Аллергия на овомукоид

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Добрый день, моему ребенку 2,5. После сдачи анализов выяснилось, что у него аллергия на овомукоид (13,6). Раньше он ел вареные яйца, мог съесть даже целое яйцо, при этом аллергия не давала о себе знать. Однажды он испачкался сырым яйцом и у него началось сильнейшая сыпь на тех участках кожи, куда попало яйцо. После этого случая и решили проверить его на аллергены. Подскажите, велика ли вероятность того, что аллергия на овомукоид может с возрастом пройти, или же такой вид аллергии у моего ребенка на всю жизнь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-22 15:47
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Виктория 2018-06-22 16:42
Исключите яйца минимум на 6 месяцев. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Аллергия на яйца со временем проходит