Повышение иммуноглобулина Е после приёма АСИТ

Спрашивает: Таттяна
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, в 6 лет ребёнок попал в больницу с диагнозом обструктивный бронхит, анализ на иммуноглобулин Е был 620, врачи рекомендовали обратиться к аллергологу. Выявили аллергию на пыльцу березы. 3 года принимали АСИТ. По окончании сдали кровь -иммуноглобулин Е-1582, ЭКБ -37. Анализ на токсокар, лямблиоз отрицательный. Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июня 2019 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-30 12:03
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы у ребёнка на данный момент? Сделайте специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной и клещевой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Татьяна 2019-06-30 12:32
Добрый день! Спасибо Вам огромное за ответ! На данный момент никаких проявлений аллергии нет. Две недели назад была троекратная рвота ночью, тем, что съел, переодически были жалобы на боли в животе в области пупка. Узи брюшной полости- увеличена поджелудочная 23*12*28 мм. Надо ли подключить монтелукаст. Спасибо
Татьяна 2019-06-30 12:59
Забыла сказать, сейчас увеличены лимфоузлы под челюстью, подмышечные и паховые
Это характерно для вирусной инфекции. Монтелукаст принимайте 3 месяца. Пришлите фото УХИ органов брюшной полости и анализа на глистную инвазию.
Татьяна 2019-06-30 14:32
Спасибо! Такие высокие цифры иммуноглобулина это очень опасно?
Это свидетельствует о нарастании аллергии и глистной инвазии
Татьяна 2019-06-30 16:22
То есть, АСИТ на берёзу мог сработать, но присоединился какой-то другой аллерген? В 6 лет сдавали аллерго панель, ничего не было выявлено. И на глисты сдавали-тоже ничего. Спасибо Вам большое!
Татьяна 2019-06-30 18:26
Элеонора Владимировна, подскажите, пожалуйста, анализ на каких паразитов надо ещё сдать? Прилагаю ОАК и анализ на копрограмму
ДА, Вы правильно поняли. Сделайте антитела к токсокарам аскаридам лямблиям описторхозу стронгилоидозу
Татьяна 2019-06-30 19:02
Как при таком иммуноглобулине Е 1582 не довести до бронхиальной астмы?
Сделайте те анализы, которые я писала ранее и спирограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
татьяна 2019-06-30 22:35
Спасибо. Наш врач говорит, что надо сдавать иммуноглобулинЕ ЗИМОЙ, тогда показатели будут пониже, а для чего тогда ребёнок принимал АСИТ?
Асит назначается на 5 лет. Жду результаты анализов для интерпретации