Можно ли завести собаку?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, задумались с супругом о том, чтобы завести собаку (или кошку). Я сдала анализ на аллергены, показатель IgE на шерсть собаки - 4,28, на шерсть кошки - 1,92, на эпителий собаки - 1,75. Можно ли при таких показателях завести собаку? Мы рассматриваем породу Бишон-Фризе, вроде бы она считается гипоаллергенной
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-09 15:41
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Елена 2018-11-09 15:58
Эти показатели аллергии на собаку не вызывают клинических проявлений, т к. 1 класс аллергии. Сделайте эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.