Бывают приступы кашля и отек

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: АИТ, пол года аллергия, каждый день
Здравствуйте, в возрасте 16 лет мне поставили диагноз АИТ. Пол года назад из за постоянного нерегулярного цикла мне прописали пить дюфастон, у меня началась сильная аллергия, каждое утро отекают губы, реже веки и сыпь по телу в виде крапивницы. Пару раз были приступы кашля и один было что онимел язык, затрудненное дыхание и горело все тело. Проверялась у аллерголога, аллергии не было выявлено, в том числе и на дюфастон. Гениколог-эндокринолог в связи с высоким тестостероном отменила дюфастон назначила Ярину. Аллергия продолжаются, приходится все время пить антигистаминные. Сдала анализы на гормоны, повышен ТГ-55,9. 1) может ли быть причина моей аллергии быть в АИТ? 2) что мне дальше делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

16 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-06 16:43
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Ирина 2017-12-07 09:43
Иммуноглобулин 104,0ме/мл, токсокароз-0,09, описторхоз -0,19, аскаридоз, -0,2, лямблиоз-0,05
Помимо сыпи больше трудностей от отеков лица, каждое утро обычно на одну сторону на какой стороне лежала, когда не выпью таблетку начинаю опухать все горит немеет язык
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте сингуляр 2 месяца, сорбекс, ксизал 14 дней. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, антитела к Хеликобактер пилори
Ирина 2017-12-08 08:16
Пила энтеросгель и пью до сих пор зодак
Ирина 2017-12-08 08:25
Анализ крови в динамике
Исходя из незначительного повышения общего иммуноглобулина Е и отрицательных аллергопроб, необходимо обследование на глистную инвазию
Ирина 2017-12-08 18:31
Огромное спасибо!
Ирина 2017-12-28 07:20
Здравствуйте, яйца гельминтов не обнаружены. Таблетки уже не всегда помогают, приходится делать уколы
Пришлите фото результата анализа на глистную инвазию
Исходя из результатов анализов аллергизация отсутствует
Ирина 2017-12-29 20:45
И что же мне теперь делать к кому обращаться?
Необходимо консультация гастроэнтеролога
Ирина 2018-01-02 21:42
Большое спасибо Вам!