Аллергия или глисты

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении пол года не можем найти причину сыпи. Началось все с мелкой сыпи, иногда больше, иногда меньше (фото приложу, что есть сейчас) сдавали копрограмму в норме, мазок, кал и кровь на глисты все отрицательные, мазок из носа в норме, кровь из пальца и моча тоже в норме, узи сделать не удалось, не далался ребёнок. Единственное иммуноглобулин 203. сыпь не уходит, держим строгую диету, убрали все аллергены (на сколько это возможно) поехали к аллергологу, кровь на панель аллергенов сдали все по 0. Какие ещё анализы можно сдать? Направьте пожалуйста
P. S. В январе обнаружила остриц, пили пирантел, вроде стало лучше на коже, но через какое то время высыпало опять. Недавно стала жаловаться, что опять попа чешется, педиатр назначила опять однократно пирантел, ситуация повторяется, нас высыпает раз в неделю стабильно, станчало все проходит, потом опять по новой
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2019 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-26 20:55
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, микробиологическое исследование кала, педиатрическую панель, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли фенокит, фосфалюгель, преиа
Елизавета 2019-05-29 16:08
Елизавета 2019-05-29 16:09
Риноцитограмма
Елизавета 2019-05-29 16:10
Копрограмма
Елизавета 2019-05-29 16:11
Скрининг паразитов и иммуноглобулин е
Елизавета 2019-05-29 16:12
Энтеробиоз
Елизавета 2019-05-29 16:15
Аллергопробы (кровь) и анализ кожи
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-31 21:47
Сделайте эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Исходя из результатов анализов повышение общего иммуноглобулин Е, глистная инвазия отсутствует. Какое состояние ребенка на данный момент?
Елизавета 2019-06-01 00:26
Сейчас стадия обострения, мы все сидим на гипоаллергенной диете, стабильно 2 недели лечим болячки, 5 дней не сыпет, потом опять сыпь мелкая и болячки(скопление мелких) но в другом месте. И по всему телу ещё появилась бесцветная сыпь которая не беспокоит. Ещё стала замечать, что икота бывает при обострениях, за вчера сегодня икала 6 раз, может совпадение, других симптомов нет. Нам назначили кожные пробы, но сказали в обострение не приезжать, придётся переносить.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-09 17:52
Жду результаты анализов для интерпретации