Аллергия у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, у ребёнка в течение нескольких месяцев появляются зудящие высыпаниях на ножках, покрываются корочками. Мажем Mustela Stelatopia, редко адвантан. Помогает временно. Нам написали диету, но высыпания остаются. Подскажите, может быть нужно сдать какие-то анализы? Я так понимаю, что любые продукты могут быть аллергенами. Никак не получается найти аллерген ( Чем стоит кормить ребёнка и как вывести аллерген? Спасибо большое!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июня 2018 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-20 08:40
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов зиртек капли, фосфалюгель, креон, према, крем кутивейт для внешней терапии
Елена 2018-06-20 10:09
Спасибо большое! На все эти анализы сдаётся кровь, правильно ли я понимаю? Результаты пришлём. И подскажите, пожалуйста, как принимать фосфалюгель и креон, и в течение какого времени. Спасибо большое!
Да, это с вены кровь. Фосфалюгель по 1 ч. л. 3 раза в день 10 дней, креон 10 тыс. По 1 капс. 2 раза в день 14 дней. Жду результаты анализов для интерпретации
Елена 2018-07-04 11:36
Добрый день! Сдали анализы. Иммуноглобулин Е = 34 кЕдл. Остальные анализы ещё не готовы.
Пришлите фото общего иммуноглобулина Е для интерпретации. В общем анализе крови анемия и эозинофилия, что характерно для глистной инвазии
Елена 2018-07-04 11:52
Елена 2018-07-05 08:02
Доброе утро! В прикреплённых файлах анализы на антитела и иммуноглобулин Е. Спасибо.
Эти анализы в норме. Сделайте эозинофильный катионный протеин, Узи органов брюшной полости, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Елена 2018-07-05 11:32
Спасибо большое! То есть пищевую аллергию Вы исключаете? Высыпания начались с введением прикорма, мы сейчас убрали гречку, новых высыпаний нет. Раньше её ели постоянно. Мы уезжаем на два месяца, не будет возможности сдать анализы, лечение, которое Вы прописали, помогает, ножки почти очистились. Продолжать данное лечение? А по приезду тогда все сдадим.
Да, пищевой аллергии нет, скорее всего непереносимость продуктов, поэтому принимайте лечение, которое я написала ранее и по приезду сделайте дообследование