Расшифровать результаты анализа на аллергены

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа на аллергены (педиатрическая панель).
Кошка-1,95 МЕ / мл
Молоко-0,37 МЕ/мл
Альфа-лактальбумин-0,49 МЕ / мл
Бета-глобулин-0,21 МЕ / мл
Заранее спасибо.
Диагноз врачей (без каких-либо анализов, скажем так-на глаз) атопический дерматит. На теле у ребенка присутствуют шершавые пятна
Теги: педиатрическая панель аллергенов расшифровка, эозинофильный катионный белок что показывает
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2016 года

192 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-29 18:26
Пришлите фото результата анализов, т. к. в разных лабораториях нормы разные
Анна 2016-03-29 19:18
Анна 2016-03-29 20:24
Ребёнку 1 год и 1 месяц.
Аллергии на продукты нет, умеренная аллергия на шерсть кошки
Анна 2016-04-01 06:14
Проживание с кошкой в одной квартире возможно?
Не желательно, т. к. кошка является сильным аллергеном
Весна 2017-11-22 16:01
Здравствуйте.
Сыну сейчас 2г8м, с 1,5 лет атопический дерматит.
Результат педиатрической панели прикладываю.
Заранее благодарю!
Умеренная аллергия на молоко, исключите молочные продукты на 6 месяцев.
Наталья 2018-09-16 10:37
Аллергический скрининг RIDA (IgE специфический) антиген Alternaria alternata концентрация 30, 49 класс 4 собака 0,83 класс второй делали диагностику аллергии педиатрический № 4 расширенный для девочки 3 лет сдавали кровь из вены остальные показатели имеют результат 0 у девочки на руках мелкая красная сыпь 3 недели прошли лечение у врача сыпь остается появился зуд, посетили аллерголога и дерматолога, сдали все анализы: СРБ (ультрачувствительный) 2,27, антитела к аскаридам 0, 246, имуноглобуллин Е 20, 84 помогите, пожалуйста, разобраться в нашей проблеме и подскажите, можно ли держать хомячка, почему не помогает лечение? Раньше была аллергическая реакция после болезни, врач предполагал аллергию на антибиотик, но это под вопросом, болели крапивницей это было весной помогите пожалуйста спасибо
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Наталья 2018-09-23 14:45
Аллергия на грибок, уберите комнатные растения, плесень со стен, если имеется.
Инна 2018-11-23 07:43
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, я так понимаю, есть аллергия на молоко и белок яйца?
Людмила 2018-11-30 18:51
Доброго времени суток, Элеонора Владимировна! Мы сдали анализы, у нас с конца августа до середины октября, два раза бывает кашель с отдышкой. И в зимнее время тоже самое! Что нам делать? Подскажите пожалуйста
Екатерина 2019-02-15 16:52
Добрый день. Помогите расшифровать анализ. Спасибо
Умеренная аллергия на молоко и яйца, ограничтог эти продукты минимум на полгода. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
У Вас бытовая клещевая аллергия. Необходимо гипоаллергенный режим, АСАВ терапия бытовыми аллергенами на протяжении 5 лет
Алина 2019-08-02 14:44
Здраствуйте помогите рашифровать результаты аналезов
Анна 2019-11-29 21:04
Добрый вечер. У нас такая проблема ребёнку три месяца у ребёнка около 2х месяцев присутствует слизь в Кале с рождения мы на искусственном вскармливании сначала ели нестажен с роддома мне казалось им не наедается поменяла на малютку от неё начались запоры затем купили нан оптипро от него начался зелёный жидкий стул И ребёнка начало сыпать на лице по чуть чуть с малютки ещё когда перешли на нан стало ещё больше и тогда мы попали к кардиологу а она ещё и педиатр она определила у нас визуально аллергию на бкм сказала пить гедрализат мы попробовали нутрилон пепти гастро от него какали 7 раз в день потом сменили на альфаре от неё жидкий болотный зловонный стул с какими то желтоватыми комочками от неё нас мучают жутко колики. Наша педиатр назначила анализы на стафилококк и потогенную флору оба отрицательные. Сдали анализ на копрограмму и на аллергию молоко результаты приложу. Кровь и анализ мочи общие ещё не готовы педиатр назначила нам пить смекту, мезим, бифидум бактерии ну мы пьём линекс уже две недели сами и мажем адвантаном личико но если день два не помазать сыпь выявляется снова визит к гастроэнтерологу через несколько дней. Помогите разобраться с анализами. Сомнения в компетентности педиатра присутствуют.
Анна 2019-11-29 21:10
Анна 2019-11-29 21:12
Расшифруйте
Галина 2019-12-08 11:27
Здравствуйте мы сдали аллерго пробы помоги пожалуйста их расшифровать, у нас глаза очень сильно опухают сухая кожа, ребенку 4 года будет 1 год уже мучаемся
Какие мы только лекарства не пили, у каких мы только врачей на приеме не были все ставят один и тот же диагноз дерматит неуточненный
Вот вчера сдали анализы помогите расшифровать!
Ева 2020-01-12 12:32
Здравствуйте у нас затяжной насморк, уже 4 года, постоянно заложен нос, сдали на на пробы, Алерголог сказала сидеть на диете исключить картофель, яблоко, морковь, пшеницу, киви, орехи, но нам нереально все исключить ребенку 14 лет, ходит в школу. Лор ставит под вопросом удалять или нет аденомы и искривлённую носовую перегородку. В данный момент лечим назонекс и полидексой, антигистаминным препоратом, но я ещё решила подключить полисорб. Помогите разобраться, думала к подростковому возрасту все будет проходить, но не проходит
Продукты к риниту не имеют никакого отношения. Сделайте риноцитограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Диана 2020-06-04 02:05
Помогите, пожалуйста, нам расшифровать результаты анализов!
Исключите из рациона гречиху, овсянку, пшеничную муку
Екатерина 2020-07-09 23:39
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов. Есть ли необходимость убирать какие-либо продукты питания из рациона ребёнка (2г.6м.)?
Какие симптомы у ребенка? Умеренная аллергия на молоко и пшеницу, ограничьте эти продукты в рационе
Екатерина 2020-08-01 14:03
Добрый день. Симптомы у ребёнка следующие: покраснения в локтевых и коленных сгибах. Но проявляются после еды чего-либо сладкого (шоколад, конфеты). Нужно ли совсем убирать молоко и пшеницу? Можно ли козье молоко?
На полгода убираете эти продукты, козье молоко нельзя. Пришлите фото сыпи
Екатерина 2020-08-05 19:03
Вот такие покраснения, сухие пятна
Крем локоид 7 дней, затем локобейз рипеа14 дней
Наталья Капитурова 2021-03-09 09:08
Здравствуйте рашифруйте, пожалуйста, анализы. Есть ли аллергия?
Какой возраст ребенка? Исключите молоко, яйца, контакт с животными, гипоаллерргенный режим
Инна 2016-11-07 15:39
Здравствуйте!
Помогите расшифровать анализы, подскажите, что нельзя кушать.
Ребенку 1,4. Лактозная непереносимость в гетерозиготной форме.
Общий иммуноглобулин - 48.0
Анализы - дифференциированная панель Атопик:
Молоко 0.88 - 2 класс
Казеин 0.31
а_Лактальбумин меньше 0.15
В-Лактоглобулин 0.63
БСА меньше 0.15
Белок+желток яйца 0.59
Рис меньше 0.15
Соя меньше 0.15
Банан меньше 0.15
Свинина меньше 0.15
Курятина меньше 0.15
Смесь муки меньше 0.15
Дрожжи меньше 0.15
Смесь березы и дуба 0.26
Смесь ольхи и орешника 0.34
Смесь трав 0.19
Спасибо заранее!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-08 17:38
Все, что больше 0,35 это аллергены для Вашего ребёнка, т. е. эти продукты исключите из рациона
Светлана 2017-04-22 09:34
Ребёнку 11 месяцев, с 10 начались небольшие высыпания на икрах, голени, руках, груди и спине, исключение продуктов аллергенных результата не дало, были у аллерголога-иммунолога на приёме, сдали кровь, помогите пожалуйста разобраться в анализе, к врачу не попасть в ближайший месяц: молоко-0,71 IU/ml, альфа-лактолглобулин-0,68; казеин-0,87; глютен +4
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-23 13:15
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Светлана 2017-04-23 13:30
Фото не прикрепляется и получается плохое качество, можно вам на электронный адрес прислать, укажите какой, спасибо
Проконсультируйтесь с администрацией как это сделать
Светлана 2017-04-25 09:04
У ребёнка общий иммуноглобулин Е в норме, умеренная аллергия на молоко, исключите из рациона молоко и глютенсодержащие продукты
Светлана 2017-04-26 00:16
Даже редко или чуть-чуть нельзя давать, на сколько времени исключить?
Светлана 2017-04-26 00:18
А на казеин? И можно ли давать кефир и другие продукты типа творог и тд
Исключите молоко минимум на 6 месяцев, кисломолочные продукты можно вводить по одному продукту при отсутствии сыпи и ведении пищевого дневника
Алеся 2017-04-25 18:16
Добрый день! Мне пришлось сдавать анализы в двух клиниках, так как в инвитро у нас нет амброзии. В результатах разные ед. Измер. Подскажите, к какому уровню можно приравнять результат по амброзии относительно всех остальных? Аллергия на нее у меня приобретенная, с детства была на березу и лещину (там где сейчас диву они не растут) Нужно понять на что самая сильная реакция. И ещё подскажите сорные травы что в результатах есть что туда входит и растет ли это в краснодарском крае. Так же я вижу положительный рез. По кошке. Я живу с кошкой уже более 10 лет и не замечала реакций, она сейчас беременная и будут жить еще и котята. С таким уровнем аллергии мне стоит беспокоится или ещё нет? Прикрепляю фото. В самом низу результат из другой лаборатории по амброзии. Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-25 21:44
У Вас аллергия на березу, ольху, лещину, амброзию, необходимо АСИТ терапия пыльцевыми аллергенами вне периода цветения, умеренная аллергия на кота и собаку не должна вызывать клинических проявлений
Людмила 2017-05-15 11:58
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-18 09:58
Исходя из результатов анализов умеренная аллергия на клещей, береза, молоко. Исключите из рациона молоко, Асит терапия бытовыми и клещевыми аллергенами
татьяна 2017-06-09 16:59
Добрый вечер помогите пожалуйста расшифровать наш анализ на аллегны на что у нас аллергия
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-09 21:49
Аллергия отсутствует
Аида 2017-10-21 15:12
Добрый день, сдали педиатрическую панель, показала что есть реакция на березу, при таком показатели нужно ли ребёнку исключать из рациона яблоки, грушу все фрукты с косточкой?
Аида 2017-10-21 15:18
Извините, в ранее заданном вопросе приложила не то фото.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-21 17:00
Нет, на березу отсутствует аллергия, исключите продукты 2 и 3 класса аллергизации
Марина 2017-11-19 13:02
Сделали анализ крови не можем расшифровать
Марина 2017-11-19 13:23
Добрый день, забыла указать ребенку 1,8, еще сдавали на аллергены. Заранее большое спасибо за ответ.
Марина 2017-11-19 13:28
Продолжение анализа на аллергию
Марина 2017-11-19 13:31
Продолжение анализа на аллергию
Марина 2017-11-19 13:34
ПРОДОЛЖЕНИЕ на аллергию
Марина 2017-11-19 13:35
Продолжение на аллергию
Марина 2017-11-19 13:38
Продолжение на аллергию последняя страница. Большое спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-19 15:08
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует, лечение токсокароза и аскаридоза в инфекциониста
Юрий 2017-11-29 23:02
Здравствуйте!

При периодических контактах с кошкой иногда возникал насморк, а иногда без всякой реакции.
Такую реакцию списывал на простуду и не придавал значения.
Сейчас хочу завести кошку и решил сделать анализ.
Помогите расшифровать пожалуйста.
Мне контакты с кошкой противопоказаны?
Бывает ли аллергия к конкретной породе кошки или порода кошки не имеет значения?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-30 09:48
При такой аллергии противопоказан контакт с котом
Андрей24 2018-02-07 16:21
Доброе врем суток!
С ноября лечим кашель, на данный момент подозревают бронхиальную астму, так как возникла обструкция(кашель, слышен свист). Помогите пожалуйста расшифровать анализы
Иммуноглобулин Е равен 16.01
Педиатрическую панель прикрепляю
Андрей24 2018-02-07 16:41
Забыл уточнить, что ребенку 5 лет
Этот анализ в норме, пришлите фото результата общего иммуноглобулина Е для интерпретации
Андрей24 2018-02-09 16:38
Нет возможности прислать фото, иммуноглобулин Е - 16

Дочери 5 лет. Больна с 15.12.17. Появился сильный кашель, дистанционные хрипы, свистящее дыхание. Госпитализация с 19.12. -27.12.2017 (лечение бередуал 4кап х 2раза, флемаксин) дз обструктивный бронхит. Кашель сохранялся после выписки. Назначение бередуал 4кап х 2 раза. Ухудш через неделю, приступообразный кашель, свистящее дыхание, снова госпитализация с 03.01.2018-15.01.2018г. (лечение бередуал, антибиотики) (дз бронхит, подозрение на бронхиальную астму.
Обратились за консультацией к пульмонологу.

ЛЕЧЕНИЕ: 1. Бередуал по 12 кап. Х2раза в день(утро, вечер) +атровент по 20 кап. Х1-2раза днем 2недели (до исчезновения кашля), разводить с 2,0 мл физиологич раствора 2. Пульмикорт - суспензия по 1000мгкх2раза в день (1-2дня), затем по 500мгк х 2 раза в день (5-7дней), затем по 250мгк х 2 раза в день 2 - 4 недели (утро вечер) можно смешивать с бередуалом. Полоскать горло, рот 3. Сингуляр(монтелар) 4мг по 1 тб х 1 раз на ночь разжевать 4 недели Нос: 1. Маример по 1-2 дозе +2-4 раза в день
ОБСЛЕДОВАНИЕ:

1. Бронофонография
2. Панель педиатричекая
3. Иммуноглобулин Е
4. Мочевая кислота сыв. Крови
5. Цитологическое исследование материала из носа

Результаты обследования:
1. Бронография Признак нарушения проходимости бронхов по обструктивному типу (АКРД более 15,9%) с преобладанием на уровне мелких и средних бронхов+ КВД верхних дыхательных путей.
2. Иммуноглобулин Е равен 16
3. Мочевая кислота сыв. Крови равна 90
4. Цитологическое исследование материала из носа - в цитограмме слизь, клетки мерцательного эпителия с дистрофическими изменениями в части клеток. Единичные нитрофильные лейкоциты. Педиатрическую панель прикреплял
Андрей24 2018-02-09 16:38
Лечимся по схеме, что назначил пульмонолог уже неделю, сегодня отменили атровент так как дочь не кашляла уже 5 дней (так как врач сказал по исчезновению кашля его можно отменить), вчера еще покупали в ванне дочь (сразу уложили спать, переохладиться не могла). Сегодня вечером снова появился кашель, свист в бронхах, симптомов простуды нет. С чем это может быть связано и что теперь делать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-11 15:14
Гормоны нельзя резко отменять, необходимо постепенное снижение дозы. У ребёнка 2 гормональных препарата. Какой общий анализ крови? Сделайте суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, эозинофильный катионный протеин и спирограмму. До получения результатов анализов вентолин и фликсотид на физ растворе в небулайзере
Андрей 2018-02-12 04:50
Спасибо Вам большое! Хорошо все пройдем. По результатам анализов отпишусь.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-13 17:50
Жду результаты анализов для интерпретации
Андрей 2018-02-14 15:14
Общий анализ крови и мочи педиатр говорит что в норме:
лейкоциты не повышены,
гемоолобин 123,
На паразиты сдавали анализы ничего не выявили.
Вчера погуляли на улице зашли в дом свист снова появился подышали бередуалом пульмикортом все прошло. Это возможно реакция на холод? И почему она возникла если лечение не отменяли? Такое за последнии 2 месяца впервые, ранее обструкций никогда не возникало. Помогите пожалуйста разобраться с чем это может быть связано? Будем очень благодарны Вам
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-14 16:36
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой и грибковой аллергии для определения аллергизации. До получения результатов анализов беродуал и синглон
Андрей 2018-02-15 04:12
Хорошо все сделаем. Спасибо большое!
Ирина 2018-03-05 12:28
Добрый день! Ребенку 3 г. В прошлом году осенью переболел двухсторонней пневмонией, через месяц был бронхоспазм. Назначали ингаляции пульмакорт 0,25. С начала этого года болел сын уже 3 раза. С сильным кашлем и насморком. Насморк всегда бывает по утрам с осени прошлого года. В феврале ночью был приступ удушья и сильно закашливался, помог опять пульмакорт и антигистаминное. Сдали кровь на педиатрическую панель и имуноглобулин Е. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-05 20:26
Исключите из рациона молоко, яйца и пшеницу, отсутствие животных в помещении, грибковая аллергия. Принимайте синглон 4 мг 3 месяца
Ирина 2018-03-05 21:45
Спасибо!
Надежда 2018-03-24 19:26
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы на аллергены
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-25 20:10
В Вашем результате отсутствуют нормы и единицы измерения, по лаборариям они отличаются. Умеренная аллергия на эпидермальных клещей, хомяка, кота, лошадь. Если есть животные, то необходимо исключить контакт с животными, гипоаллергенный режим
Дарья 2018-04-06 10:47
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать анализы. Ребенку 3 г.11мес.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-06 11:05
Исключите из рациона молоко, яйца, банан, сделайте аллергопробы прик тестом или специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергенов и назначения специфического лечения, т. к. имеется аллергия на деревья и сорняки
Дмитрий 2018-05-03 13:54
Здравствуйте.
1. Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Что нужно исключить из аллергенов. Является ли то, что до 0.34 вариантом нормы?
2. У ребёнка часты риниты и бронхиты, может ли это быть связано с аллергией. Говядину не даём. Или это (риниты, бронхиты) другой природы?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-03 14:02
Аллергия только на говядину исходя из результатов анализов. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Дмитрий 2018-05-03 14:17
Спасибо за оперативный ответ!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-03 15:10
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия 2018-05-05 21:19
Добрый вечер. У ребенка реакция на молочку. В результатах значение = 34,3 kUA/I при норме 0-0,34. ребенку 1 г. 10 мес. Молочку сейчас, конечно, не даем. Какое Ваше мнение на эту проблему? Какие прогнозы?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-06 20:27
Пришлите фото результата анализа для интерпретации и какие симптомы у ребенка на данный момент
Юлия 2018-05-07 11:37
Сейчас симптомов нет.
Исходя из результата анализа исключите молоко, кисломолочные продукты, говядину и яйца на 6 месяцев.
Юлия 2018-05-09 21:59
Спасибо! Какие прогнозы на будущее?
Юлия 2018-05-10 16:59
Можно давать картофель?
Картофель исключите. Прогнозы хорошие, т. к. общий иммуноглобулин Е несколько повышен
Гульнара 2018-05-17 21:12
Добрый день! Буду Вам очень благодарна в расшифровке анализов. Ребенку 2,5 года, подозрение на бронхиальную астму, сдали педиатрическую панель, эозинофильный катионный белок и общий IgE.
У дочки пищевая аллергия (сливоч. Масло, творог, рыба, горох, ягоды и сладкое). и был дважды отек квинке на сиропы (ибупрофен и нурофен разных производителей), сам нурофен в свечах переносит всегда. Астму стали подозревать после 6ти обструктивных бронхитах за пол года, которые начинаются с одышки.
Сейчас назначили пульмикорт (буденит стери-наб) 0,25 на 1,5 мл физ. Раствора 2 раза в день на месяц. Спасибо.
Гульнара 2018-05-17 21:22
Извините, забыла написать в сообщении выше
Общий IgE (Siemens), кровь, МЕ/мл 346 при референтных значениях до 45
Эозинофильный катионный белок (Siemens), кровь, нг/мл 4,31 реф. Значения до 24
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-18 16:15
Исключите из рациона продукты со 2 и 3 классом аллергизации, полностью исключите контакт с котом. Пришлите фото общего иммуноглобулина Е и ЭКП для интерпретации. Принимайте синглон 3 месяца
Гульнара 2018-05-22 09:52
Спасибо большое! Фото прикрепила.
Синглон принимать вместО или вместЕ с буденит стери-наб?
Элеонора Владимировна, исключить березу, по понятным причинам не получится, как быть? Может противоаллергический Эриус? И еще, читала про понятие "вирусная астма", проявления астмы только при орз, орви, гриппе (как в нашем случае) это правда или все таки интернетом растиражированная выдумка?
Глядя на результаты анализов, как Вы считаете, все-таки астма или нет?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-22 15:13
У детей преобладает вирусиндуцированная обструкция. Исходя из повышенного общего иммуноглобулина Е и нормального ЭКП, аллергия не выраженная. Обследование на глистную инвазию, на токсокары, аскариды, лямблии. Принимайте синглон в период цветения, т. к. АГ препараты нельзя принимать более 14 дней
Светлана 2018-06-28 15:43
Добрый день. Пожалуйста, помоги расшифровать результаты. Дочери 7 лет, сдали на аллерген кошки и панель деревьев. Как я понимаю, на кошку нет реакции, а вот на панель деревьев меня цифры пугают.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-29 15:54
У ребенка аллергия на цветение деревьев, Асав терапия ингаляционными аллергенами с осени основной курс, а весной и летом поддерживающая терапия на протяжении 5 лет.
Дмитрий 2018-07-04 15:20
Здравствуйте. 2018-05-03 13: 54 Я задавал Вам вопрос по поводу аллергии и частых ринитов и бронхитов у ребёнка. Вы расшифровали результат анализов, сказали что аллергия только на говядину и посоветовали сделать анализ на эозинофильный катионный белок и общий иммуно глобулин Е. Мы последовали Вашему совету и сделали анализ. Вот расшифруйте, пожалуйста.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-05 17:35
Общий иммуноглобулин Е в норме, ЭКП незначительно повышен, это свидетельствует об умеренной аллергии, что со временем пройдет и не будет реализации в бронхиальную астму
Дмитрий 2018-07-06 11:43
Спасибо.
Дмитрий 2018-07-07 10:51
Здравствуйте ещё раз. Это Дмитрий, из письма выше. Спасибо за расшифровку анализов. Хотелось бы спросить по поводу незначительно повышенного ЭКП. Скажите, в этой связи нам надо продолжать искать аллерген, вызывающий повышение ЭКП у ребёнка, или, на основании показателей ЭКП, стоит успокоится и проигнорировать эти значения? И о чём вообще говорит повышенный ЭКП? Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-09 15:51
Нет надобности в сдаче дополнительных анализов для выявления аллергена, т. к. это минимальное повышение не приводит к развитию аллергических болезней. Значительное повышение ЭКП в 2-3 раза больше нормы свидетельствует об аллергизации организма
Дмитрий 2018-07-09 16:24
Спасибо!
Александр Мешков 2018-08-01 09:47
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы аллергопанели.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-02 10:34
Исключите из рациона молочные, кисломолочные продукты, говядину и мою. У ребенка также аллергия на кота и собаку, необходимо исключить контакт с животными
Анна 2018-11-02 00:37
Здравствуйте. У ребёнка сыпь на подбородке не проходит почти месяц. Впервые в этом году был случай с тяжёлым дыханием при ОРВИ. Кашель был. Один раз был обструктивный бронхит даже. Лечили беродуалом. Общий ig 90. Рееьенку 3 года. Сдали вот такие анализы, помогите расшифровать, пожалуйста. Спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-04 16:12
Исходя из результата анализа умеренная аллергия на грибок и клещевая аллергия. Гипоаллергенный режим, синглон 3 месяца
Анна 2018-11-05 15:32
Cпасибо большое. А умеренная значит что аллергия проявляется или может не проявляться? В доме какой режим соблюдать? Как исключить эти аллергены? И что значит гипоаллергенная диета, если у нас пищевых аллергенов вроде нет? Что нам исключить? Или сдать еще аллерго панель пищевую на аллергены?
у ребенка сыпь на подбородке, больше жалоб нет, также после купания кожа краснеет.
Анна 2018-11-05 15:58
Вот остальные анализы прикрепляю.
Анна 2018-11-05 15:59
Еще анализ
Анна 2018-11-05 16:00
Еще
Анна 2018-11-05 16:01
Последний
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-06 16:35
Общий иммуноглобулин Е повышен, что свидетельствует об аллергии. Гипоаллергенный режим я писала, а не диета, т. е. убрать мягкие игрушки, ковры и покрывала, влажная уборка. Сделайте аллергопанель пищевые продукты для определения аллергена
anna 2018-11-06 20:36
Спасибо большое. А кровати чем стелить если покрывала нельзя? Может глупый вопрос.) а лучше на 90 аллергенов сдать или лучше больше? Может ли причиной повышения иммуноглобулина Е быть аллергия на клеща и грибок или это скорее всего пищевая? Это очень большое повышение?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-12 13:18
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой аллергии для определения аллергена
Юлия 2018-11-21 00:49
Добрый день! Когда сыну было 6 лет, сдавала кровь на IgE, результат был 190 МЕ/мл. Спустя 2,5 года сдали кровь в той же лаборатории, результат 20,8 kU/L. Сдавали кровь в одной лаборатории (Инвитро). Подскажите какая динамика в анализах.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-21 17:21
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы у ребёнка?
Добрый день! Ребёнок чихает, но только утрами. Нос заложен утром. В течение дня все в порядке. Сейчас начал подкашливает, не знаю связано ли этт 2018-11-21 22:05
Исходя из результата анализа аллергия на эпителий собаки, необходимо исключить контакт с собакой. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юлия А 2018-12-03 12:56
Юлия А 2018-12-03 13:03
Добрый день! Ребенку 3,9 года. За последние 1,5 года переболели бронхитом около 8 раз. Беспокоит кашель, в то время когда не болеет. Он очень редкий, утром чаще, ав течении дня 2-3 раза может кашлянуть и все. Но кашель есть всегда, даже когда не болеет. Сдали анализы на аллерген. Раньше такого не было до 3-х лет.
Елена 2018-12-04 18:11
Добрый вечер.
Ребенку 1 год.
Сдали анализ на аллергены. Панель аллергенов №4
Пожалуйста помогите расшифровать анализ.
Особенно переживаю за животных.
Я бабушка. Внук полгода жил с родителями у другой бабушки. Сейчас все переезжают ко мне.
Кошке нашла хозяина.
Можно ли при таком анализе оставить собаку?
На момент проведения анализа ребенок контактировал с животными 5 суток.

Собака RIDA4 0,65 МЕ/мл
Кошка RIDA4 4,88 ME/мл
Молоко RIDA4 0,53 ME/мл
b-лактоглобулин RIDA4 0,49 ME/мл
Яичный белок RIDA4 4,63 ME/мл.
Все остальные показатели 0.00
Биохимическое исследование крови
Иммуноглобулин Е (IgE) результат 23

С уважением, Елена.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-07 17:10
У ребёнка аллергия на яйца и кошку. На собаку аллергия отсутствует
Наталья 2018-12-26 08:46
Здравствуйте.
Появился удушающий кашель со свистом. Приступы с 2015, в этом году начала задыхаться от некоторых ароматов духов и если на улице кто-то идёт с сигаретами или ароматизированными вейпами.
Пульмонолог отправили аллергологу.
Сделала пока общий анализ.
Результат, прикрепляю скан.
Помогите расшифровать.
Заранее благодарю.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-27 15:29
Общий иммуноглобулин Е в норме. Сделайте эозинофильный катионный белок и спирограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Екатерина 2019-01-17 09:49
Добрый день! Пожалуйста, подскажите как расшифровать анализы, везде реакция клинически сомнительная. Стоит все исключить из жизни и питания ребенка? Заранее спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-17 20:05
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Какие симптомы у Вас на данный момент? Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Екатерина 2019-01-20 09:18
Спасибо, сделаем. На данный момент у нас покраснения на сгибе внутренней части локтя, то сильно, то не очень. Шелушатся эти места. Вот не могу определить на что аллергия.
Принимайте фенокит, фосфалюгель и протопик для внешней терапии до получения результатов анализов
Ольга 2019-01-29 22:08
Добрый день!
В 2017 году у сына (на тот момент ему было 3 года) на лице появились красные высыпания в области рта + часто болел бронхитами, в связи с чем нас направили на сдачу анализов на аллергию (октябрь 2017 года), в которых был выявлен 1 класс на яичный белок и белок коровьего молока.
В январе 2019 года были повторно пересданы анализы на аллергены, которые показали 4 класс на домашнюю пыль (в первом анализе этот аллерген показал 0 класс). Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое резкое проявление аллергии с 0 класса до 4 за 1 год или стоит пересдать анализ? Результаты анализов прилагаю.
Заранее благодарю за ответ!
Ольга 2019-01-29 22:09
Результаты в 2019 году
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-31 14:52
Эти анализы свидетельствуют об аллергическом марше, т. е. сначала пищевые продукты вызывают аллергию, потом возникает бытовая клещевая аллергия и пыльцевая. Гипоаллергенный режим и АСАВ терапия бытовыми аллергенами на протяжении 5 лет
Ольга 2019-02-03 15:39
Спасибо большое за ответ!
Подскажите еще, пожалуйста, сын после последнего ОРВИ начал кхэкать (как будто першит в горле), в основном это проявляется только во время еды, как будто пища раздражает горлышко. Может ли это быть симптомом аллергии на пыль? У него нет тех симптомов, которые описываются в интернете при аллергии на пыль - не чихает, не кашляет, глаза не слезятся, из носа не течет. Может ли аллергия на пыль (4 класс) никак себя не проявлять?
Если имеется тонзиллит или фарингит, то будет першение в горле и покашливание. Чтобы не было реализации в бронхиальную астму необходимо создать гипоаллергенный режим и АСАВ терапия бытовыми аллергенами
Сергей 2019-02-01 10:59
Добрый день! Подскажите насколько критичен 1 класс и дайте пожалуйста общие рекомендации, заранее спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-01 18:07
1 класс аллергизации не вызывает клинических проявлений, т. е. эти продукты можно употреблять. Аллергия на говядину, необходимо исключить с рациона
Анна 2019-02-15 14:27
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли заводить кота при таких анализах? Дочке 5 лет. У нас частый обструктивный бронхит, началось все после того как перестала кормить грудью (1.2) Присутствует кашель почти постоянно. У родителей кот, реакции на него нет. Может есть рекомендации по поводу этого? Заранее огромное спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-26 20:43
Исключите молочные продукты и яйца минимум на полгода. Необходимо исключить контакт с котом и собакой, чтобы не было реализации в бронхиальную астму
Елена 2019-02-26 11:31
Здравствуйте. Нам ставят бронхиальную астму. У нас редкий 2,3 раза в день кашель с хрипотцой. Анализы все сдали. Спирометрия показала на выдохе спазм, но врач говорит, что он ещё не понимает как полностью вдох и выдох делать. Ребёнку 7 лет. Посмотрите пожалуйста наши анализы.
Елена 2019-02-26 11:34
Ещё хочу добавить анализы.
Елена 2019-02-26 11:35
Только по два анализа загружается.
Елена 2019-02-26 11:36
Ещё пожалуйста.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-26 20:47
Исходя из результатов анализов необходимо гипоаллергенный режим, синглон 5 мг 3 месяца. ЭКП в норме, поэтому прогностически все будет хорошо
Елена 2019-02-27 08:41
Здравствуйте. Спасибо вам большое, за ответ. Получается у нас аллергия на кошку и пыль? Бронхиальная астма под вопросом или её нет? Просто я очень переживаю, меня пугает этот диагноз. Ребёнок активный, занимается самбо. Препарат который вы назначили, это для профилактики или лечения? Ещё раз спасибо большое.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-27 17:38
Синглон принимайте 3 месяца для профилактики развития астмы. У ребёнка умеренная клещевая и эпидермальная аллергия, нормальный ЭКП, поэтому или интермитирующее течение астмы, или вирусиндуцирующая обструкция. Какой возраст ребёнка?
Елена 2019-02-28 09:00
Здравствуйте. Ребёнку 7 лет. У нас в доме кошка, её убрать? Мы принимаем бронхомунал по схеме, его можно совмещать с синглоном? Спасибо.
Желательно изолировать кота, чтобы не было реализации в астму. Синглон можно с бронхомуналом
Елена 2019-03-01 10:36
Здравствуйте. Я все поняла, спасибо. Сейчас кашля нет вообще, только перед сном заложенность носа. Очень вам благодарна.
Екатерина 2019-04-24 16:40
Добрый день, нам сказали что анализы ужасные. Подскажите что делать
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-29 20:09
Незначительно повышен общий иммуноглобулин Е и аллергия на пыльцу березу. Принимайте синглон 3 месяца.
Оксана 2019-05-27 12:14
Добрый день!
Прошу помочь расшифровать анализы и дать общие рекомендации. Ребенку 7 лет, частые высыпания на лице, в том числе опухают губы, и ягодицах почти с рождения.
Заранее спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-31 20:40
Исходя из результата анализа умеренная аллергия на ржаную муку. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото сыпи и результат анализа для интерпретации
Евгений 2019-06-01 10:50
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли жить с котом ребенку при таких результатах? Вообще можно ли верить результатам анализа сделанному в период цветения?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-08 20:54
Период цветения не влияет на результат анализа. У ребёнка аллергия на цветение деревьев. С котом можно жить
Кузнецова Юлия Владимировна 2019-06-07 11:20
Добрый день!

Прошу Вас помочь в интерпретации результатов анализа на аллергии. Проблема с носом, периодически закладывает нос, преимущественно с левой стороны (когда ветер и холодно то сильнее), отекает и верхнее веко на левом глазу, когда комок (комки) трудноотделяемой слизи вылетают (иногда сразу после сна, иногда в течении дня), отек спадает. Когда отекает и чувствуется заложенность (сзади, нос дышит) может быть и боль в голове с той же стороны, по рентгену ничего не показывает.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-08 20:55
Аллергия отсутствует
Ольга 2019-07-09 11:36
Здравствуйте! В аллерготесте результат на пшеничную муку составляет 0.80 МЕ/мл. Подскажите, стоит ли исключать муку или это не критично?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-30 20:21
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Ирина 2019-07-12 21:29
У ребенка (4года) с ноября 2018г постоянный кашель, то обостряется, то успакаивается, но каждый день до сих пор, сдавали и пищевую и педиатрическую панель, риноцитограмму, аллергологи выписали синглон, ничего не меняется. Пищевой на руках нету, в поликлинике, а вот педиатрическая и рино есть
Ирина 2019-07-12 21:30
Педиатрическая
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-30 20:23
Аллергия отсутствует
Александр 2019-07-16 12:38
Добрый день Элеонора Владимировна!
Помогите, пожалуйста расшифровать анализы. Ребенку 3 года. Постоянные бронхиты. Кошку уже убрали как 2 месяца назад. Животных нету. На что в анализах аллергия еще может быть.
Спасибо!
Александр 2019-07-16 12:39
2-ой анализ
Александр 2019-07-16 12:41
3- анализ
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-30 20:25
Исходя из результатов анализов клещевая аллергия и аллергия на цветение деревьев. Гипоаллергенный режим, синглон 4 мг 3 месяца, Асав терапия бытовыми аллергенами на протяжении 5 лет
Дарья 2019-08-21 17:06
Добрый день. Ребенку 2,8. Постоянный не проходящий насморок. Сдали анализы на аллергены. Все плохо? Спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 18:02
Общий иммуноглобулин Е повышен, специфический иммуноглобулин Е 1 класс аллергии, что не вызывает клинических проявлений. Сделайте эозинофильный катионный белок и риноцитограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Алена 2019-08-26 07:37
Здравствуйте! У ребенка 4,5 года часто кашель почти каждый месяц, началось все с посещения садика, возможен ли адаптационный период так долго? В сад пошли в два года. Сделали тест на аллерго панели

Лошадь - 0,23
Собака - 1,5 (собака есть у бабушки, часто контактирует)
молоко - 0,74 (молоко пили всегда, и каши тоже молочные)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 18:04
Исключите из рациона молочные продукты, ограничьте контакт с собакой. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анастасия 2019-08-28 16:25
Добрый день! Уточните, пожалуйста, на сколько критично с такими анализами в доме держать кошку и что делать с таким большим показателем на березу?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 18:05
Какие симптомы беспокоят? Ограничьте контакт с котом, АСАВ терапия ингаляционными аллергенами на протяжении 5 лет
Ирина 2019-10-12 15:27
Здравствуйте, ребенку 4, 5 года. Постоянно мучаемся ринитом круглый год. Аллерголог предложил сдать анализы на некоторые аллергены. Помогите расшифровать. На что стоит обратить внимание?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-13 18:25
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и назоцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анна 2019-10-14 13:18
Здравствуйте, Элеонора Владимировна.

Обратилась с дочерью 4г.5мес. К аллергологу с сильным кашлем. (Педиатр слушал, хрипов не нашёл, но анализы никакие не сдавали).
Аллерголог поставила аллергический ринотрахеит. Посадила на гипоаллергенную безмолочную безглютеновую диету. Но в дет. Саду нет гипоаллергенного стола. Сдали анализ на часть продуктов, чтобы хоть что-то можно было есть ребенку в саду.
На момент сдачи анализов дочь принимала 1 жеват. Табл. Сингуляр (1 нед.), зиртек и назонекс (2 нед.).
Была на гипоаллергенной диете 10 дней.
Вопросы:
1. Насколько правильные результаты анализов при получаемой терапии и диете и не надо ли будет пересдавать чуть позже, когда не будем принимать вышеперечисленные лекарства?
2. Как я понимаю, нужно исключить всю молочную и кисломолочную продукцию? А как быть с ржаной мукой, овсом, курой? Их тоже совсем нельзя или просто ограничить?
На какой период такая диета?
3. Какой посоветуете дальнейший план действий?

Спасибо за ответ!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-14 13:26
Исходя из результата анализа исключите молоко и творог, ржаной хлеб ограничте минимум на полгода. Принимайте сингуляр 3 месяца. Сделайте эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ника 2019-11-13 16:31
Здравствуйте, у меня с маленьких лет, аллергия практически на все, на молоко, на цитрус, на шоколад, на животных, но тут я сдала на собаку, подскажите пожалуйста, если ли аллергия? Можно ли дальше жить с собакой?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-13 17:16
Аллергия на собаку отсутствует
Александр 2019-11-15 22:05
Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Стоит ли исключать молочные продукты из рациона ребёнка.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-26 11:04
Исходя из результата анализа аллергия отсутствует
Кристина 2019-12-12 16:46
Здравствуйте, дерматолог поставил диагноз "Атопический дерматит". Сдала анализ на иммуноглобулин е, результат 2 МЕ/мл. Скажите, пожалуйста, как трактовать такой результат? В интернете написано, что это норма или я что-то недопонимаю.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-27 08:44
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Вячеслав 2020-01-11 15:15
Элеонора Владимировна, добрый день!
Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа, дочке 3 года, аллергия проявилась в 1 год. Анализы сдали, но расшифровать некому, в городе нет аллерголога.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-03 07:40
Аллергия на эти продукты отсутствует. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации
Мария 2020-03-04 06:45
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-03 07:43
Какие симптомы у ребёнка на данный момент? Умеренная аллергия на продукты. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Оксана 2022-11-04 17:44
Подскажите, ребенок 4 года, часто болеет (раз в месяц) простудными после начала посещения сада. Наблюдается у Лора с аденоидами, доктор посоветовала сдать аллергокомплекс, выявились IgE 39 ME/мл на кошку методом RIDA4. Это аллергия на кошку и ее нужно исключить? Кошка живёт в доме 7 лет.
Бурул 2020-03-25 14:45
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ, ЗА 2019 ГОД 2 РАЗА ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ С БРОНХИТОМ, ВСЕ НАЧАЛОСЬ В 2019 ГОДУ В ЯНВАРЕ НАЧАЛСЯ КАШЕЛь ЗАКОНЧИЛСЯ БРОНХИТОМ, ПОТОМ БЫЛИ ЧАСТЫЕ КАШЛИ, ЛЕЧИЛИ НО КАШЕЛЬ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНЕМ ВОЗВРАЩАЛСЯ, В ЛЕТОМ 2019 ГОДА СТАЛИ КАШЛИ ЧАСТЫЕ, СДАВАЛИ АНАЛИЗ, БЫЛИ иммуноглобулин е очень повышен лечили пищевую аллергию пол года, а в декабря 2019года кашель вернулся лечили почти месяц в итге попали в больницу обструктивный бронхит поставили, посл выписки 10 дней без кашля а потом начался кашель 2,5 месяца кашель почти каждый день попили антибиотики, делали 10 дней пульмикорт с беродуалом кашель полностью не прошел, я уже 2 месяца говорю, что кашель что то астматическое, педиатр говорит чт нет, еле выпросила отправить аллергологу, сдали анализы у нас аллергия на домашнюю пыль, назначили антигистамины, но кашель не проходит, как першение, стеснение в груди, глухой какой то кашель, если начнется так ребенок ходит целый день, очень переживаем, что делать, помогите расшифровать анализ
Бурул 2020-03-25 14:57
И еще аллерголог сказала, воздух должен быть мокрым, незнаем что купить увлажнитель или очиститель воздуха на сколько это поможет? Принимаем цетрин по 1 таблетке, как закончили антибиотики 3 день кашель короткий сопутствует целый день, когда спит не кашляет, 6 лет ребенку, асматиков нет в семье