эпидермальной аллергии, в фото анализа отсутствует результат
0
Ирина 2017-02-24 20:33
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-24 20:38
Да, средний уровень аллергизации вызывает аллергию, поэтому необходимо исключить контакт с котом, молоко исключите полностью, т. к. очень высокая аллергия
0
Ирина 2017-02-28 21:34
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мальчик 3года 11 мес болеет уже три месяца: только кашель и насморк, причём кашель в основном вечером и утром то сухой, то влажный, в последнее время днём подкашливает слегка. Педиатр говорит, что стекает слизь по задней стенке и от этого кашель, при этом у ребёнка может и не быть насморка. Мне это странно. 2 недели назад присоединился вирус и был стеноз. Также у ребёнка обострилась пищевая аллергия -высыпания на ягодицах, ногах, руках, щеках. Анализы я прикрепила. Кровь на аллергены домашняя пыль, библиотечная пыль, шерсти собаки =1, плесень, яйцр, мясо индейки и кролика, греча, рис, деревья смесь, луговые травы смесь, =0, сорные травы смесь =0/1. Подскажите, пожалуйста, что нам нужно делать? Заранее благодарю! С уважением, Ирина
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-28 21:41
Пришлите фото результатов аллерообследования для интерпретации. Что касается этих анализов, ребенок аллергик, но на данный момент по данным риноцитограммы воспалительный процесс в носоглотке, принимайте сингуляр 4 мг 3 месяца, дефлю сильвер и синупрет, что касается кашля необходимо аускультативные данные для назначения лечения и общий развёрнутый анализ крови
0
Ирина 2017-02-28 21:49
Большое спасибо за оперативный ответ. Прикрепляю анализ на аллергены
0
Ирина 2017-02-28 21:50
0
Ирина 2017-02-28 21:53
Подскажите, пожалуйста, а такие препараты как пульмикорт, беродуал, авамис нам стоит сейчас получать или все же нужно дообследоваться?
0
Ирина 2017-02-28 22:02
Прикрепляю также клинический анализ крови, датированный началом января. К этому времени уже полтора месяца болели. Анализ на коклюш, паракоклюш отрицательный.
0
Ирина 2017-02-28 22:14
0
Пульмикорт и авамис это гормональные препараты, применять только по назначению, беродуал используйте при обструкции. Что касается анализов, то умеренная аллергия - 1 не должна вызывать аллергических проявлений
0
Ирина 2017-03-02 18:20
Спасибо огромное!
0
Надежда 2017-03-30 17:55
Добрый день! Кашель на протяжении 3-х месяцев. Сдала кровь на анализ. Результат Ig E (total) 3 МЕ/мл при норме менее 100. Это нормально?
Спасибо.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-31 09:15
Это норма, аллергия отсутствует
0
Ольга 2017-03-31 15:56
Здравствуйте! Прошу помочь объяснением в нашей ситуации, ребенку сейчас 2.2 года, на протяжении пол года одни и теже симптомы: чихает, чешет нос, затем прозрачная вода из носа и заложенность, через пару дней кашель именно лежа либо после питья сухой обычный. Прошли врачей подозрение на алергический ринит, лечение: туалет носа, на ночь назанекс, первые пару дней зодак. Приходит все в норму и через 3-4 недели опять. Температуры нет, хрипов нет, поведение обычное, ОРВИ болели всего раз. Что это не можем таки понять?! Сдавали кал обнаружили лямблии, Ig E общий < 1 при значении 60. рекомендуют сингуляр. Посоветуйте стоит ли? И в чем может быть причина? Большое спасибо!
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-31 16:28
Исходя из результата анализа аллергия отсутствует, сделайте общий развёрнутый анализ крови и назоцитограмму для определения причины заболевания. Сингуляр применяется при аллергических проявлениях. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
0
Антонина 2017-04-10 14:21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 10 месяцев. В 6 месяцев у него появилось на шее пятнышко в виде аллергии, нам поставили прививку АКДС, после чего пятнышко начало разрастаться и стало больше и также появилось на груди. Периодически когда лчили, проходило, только прекращали разросталось больше. Дерматологи ставили диагноз атопический дерматит. Лечили: капли Фенистил и Флуцидин Г. На данный момент у ребенка тело покрыто мелкой сыпью, местами корочками, на лице очень выраженные покраснения на щеках и лбу. Сдали анализы крови на имуноглобуллин, результат-116 ме/мл, и также на коровье молоко, результат-<0.10 ku/l. ждем еще 3 результатов на казеин, бета-лактоглобулин и на фрукт-банан. На данный момент принимаем зодак 5 кап утром и супрастин 1/4 обед и вечером, тело мажем флуцидином Г. Помогите пожалуйста расшифровать анализ и что на данный момент можно нам сделать? Заранее спасибо.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-10 20:40
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации, сделайте общий развёрнутый анализ крови, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Принимайте зодак, супрастина не надо, нет надобности в применении 2 АГ препаратов. Соблюдайте гипоаллергенную диету с исключением молока яиц рыбы курицы, према, креон
0
Ирина 2017-04-27 22:37
Здравствуйте подскажите что делать ребенку 5 лет мучиемся с отдышкой уже год с учащениями приступов, сдали анализы.
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Ig E (total) 741 ме/мл < 60 Технология IMMULITE 2000, SIEMENS
IgE (эпителий кошки, E1) 100 ku/l < 0,35 Класс 6 (позитивный с выраженными клиническими проявлениями)
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-28 17:35
Исключите контакт с котом, сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, спирограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте синглон 3 месяца
0
Ирина 2017-04-29 19:56
0
Ирина 2017-04-29 19:57
2
0
Ирина 2017-04-29 19:58
3
0
Исходя из результатов анализов аллергия на кошку, поэтому полностью исключите контакт с котом, сделайте аллергопробы прик тестом или специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой аллергии и спирограмму для определения причины заболевания и назначения специфического лечения
0
Ирина 2017-05-02 19:14
Здравствуйте. Ребенку 4,5 года. Сегодня сдали анализы на иммуноглобулин. Результат 235 ме/мл меньше 60. технология IMMULITE 2000. заранее благодарна
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-28 12:54
Общий иммуноглобулин Е высокий, сделайте педиатрическую панель, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
0
Ольга 2017-05-02 21:23
Элеонора Владимировна! Доброго времени суток! Ребенку 9 лет был приступ кашля отек Квинке, сдали анализы
0
Ольга 2017-05-02 21:24
0
Ольга 2017-05-02 21:25
Еще результат
0
Ольга 2017-05-02 21:27
3-й
0
Ольга 2017-05-03 12:31
Здравствуйте, мне 56 лет, ИБС, мучает постоянный кашель, хотя ОРЗ нет,
Ig E (total) результат 13 МЕ/мл <100 есть аллергия или нет, и что делать дальше?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-03 16:45
Аллергия отсутствует, сделайте общий развёрнутый анализ крови, спирограмму и рентген ОГК для определения причины заболевания
0
Валентина 2017-05-20 18:22
Здравствуйте. Ребенок кашляет уже 3 недели, в основном по ночам, температура за это время поднималась пару раз, один 37,0, второй 37,5 градусов. Сдали на Ig E, показатель 151 МЕ/мл, в общем анализе крови моноциты 10,9%, моноциты абс. 0,94. К аллергологу? Нужны ли дополнительные анализы? Спасибо
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-21 21:05
Какой возраст ребенка, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
0
Марина 2017-05-22 09:59
Здравствуйте, ребёнку 3 года 7 месяцев. Когда пошли в садик очень часто болела, стабильно температура, сопли, кашель, теперь болеет реже, последнее время если начинает болеть, то нет никаких симптомов, кроме кашля, бывает приступами, особенно утром, и перед сном, или когда побегает. Из лекарств даю только ренгалин и ингаляции с физ. Раствором. Начали подозревать аллергию, кошек в доме нет, сдали риноцитограмму, аллерген f2-молоко, аллерген f11-гречиха, исследование уровня сывороточного lgE в крови, определение антител классов M, G к хламидии пневмонии. Прилагаю анализы ниже. Помогите разобрать, есть ли аллергия?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-26 17:01
Общий иммуноглобулин Е повышен, пришлите фото остальных результаторезультатов анализов. Принимайте синглон 3 месяца
0
Анастосия 2017-07-27 10:38
В ЛОР велел сдать анализ IG E результат 4 ме/мл при референсных значениях меньше 100 технология immulite 2000 siemens. Нужно ли мне показываться к аллергологу возраст 30 лет, в норме ли показатель?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-27 10:54
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует
0
ВАЛЕНТНА 2017-10-30 15:31
Здравствуйте! Мне 31 год, сдала анализ крови на иммуноглобулин Е.
Результаты исследований

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Ig E (total) 383 ме/мл < 100 Технология IMMULITE 2000, SIEMENS
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Эозинофильный катионный белок 10.0 нг/мл <24

Прокомментируйте пожалуйста, с Вашей точки зрения. Эти результаты. (К лечащему врачу попаду только через неделю).
Спасибо!
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-30 17:03
Общий иммуноглобулин Е повышен, присутствует аллергия. Необходимо проводить аллергопробы прик тестом для выявления аллергена
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос