Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
2

Расшифровать результаты анализа на аллергены

Спрашивает: Анна, Ангарск
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа на аллергены (педиатрическая панель).
Кошка-1,95 МЕ / мл
Молоко-0,37 МЕ/мл
Альфа-лактальбумин-0,49 МЕ / мл
Бета-глобулин-0,21 МЕ / мл
Заранее спасибо.
Диагноз врачей (без каких-либо анализов, скажем так-на глаз) атопический дерматит. На теле у ребенка присутствуют шершавые пятна
Теги: педиатрическая панель аллергенов расшифровка, как расшифровать педиатрическую панель аллергенов
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Помощь в расшифровке анализов Помогите пожалуйста расшифровать результаты наших анализов....
Результаты анализа на аллерген кошки Хотим завести кошку. У ребенка (сейчас дочке...
Расшифровка IgG молоко Расшифруйте пожалуйста данные анализы. Есть у нас аллергия...
Расшифровка анализа на алергены Ребенок часто болеет, кашель, часто бронхиты, в возрасте...
Подозрение на бронх. Астму Доктор! У моего сына в течение последних~6мес. Слизистые...
Результат аллергопроб У дочери жуткая крапивница. Только недавно выписались с больницы....
Кашель после физической нагрузки(редко) Ребёнку поставили диагноз абструктивный бронхит,...
Аллергия у ребёнка У ребёнка в течение нескольких месяцев появляются зудящие высыпаниях...
Выявление аллергена Моей дочке 7 лет. С сентября прошлого года у нее начался кашель...
Значения анализа на иммуноглобулины Ребенку 6 лет. На фоне обострения вульвовагинита...
Аллергопробы у ребенка 6 лет Моему сыну почти 7 лет, из за постоянных болезней и ларингитов,...
Результат анализа Ig E (total) Помогите расшифровать результат анализа Ig E (total)...
Альфа-лактальбумин Моей дочери 1 год 3 месяца. Последние пол года мучает ужасная аллергия...
Результат анализа на аллерген Подскажите, большой ли риск, появления аллергии, с таким...
Результаты анализов на аллергены и астма У ребенка бронхиальная астма средней степени....
Расшифровать анализ на аллергию у ребёнка на кота Элеонора Владимировна! Скажите,...
Расшифровка результатов анализа Фадиатоп Помогите, пожалуйста, интерпретировать Результат...
Аллергия- сос! Пишу Вам в отчаянии. Моему ребёнку три года. С рождения ставят диагноз...
Аллергия или СРК Два года назад у меня обнаружились проблемы со стулом, был приступ...
Wbc flags g3 что это? Спасибо Мы сдали кровь на алирген, плесень, кот, клещей в пыли,...

86 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-29 18:26
Пришлите фото результата анализов, т. к. в разных лабораториях нормы разные
0
Анна 2016-03-29 19:18
0
Анна 2016-03-29 20:24
Ребёнку 1 год и 1 месяц.
0
Аллергии на продукты нет, умеренная аллергия на шерсть кошки
0
Анна 2016-04-01 06:14
Проживание с кошкой в одной квартире возможно?
0
Не желательно, т. к. кошка является сильным аллергеном
0
Весна 2017-11-22 16:01
Здравствуйте.
Сыну сейчас 2г8м, с 1,5 лет атопический дерматит.
Результат педиатрической панели прикладываю.
Заранее благодарю!
0
Умеренная аллергия на молоко, исключите молочные продукты на 6 месяцев.
0
Наталья 2018-09-16 10:37
Аллергический скрининг RIDA (IgE специфический) антиген Alternaria alternata концентрация 30, 49 класс 4 собака 0,83 класс второй делали диагностику аллергии педиатрический № 4 расширенный для девочки 3 лет сдавали кровь из вены остальные показатели имеют результат 0 у девочки на руках мелкая красная сыпь 3 недели прошли лечение у врача сыпь остается появился зуд, посетили аллерголога и дерматолога, сдали все анализы: СРБ (ультрачувствительный) 2,27, антитела к аскаридам 0, 246, имуноглобуллин Е 20, 84 помогите, пожалуйста, разобраться в нашей проблеме и подскажите, можно ли держать хомячка, почему не помогает лечение? Раньше была аллергическая реакция после болезни, врач предполагал аллергию на антибиотик, но это под вопросом, болели крапивницей это было весной помогите пожалуйста спасибо
0
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
0
Наталья 2018-09-23 14:45
0
Аллергия на грибок, уберите комнатные растения, плесень со стен, если имеется.
0
Инна 2016-11-07 15:39
Здравствуйте!
Помогите расшифровать анализы, подскажите, что нельзя кушать.
Ребенку 1,4. Лактозная непереносимость в гетерозиготной форме.
Общий иммуноглобулин - 48.0
Анализы - дифференциированная панель Атопик:
Молоко 0.88 - 2 класс
Казеин 0.31
а_Лактальбумин меньше 0.15
В-Лактоглобулин 0.63
БСА меньше 0.15
Белок+желток яйца 0.59
Рис меньше 0.15
Соя меньше 0.15
Банан меньше 0.15
Свинина меньше 0.15
Курятина меньше 0.15
Смесь муки меньше 0.15
Дрожжи меньше 0.15
Смесь березы и дуба 0.26
Смесь ольхи и орешника 0.34
Смесь трав 0.19
Спасибо заранее!
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-08 17:38
Все, что больше 0,35 это аллергены для Вашего ребёнка, т. е. эти продукты исключите из рациона
0
Светлана 2017-04-22 09:34
Ребёнку 11 месяцев, с 10 начались небольшие высыпания на икрах, голени, руках, груди и спине, исключение продуктов аллергенных результата не дало, были у аллерголога-иммунолога на приёме, сдали кровь, помогите пожалуйста разобраться в анализе, к врачу не попасть в ближайший месяц: молоко-0,71 IU/ml, альфа-лактолглобулин-0,68; казеин-0,87; глютен +4
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-23 13:15
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
0
Светлана 2017-04-23 13:30
Фото не прикрепляется и получается плохое качество, можно вам на электронный адрес прислать, укажите какой, спасибо
0
Проконсультируйтесь с администрацией как это сделать
0
Светлана 2017-04-25 09:04
0
У ребёнка общий иммуноглобулин Е в норме, умеренная аллергия на молоко, исключите из рациона молоко и глютенсодержащие продукты
0
Светлана 2017-04-26 00:16
Даже редко или чуть-чуть нельзя давать, на сколько времени исключить?
0
Светлана 2017-04-26 00:18
А на казеин? И можно ли давать кефир и другие продукты типа творог и тд
0
Исключите молоко минимум на 6 месяцев, кисломолочные продукты можно вводить по одному продукту при отсутствии сыпи и ведении пищевого дневника
0
Алеся 2017-04-25 18:16
Добрый день! Мне пришлось сдавать анализы в двух клиниках, так как в инвитро у нас нет амброзии. В результатах разные ед. Измер. Подскажите, к какому уровню можно приравнять результат по амброзии относительно всех остальных? Аллергия на нее у меня приобретенная, с детства была на березу и лещину (там где сейчас диву они не растут) Нужно понять на что самая сильная реакция. И ещё подскажите сорные травы что в результатах есть что туда входит и растет ли это в краснодарском крае. Так же я вижу положительный рез. По кошке. Я живу с кошкой уже более 10 лет и не замечала реакций, она сейчас беременная и будут жить еще и котята. С таким уровнем аллергии мне стоит беспокоится или ещё нет? Прикрепляю фото. В самом низу результат из другой лаборатории по амброзии. Спасибо.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-25 21:44
У Вас аллергия на березу, ольху, лещину, амброзию, необходимо АСИТ терапия пыльцевыми аллергенами вне периода цветения, умеренная аллергия на кота и собаку не должна вызывать клинических проявлений
1
Людмила 2017-05-15 11:58
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-18 09:58
Исходя из результатов анализов умеренная аллергия на клещей, береза, молоко. Исключите из рациона молоко, Асит терапия бытовыми и клещевыми аллергенами
1
татьяна 2017-06-09 16:59
Добрый вечер помогите пожалуйста расшифровать наш анализ на аллегны на что у нас аллергия
1
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-09 21:49
Аллергия отсутствует
1
Аида 2017-10-21 15:12
Добрый день, сдали педиатрическую панель, показала что есть реакция на березу, при таком показатели нужно ли ребёнку исключать из рациона яблоки, грушу все фрукты с косточкой?
0
Аида 2017-10-21 15:18
Извините, в ранее заданном вопросе приложила не то фото.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-21 17:00
Нет, на березу отсутствует аллергия, исключите продукты 2 и 3 класса аллергизации
0
Марина 2017-11-19 13:02
Сделали анализ крови не можем расшифровать
0
Марина 2017-11-19 13:23
Добрый день, забыла указать ребенку 1,8, еще сдавали на аллергены. Заранее большое спасибо за ответ.
0
Марина 2017-11-19 13:28
Продолжение анализа на аллергию
0
Марина 2017-11-19 13:31
Продолжение анализа на аллергию
0
Марина 2017-11-19 13:34
ПРОДОЛЖЕНИЕ на аллергию
0
Марина 2017-11-19 13:35
Продолжение на аллергию
0
Марина 2017-11-19 13:38
Продолжение на аллергию последняя страница. Большое спасибо.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-19 15:08
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует, лечение токсокароза и аскаридоза в инфекциониста
0
Юрий 2017-11-29 23:02
Здравствуйте!

При периодических контактах с кошкой иногда возникал насморк, а иногда без всякой реакции.
Такую реакцию списывал на простуду и не придавал значения.
Сейчас хочу завести кошку и решил сделать анализ.
Помогите расшифровать пожалуйста.
Мне контакты с кошкой противопоказаны?
Бывает ли аллергия к конкретной породе кошки или порода кошки не имеет значения?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-30 09:48
При такой аллергии противопоказан контакт с котом
0
Андрей24 2018-02-07 16:21
Доброе врем суток!
С ноября лечим кашель, на данный момент подозревают бронхиальную астму, так как возникла обструкция(кашель, слышен свист). Помогите пожалуйста расшифровать анализы
Иммуноглобулин Е равен 16.01
Педиатрическую панель прикрепляю
0
Андрей24 2018-02-07 16:41
Забыл уточнить, что ребенку 5 лет
0
Этот анализ в норме, пришлите фото результата общего иммуноглобулина Е для интерпретации
1
Андрей24 2018-02-09 16:38
Нет возможности прислать фото, иммуноглобулин Е - 16

Дочери 5 лет. Больна с 15.12.17. Появился сильный кашель, дистанционные хрипы, свистящее дыхание. Госпитализация с 19.12. -27.12.2017 (лечение бередуал 4кап х 2раза, флемаксин) дз обструктивный бронхит. Кашель сохранялся после выписки. Назначение бередуал 4кап х 2 раза. Ухудш через неделю, приступообразный кашель, свистящее дыхание, снова госпитализация с 03.01.2018-15.01.2018г. (лечение бередуал, антибиотики) (дз бронхит, подозрение на бронхиальную астму.
Обратились за консультацией к пульмонологу.

ЛЕЧЕНИЕ: 1. Бередуал по 12 кап. Х2раза в день(утро, вечер) +атровент по 20 кап. Х1-2раза днем 2недели (до исчезновения кашля), разводить с 2,0 мл физиологич раствора 2. Пульмикорт - суспензия по 1000мгкх2раза в день (1-2дня), затем по 500мгк х 2 раза в день (5-7дней), затем по 250мгк х 2 раза в день 2 - 4 недели (утро вечер) можно смешивать с бередуалом. Полоскать горло, рот 3. Сингуляр(монтелар) 4мг по 1 тб х 1 раз на ночь разжевать 4 недели Нос: 1. Маример по 1-2 дозе +2-4 раза в день
ОБСЛЕДОВАНИЕ:

1. Бронофонография
2. Панель педиатричекая
3. Иммуноглобулин Е
4. Мочевая кислота сыв. Крови
5. Цитологическое исследование материала из носа

Результаты обследования:
1. Бронография Признак нарушения проходимости бронхов по обструктивному типу (АКРД более 15,9%) с преобладанием на уровне мелких и средних бронхов+ КВД верхних дыхательных путей.
2. Иммуноглобулин Е равен 16
3. Мочевая кислота сыв. Крови равна 90
4. Цитологическое исследование материала из носа - в цитограмме слизь, клетки мерцательного эпителия с дистрофическими изменениями в части клеток. Единичные нитрофильные лейкоциты. Педиатрическую панель прикреплял
0
Андрей24 2018-02-09 16:38
Лечимся по схеме, что назначил пульмонолог уже неделю, сегодня отменили атровент так как дочь не кашляла уже 5 дней (так как врач сказал по исчезновению кашля его можно отменить), вчера еще покупали в ванне дочь (сразу уложили спать, переохладиться не могла). Сегодня вечером снова появился кашель, свист в бронхах, симптомов простуды нет. С чем это может быть связано и что теперь делать?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-11 15:14
Гормоны нельзя резко отменять, необходимо постепенное снижение дозы. У ребёнка 2 гормональных препарата. Какой общий анализ крови? Сделайте суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, эозинофильный катионный протеин и спирограмму. До получения результатов анализов вентолин и фликсотид на физ растворе в небулайзере
0
Андрей 2018-02-12 04:50
Спасибо Вам большое! Хорошо все пройдем. По результатам анализов отпишусь.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-13 17:50
Жду результаты анализов для интерпретации
0
Андрей 2018-02-14 15:14
Общий анализ крови и мочи педиатр говорит что в норме:
лейкоциты не повышены,
гемоолобин 123,
На паразиты сдавали анализы ничего не выявили.
Вчера погуляли на улице зашли в дом свист снова появился подышали бередуалом пульмикортом все прошло. Это возможно реакция на холод? И почему она возникла если лечение не отменяли? Такое за последнии 2 месяца впервые, ранее обструкций никогда не возникало. Помогите пожалуйста разобраться с чем это может быть связано? Будем очень благодарны Вам
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-14 16:36
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой и грибковой аллергии для определения аллергизации. До получения результатов анализов беродуал и синглон
0
Андрей 2018-02-15 04:12
Хорошо все сделаем. Спасибо большое!
0
Ирина 2018-03-05 12:28
Добрый день! Ребенку 3 г. В прошлом году осенью переболел двухсторонней пневмонией, через месяц был бронхоспазм. Назначали ингаляции пульмакорт 0,25. С начала этого года болел сын уже 3 раза. С сильным кашлем и насморком. Насморк всегда бывает по утрам с осени прошлого года. В феврале ночью был приступ удушья и сильно закашливался, помог опять пульмакорт и антигистаминное. Сдали кровь на педиатрическую панель и имуноглобулин Е. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты!
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-05 20:26
Исключите из рациона молоко, яйца и пшеницу, отсутствие животных в помещении, грибковая аллергия. Принимайте синглон 4 мг 3 месяца
0
Ирина 2018-03-05 21:45
Спасибо!
0
Надежда 2018-03-24 19:26
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы на аллергены
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-25 20:10
В Вашем результате отсутствуют нормы и единицы измерения, по лаборариям они отличаются. Умеренная аллергия на эпидермальных клещей, хомяка, кота, лошадь. Если есть животные, то необходимо исключить контакт с животными, гипоаллергенный режим
0
Дарья 2018-04-06 10:47
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать анализы. Ребенку 3 г.11мес.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-06 11:05
Исключите из рациона молоко, яйца, банан, сделайте аллергопробы прик тестом или специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергенов и назначения специфического лечения, т. к. имеется аллергия на деревья и сорняки
0
Дмитрий 2018-05-03 13:54
Здравствуйте.
1. Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Что нужно исключить из аллергенов. Является ли то, что до 0.34 вариантом нормы?
2. У ребёнка часты риниты и бронхиты, может ли это быть связано с аллергией. Говядину не даём. Или это (риниты, бронхиты) другой природы?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-03 14:02
Аллергия только на говядину исходя из результатов анализов. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
1
Дмитрий 2018-05-03 14:17
Спасибо за оперативный ответ!
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-03 15:10
Пожалуйста, здоровья Вам.
0
Юлия 2018-05-05 21:19
Добрый вечер. У ребенка реакция на молочку. В результатах значение = 34,3 kUA/I при норме 0-0,34. ребенку 1 г. 10 мес. Молочку сейчас, конечно, не даем. Какое Ваше мнение на эту проблему? Какие прогнозы?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-06 20:27
Пришлите фото результата анализа для интерпретации и какие симптомы у ребенка на данный момент
0
Юлия 2018-05-07 11:37
Сейчас симптомов нет.
0
Исходя из результата анализа исключите молоко, кисломолочные продукты, говядину и яйца на 6 месяцев.
0
Юлия 2018-05-09 21:59
Спасибо! Какие прогнозы на будущее?
0
Юлия 2018-05-10 16:59
Можно давать картофель?
0
Картофель исключите. Прогнозы хорошие, т. к. общий иммуноглобулин Е несколько повышен
0
Гульнара 2018-05-17 21:12
Добрый день! Буду Вам очень благодарна в расшифровке анализов. Ребенку 2,5 года, подозрение на бронхиальную астму, сдали педиатрическую панель, эозинофильный катионный белок и общий IgE.
У дочки пищевая аллергия (сливоч. Масло, творог, рыба, горох, ягоды и сладкое). и был дважды отек квинке на сиропы (ибупрофен и нурофен разных производителей), сам нурофен в свечах переносит всегда. Астму стали подозревать после 6ти обструктивных бронхитах за пол года, которые начинаются с одышки.
Сейчас назначили пульмикорт (буденит стери-наб) 0,25 на 1,5 мл физ. Раствора 2 раза в день на месяц. Спасибо.
0
Гульнара 2018-05-17 21:22
Извините, забыла написать в сообщении выше
Общий IgE (Siemens), кровь, МЕ/мл 346 при референтных значениях до 45
Эозинофильный катионный белок (Siemens), кровь, нг/мл 4,31 реф. Значения до 24
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-18 16:15
Исключите из рациона продукты со 2 и 3 классом аллергизации, полностью исключите контакт с котом. Пришлите фото общего иммуноглобулина Е и ЭКП для интерпретации. Принимайте синглон 3 месяца
0
Гульнара 2018-05-22 09:52
Спасибо большое! Фото прикрепила.
Синглон принимать вместО или вместЕ с буденит стери-наб?
Элеонора Владимировна, исключить березу, по понятным причинам не получится, как быть? Может противоаллергический Эриус? И еще, читала про понятие "вирусная астма", проявления астмы только при орз, орви, гриппе (как в нашем случае) это правда или все таки интернетом растиражированная выдумка?
Глядя на результаты анализов, как Вы считаете, все-таки астма или нет?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-22 15:13
У детей преобладает вирусиндуцированная обструкция. Исходя из повышенного общего иммуноглобулина Е и нормального ЭКП, аллергия не выраженная. Обследование на глистную инвазию, на токсокары, аскариды, лямблии. Принимайте синглон в период цветения, т. к. АГ препараты нельзя принимать более 14 дней
0
Светлана 2018-06-28 15:43
Добрый день. Пожалуйста, помоги расшифровать результаты. Дочери 7 лет, сдали на аллерген кошки и панель деревьев. Как я понимаю, на кошку нет реакции, а вот на панель деревьев меня цифры пугают.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-29 15:54
У ребенка аллергия на цветение деревьев, Асав терапия ингаляционными аллергенами с осени основной курс, а весной и летом поддерживающая терапия на протяжении 5 лет.
0
Дмитрий 2018-07-04 15:20
Здравствуйте. 2018-05-03 13: 54 Я задавал Вам вопрос по поводу аллергии и частых ринитов и бронхитов у ребёнка. Вы расшифровали результат анализов, сказали что аллергия только на говядину и посоветовали сделать анализ на эозинофильный катионный белок и общий иммуно глобулин Е. Мы последовали Вашему совету и сделали анализ. Вот расшифруйте, пожалуйста.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-05 17:35
Общий иммуноглобулин Е в норме, ЭКП незначительно повышен, это свидетельствует об умеренной аллергии, что со временем пройдет и не будет реализации в бронхиальную астму
0
Дмитрий 2018-07-06 11:43
Спасибо.
0
Дмитрий 2018-07-07 10:51
Здравствуйте ещё раз. Это Дмитрий, из письма выше. Спасибо за расшифровку анализов. Хотелось бы спросить по поводу незначительно повышенного ЭКП. Скажите, в этой связи нам надо продолжать искать аллерген, вызывающий повышение ЭКП у ребёнка, или, на основании показателей ЭКП, стоит успокоится и проигнорировать эти значения? И о чём вообще говорит повышенный ЭКП? Спасибо.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-09 15:51
Нет надобности в сдаче дополнительных анализов для выявления аллергена, т. к. это минимальное повышение не приводит к развитию аллергических болезней. Значительное повышение ЭКП в 2-3 раза больше нормы свидетельствует об аллергизации организма
0
Дмитрий 2018-07-09 16:24
Спасибо!
0
Александр Мешков 2018-08-01 09:47
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы аллергопанели.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-02 10:34
Исключите из рациона молочные, кисломолочные продукты, говядину и мою. У ребенка также аллергия на кота и собаку, необходимо исключить контакт с животными
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос