Кашель после физической нагрузки(редко)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Абструктивный бронхит.
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз абструктивный бронхит, решили завести кошку, но врачи нам не рекомендуют, говорят что кашель это аллергическая реакция на кошку. У нас была кошка и нам пришлось её убрать, но кашель все равно не проходит. Появляется в основном после фищ. Нагрузки. Сдали анализ на алерген на кошку. Можно ли нам заводить кошку или нет.
Категория: Аллерголог

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-26 21:57
Нет, нельзя. Сделайте общий иммуноглобулин Е, аллергопробы прик тестом к бытовой и клещевой аллергии, спирограмму для определения причины заболевания
Юлия 2017-09-26 23:06
Спасибо за ваш ответ! Очень его ждала! Были на приеме у врача пульмонолога, сдавали анализ на иммуноглобулин Е общий, так же сдавали риноцитограмму-все эти анализы в норме. Врач говорит, что как такое может быть, если у ребёнка аллергия, и посоветовала нам сдать анализ на алерген на кошку, вот мы и получили результат положительный. Скажите пожалуйста, ребёнок перед анализом съела в садике кусочек хлеба и сладкий чай на завтрак, может ли это повлиять на результат анализа?
Нет, это не повлияло на результат
Юлия 2017-09-27 22:54
Спасибо! Скажите, а что по поводу отрицательных анализов на иммуноглобулин и риноцитограмму? Получается, что аллергена в организме нет? Нам ещё назначили монтигет, пропилеи его 14 дней. Кашля не было.
Пришлите фото результатов общего иммуноглобулина Е и назоцитограммы для интерпретации
Юлия 2017-09-29 14:35
Вот анализы за 2016 и последний в 2017году. Врачи ничего конкретного не говорят, может вы нам по можете. Просто уже незнаем, что делать, руки начинают опускаться. По анализам врачи говорят что ребёнок здоров.
Юлия 2017-09-29 14:37
Вот последние анализы за сентябрь 2017
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Сделайте ЭКГ и спирограмму с физической нагрузкой и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юлия 2017-09-29 20:47
Вот последнее ЭКГ с обследования. Сказали что все в норме. Теперь нужно будет сделать спирограмму.
Элеонора Владимировна, кошку нам заводить можно или все таки не стоит?! Заранее спасибо вам огромное за вашу помощь в нашей ситуации. А то нам никто из врачей ничего конкретного не говорит, говорят только одно, что ребёнок перерастает и не надо его таскать по врачам. Огромное вам спасибо!
Исходя из результатов анализов аллергия на кошку отсутствует. Сделайте спирограмму и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Юлия 2017-09-30 20:45
Спасибо вам огромное! Обязательно в ближайшее время сделаем спирограмму, результаты сразу вам пришлю!
Дай вам Бог здоровья и успехов, за вашу помощь и отзывчивость!
Жду результаты анализов для интерпретации