Боль в спине, суставах, аллергия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Полтора года назад после стресса резко упал иммунитет и заболела спина, потом воспалились лимфоузлы под челюстью, начала повышаться температура до 37.5, появилась красная опухшая сыпь с зудом и болели и хрустели лимфоузлы, немели руки. Продлилось это две недели, потом температура спала и суставы проходили после физической нагрузки, иногда появлялся зуд кожи и крапивница. Этим летом начались сильные аллергии, появился кол в спине и начало неметь тело и сводить челюсть с левой стороны, чесались и слезились глаза, текли сопли, болели лёгкие, со стороны кишечника была пищевая непереносимость практически всех продуктов и дискомфорт со стороны кишечника, увеличился лимфоузел подмышкой с сильной болью и зудом и в этот период проявились сосудистые звёздочки на ногах и начали тяжелеть ноги, появляться синяки и чесаться ноги с дермографической крапивницей. ОАК в норме, биохимия в норме, IgE 801. Перед месячными симптомы обостряются, был даже как-то двухсторонний гидраденит и возникают гнойные прыщи на ногах, до болезни такого не было. Сейчас очень сильно хрустит и болит весь позвоночник и суставы, аллергии. Что это может быть и какие анализы сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 марта 2019 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-24 20:28
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам стронгилоидозу описторхозу, иммуноглобулин А и G к иерсиниозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Анастасия 2019-04-08 08:52
Здравствуйте! Совсем недавно простудилась и у меня начала неметь правая рука, утром на ней появились петехии. С чем это может быть связано? Не васкулит ли это? К кому обратиться в этом случае?
Сделайте общий анализ крови с тромбоцитами и свертываемость крови, консультация гематолога
Здравствуйте! По анализам у меня все хорошо, терапевт направления не дал. Сказал, что это реакция на ОРВИ такая. А у меня до сих пор бывают периодические онемения и петкхии и при этом аллергии, IgE пересдала – 519. Может ли такое быть из-за аллергии на чт 2019-05-16 12:35
Здравствуйте! По анализам у меня все хорошо, терапевт направления не дал. Сказал, что это реакция на ОРВИ такая. А у меня до сих пор бывают периодические онемения и петкхии и при этом аллергии, IgE пересдала – 519. Крутит скставы. Может ли такое быть из-за аллергии на что-то или инфекции? Эозинофилы в крови тоже в норме
Анастасия 2019-05-16 12:38
Извините, случайно текст вставила в строку имени. ЦИКи, РФ, СРБ тоже отрицательные
Повышение общего иммуноглобулин Е свидетельствует об аллергии или глистной инвазии. Сделайте эозинофильный катионный белок, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям описторхозу стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации