Аллергия на кошку понять анализ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите понять анализ на аллергию ребенка к кошке. Сдали анализ в ИАКИ имеем заключение: Сенсибилизация по IgE и гранулоцит -зависимому типу, что это значит?

Вот результаты анализа:

IgEat +
IgEб ++
IgGat -
IgGн ++
ТлС +-
ТрАТ -
ПАЛ +-
ПАР -
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-07 14:14
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Александр 2019-02-07 14:29
Фото высылаю.

PS:
Так же дополнительно хочу пояснить что примерно за 10 дней до анализа был курс на 5 дней антибиотика Сумамед, может он смазывает картину?
Александр 2019-02-07 14:50
А так же, кошка у нас живёт всего месяц, состояние ребёнка не изменилось, анализ сдали по рекомендации врача.
Александр 2019-02-07 14:54
Ребёнок имеет диагноз аллргический ренит.
Делали анализ ещё один до этого, забыл как называется, в просто народе царапки вроде, так вот он не показал на кошку аллергии.
Этот анализ показал умеренную аллергию на шерсть кота. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и риноцитограмму для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Александр 2019-02-07 15:43
Спасибо
Жду результаты анализов для интерпретации