Рецидивирующий отек квинке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Полгода бегаю по врачам. Начались отеки в районе шеи, лица и подбородка. Не скажу, что очень сильные, но они мне мешают. Подбородок внизу надувается, сдавливает шею, тяжело дышать. Сдала кровь - иммуноглобулин Е 875. Сдала на всех паразитов кровь, выявили только токсокароз, результат был сомнительный, но лечение провели. После лечения токсокароз - норма. Прошла курс плазмафереза. Иммуноглобулин Е снизился до 525. А отеки все сильнее. Скорая колет преднизолон и уезжает. Аллерголога у нас в городе нет.
Пошла к гастроэнтерологу, снижены ферритин и фолиевая кислота. Титр хеликобактер пилори - 4,99 при норме до 0,89.
Скажите, может ли эта бактерия вызывать такие частые отеки (почти каждый день)? Врач назначила антибиотики плюс к лечению висмутом, мезимом и мотилиумом. Боюсь, что на фоне массовой гибели хеликобактер отеки станут еще сильнее. Антигистаминные пью все эти полгода, но эффекта, естественно нет. Участковый врач на мою просьбу госпитализировать меня и лечить под присмотром врачей отказался. Сказал, что это не повод класть в больницу. Хотя у меня в карточке диагноз "рецидивирующий отек квинке". Что мне делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-26 21:33
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, УЗИ органов брюшной полости, Фгдс и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы на данный момент? Какие препараты Вы принимаете?