Анализ на аллергию

Спрашивает: яна шибаева
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ , есть ли у нас аллергия на молоко и пшеницу.?
Аллерген группы F (f 2 молоко) 0,189 ME/мл. Норма <=0,35
Аллерген группы F (f2 пшеница) 0,401 МЕ/мл. Норма <=0,35
Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 января 2020 года

18 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-07 22:28
Аллергия на молоко и пшеницу отсутствует. Какие симптомы у ребёнка на данный момент?
яна 2020-01-07 22:58
Доброго времени суток, Элеонора Владимировна. Благодарю вас за быстрый ответ! У моей дочери алопеция. Сдавали очень много анализов, врачи разводят руками и никто не может сказать причину алопеции (Говорят ребёнок здоров. Аппетит хороший, вес не снижаеться, активная, занимается физкультурой. Никаких жалоб нет. Алергию мы уже попутно сдали, когда были у аллерголога- иммунолога. Пробы делали на 10 аллергенов. Реакция была только на собаку немного и гестамин очень сильно. А так у нас с детства ставят диагноз атопический дерматит. У имунолога делали иммунологическое исследование. Иммунограмму. Прописали лекарство Профеталь, альфафетопротеин. Помогите пожалуйста расшифровать иммунологическое исследование.
Базальный нст-тест -4 норма от 8-12
стимулированный нст тест 27 норма 30-80
компонент комплемента С3- 1,48 г/л. норма 0,75-1,35
компонет комплемента С 4- 0,30 г/л. норма 0,09-0,36
Иммуноглобулины класса G (IgG) 7.28 г/л; мг/л норма кровь г/л 8,5-13,0 Смыв мг/л.12,66-15,26
иммуноглобулины класса М 1,01 норма кровь 0,66-1,55, смыв 1,25-2,05
иммуноглобулины класса А 0,74 норма кровь 0,91-2,55. смыв 33,75-41,55
ЦИК 48 норма < 120. Заранее спасибо за ответ!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-07 23:02
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Яна 2020-01-07 23:15
Яна 2020-01-07 23:17
Яна 2020-01-07 23:20
Результаты анализа
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-08 07:20
Данные иммунограммы свидетельствуют о нарушении клеточного иммунитета и снижен резерв Нст теста, что свидетельствует о воспалительном процессе.
Яна 2020-01-08 13:35
Элеонора Владимировна, спасибо вам большое за ответ! Что вы нам посоветуете, к какому нам специалисту обратиться!? Очень тяжело найти хорошего специалиста. Это можно как то вылечить? Или это само проходит?
Данные иммунограммы это косвенный признак, конкретных препаратов не существует, лечение Вам назначили правильное. Какой участок аллопеции? Не было ли накануне стресса, выпадения волос? Какая экология? Как часто ребенок болеет простудой с высокой температурой?
яна 2020-01-08 17:17
Препарат альфафетопротеин мы не стали принимать, т. к он не имеет необходимых доказательств эффективности и безопасности. Сейчас его нет в аптеках. И вообще очень непонятная история с изготовлением этого препарата. У нас волос выпал по всей голове в течении 2 месяцев. Сейчас просто пушковые волосы по всей голове. Стрессов на кануне выпадения волос не было. Всё лето ребёнок был в Финляндии у бабушки. Экология там хорошая. Питание полноценное. Жалоб у ребёнка на какие нибудь недомогания нет. В основном все врачи сходяться в одном мнении что сейчас у ребёнка переходный возраст. За лето ребёнок резко вырос на 10 см. Гармоны сдавали на щит. Железу все в норме. Узи в норме. И жкт и щит. Железы. Сдавали много раз кал на аскариды, и кровь из вены ничего не обнаружили. Сдавали анализы на целиакию, непереносимость глютена, тоже всё впорядке у нас целиакии нет. Сдавали спектральный анализ волос и ногтей, у нас нехватка цинка в ногтях, а в волосах цинк и йод. Отдельно сдавали не вит D у нас недостаточное. Общий иммуноглобулин Е у нас 203 при норме до 200. В основном врачи по анализам прослеживают аллергическую реакцию с глистной инвазией. Но у нас никак не получается никого выявить. Хотя аллергологическое исследование на аскарида Ig Е 2 класс средняя степень. Сейчас принимаем цинк, йод, вит. Д в каплях., ауфбаукальк. Простудами вообще ребёнок болеет очень редко раза 2-3 в год, никогда не было серьёзных восполительных процессов, не пневмоний, не ангин. Ничем серьёзным не болели. Высокой температуры нет. Температура всегда 36-36,6
Принимайте цинк, йод, супрадин месяц. Исходя из повышенного общего иммуноглобулин Е сделайте эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Для нормализации иммунитета исмижен по схеме 3 месяца.
яна 2020-01-08 18:43
Спасибо большое за ответ и рекомендации по лечению! Как сдадим анализы пришлю результаты. Фото. Я так понимаю у нас воспалителный процесс идёт от аллергии?
Да, правильно поняли. Жду результаты анализов для интерпретации
Яна 2020-01-23 13:55
Добрый день Элеонора Владимировна! Мы сдали анализы и вот наши результаты. Я так понимаю нам теперь нужно сдать по отдельности анализы на каждый аллерген, что бы выявить на что у нас аллергия? Заранее благодарю за ответ.
Яна 2020-01-23 13:56
яна 2020-01-23 14:14
Повторно
яна 2020-01-23 15:02
Помогите нам пожалуйста вылечить алопецию!
ЭКП в норме, аллергия отсутствует. Исходя из положительного фадиотопа сделайте педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации