А аллергия ли? Эозинофильный белок

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 11 лет, 2 мес назад переболел ОРВИ, болел не сильно, выписался через 10 дней. Проходит неделя и он начинает кашлять. Кашель сухой, без мокроты, на подобии кхэ кхэ. Без надрыва, хрипов. Нетипичный для сына. Соплей нет, дерматита нет, глаза не слизятся. Ночью кашель отсутсвует вообще. Терапевт послушала: легкие чистые. Не добились никаких направлений. В итоге пошли в частную лабораторию.
Общий анализ крови в норме, не считая эозинофиловов 6.6 проц в микроскопическом иссследовании при норме до 4.7. Лейкоцитарная формула в норме. Гемоглобин 128 У нас 4 мес назад появились декоративные крысы. Сын не аллергик, вырос с собаками. Единственное подозрение было только на крыс. Больше не на что! Ничего не менялось.
Сдали Ige моча крыс и эпителий крыс. Результат отрицательный. Крыса моча -0,28 КЕ/л Крыса эпителий 0,31 Аллерген-специфических IgE не выявлено. Я так понимаю этого мало? Ни одна лаборатория не берет кровь на IgG крыс. В школе и на улице те же покашливания. Крыс пока отдали соседям, на днях, но ничего не меняется. Сегодня сдали биохимический анализ крови. Вроде креатинин чуть повышен, но в других источниках это норма для подростков 65.7. Железо 27. Сдали Иммуноглобулин Е. Результат 7 кЕд/л - отрицательно. И сдали Эозинофильный катионный белок и тут 51 нг/мл при норме до 24 Были на консультации пульмонолога 10 дней назад. В легких ничего не прослушивается. В тот же день (спустя месяц после первого ОРВИ) снова заболел, температура 2 вечера 38,4. Болело горло, красное. Быстро выздоровел, на некоторое время кашель прошел. Пьюм эти 10 дней Сингуляр. И вот снова вернулся этот кашель. Ни соплей, ничего, ни сыпи. Проблем со стулом нет. Под глазами коричневые круги. Раньше были, сейчас мне кажется сильнее. Что делать? Сдать на хломидии и прочую живность? Уже 2 месяца ребьенок с кашлем. При беге и кстати кашля нет. Года 4 назад было что-то типа коклюша у меня и него. Сейчас картина вообще иная. Ребенок в принципе обычно малоболеющий, а тут.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-15 20:54
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте спирограмму, аллергопробы прик тестом к бытовой клещевой и грибковой аллергии, риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации