Нужно ли исключить из питания аллергены 1 класса

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 50 полных лет
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, у меня поливалентная аллергия. IMMUNO CAP пищевая панель показал наличие specific Ig E ко всем основным продуктам, за исключением гречи, свинины и белка куриного яйца. Исключила аллергены 2 и 3 класса, облигатные и гистаминолибераторы. Аллергены 1 класса употребляю в небольших количествах. Total Ig E и эозинофилы в норме. Но при этом сохраняется высокая чувствительность к аллергенам 1 класса. Почему? Разве реакция на аллергены 1 класса не должна протекать практически бессимтомно? Ваши рекомендации. Нужно ли исключить аллергены 1 класса на время и на какой срок?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-03 17:32
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Какие симптомы у Вас на данный момент?
Яна 2019-03-04 04:27
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Симптомы: постоянно заложен нос, резь, зуд, жжение, сухость в глазах, светобоязнь; высыпания на коже (недаано пробовала льняное масло, по телу пошли красные пятна, горячие на ощупь и сильно зудели), от курицы банальное расстройство кишечника (отвариваю в двух водах, бульон не употребляю); уже при варке картофеля першит в горле, непродуктивный кашель, после употребления саднит горло, боль за грудиной, трудно говорить и глотать (также я реагирую на пшеницу+ еще падает давление и тахикардия). Анализы у врача, но могу на память: 3 класс: рис; 2 кл.; пшено, апельсин и индейка, 1 кл. : молоко, желток, пшеница, овес, кукуруза, томат, морковь, тыква, соя, бобы, лимон, мандарин, курица, треска, шоколад. 1 кл. : береза. IgE общий 24,08, референс 0-100. Может у меня еще и lgG зависимый тип реакции? Спасибо.
Необходимо фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте никсар, фликс, лекролин глазные капли
Яна 2019-03-06 08:50
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Это последний анализ после 2 - х месячной элиминации уже известных аллергенов. Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-10 18:18
Продукты с 1 классом аллергизации употребляйте, а 2 класс ограничте в рационе.
Наталья 2019-10-12 23:32
Здравствуйте. Ребенку 3,5 года. Пошли в сад, стал часто болеть простудами. Обратились к иммунологу. Сдали анализы. Теперь иммунолог просит на 6 мес. Исключить все продукты, даже 1 класса. Ребенок итак ничего не ест. Чем кормить сейчас, дже не представляю. Самое сложное-исключить картофель. Можно ли давать ребенку продукты, относящиеся к 1 классу?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-13 08:41
Исключите молоко и яйца на полгода. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов для интерпретации