Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
2

Расшифровать результаты анализа на аллергены

Спрашивает: Анна, Ангарск
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа на аллергены (педиатрическая панель).
Кошка-1,95 МЕ / мл
Молоко-0,37 МЕ/мл
Альфа-лактальбумин-0,49 МЕ / мл
Бета-глобулин-0,21 МЕ / мл
Заранее спасибо.
Диагноз врачей (без каких-либо анализов, скажем так-на глаз) атопический дерматит. На теле у ребенка присутствуют шершавые пятна
Теги: педиатрическая панель аллергенов расшифровка, как расшифровать педиатрическую панель аллергенов
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Помощь в расшифровке анализов Помогите пожалуйста расшифровать результаты наших анализов....
Результаты анализа на аллерген кошки Хотим завести кошку. У ребенка (сейчас дочке...
Расшифровка IgG молоко Расшифруйте пожалуйста данные анализы. Есть у нас аллергия...
Расшифровка анализа на алергены Ребенок часто болеет, кашель, часто бронхиты, в возрасте...
Результат аллергопроб У дочери жуткая крапивница. Только недавно выписались с больницы....
Подозрение на бронх. Астму Доктор! У моего сына в течение последних~6мес. Слизистые...
Значения анализа на иммуноглобулины Ребенку 6 лет. На фоне обострения вульвовагинита...
Кашель после физической нагрузки(редко) Ребёнку поставили диагноз абструктивный бронхит,...
Выявление аллергена Моей дочке 7 лет. С сентября прошлого года у нее начался кашель...
Аллергопробы у ребенка 6 лет Моему сыну почти 7 лет, из за постоянных болезней и ларингитов,...
Аллергия у ребёнка У ребёнка в течение нескольких месяцев появляются зудящие высыпаниях...
Альфа-лактальбумин Моей дочери 1 год 3 месяца. Последние пол года мучает ужасная аллергия...
Результаты анализов на аллергены и астма У ребенка бронхиальная астма средней степени....
Результат анализа Ig E (total) Помогите расшифровать результат анализа Ig E (total)...
Расшифровать анализ на аллергию у ребёнка на кота Элеонора Владимировна! Скажите,...
Результат анализа на аллерген Подскажите, большой ли риск, появления аллергии, с таким...
Расшифровка результатов анализа Фадиатоп Помогите, пожалуйста, интерпретировать Результат...
Аллергия или СРК Два года назад у меня обнаружились проблемы со стулом, был приступ...
Аллергия- сос! Пишу Вам в отчаянии. Моему ребёнку три года. С рождения ставят диагноз...
Wbc flags g3 что это? Спасибо Мы сдали кровь на алирген, плесень, кот, клещей в пыли,...

82 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-29 18:26
Пришлите фото результата анализов, т. к. в разных лабораториях нормы разные
0
Анна 2016-03-29 19:18
0
Анна 2016-03-29 20:24
Ребёнку 1 год и 1 месяц.
0
Аллергии на продукты нет, умеренная аллергия на шерсть кошки
0
Анна 2016-04-01 06:14
Проживание с кошкой в одной квартире возможно?
0
Не желательно, т. к. кошка является сильным аллергеном
0
Весна 2017-11-22 16:01
Здравствуйте.
Сыну сейчас 2г8м, с 1,5 лет атопический дерматит.
Результат педиатрической панели прикладываю.
Заранее благодарю!
0
Умеренная аллергия на молоко, исключите молочные продукты на 6 месяцев.
0
Инна 2016-11-07 15:39
Здравствуйте!
Помогите расшифровать анализы, подскажите, что нельзя кушать.
Ребенку 1,4. Лактозная непереносимость в гетерозиготной форме.
Общий иммуноглобулин - 48.0
Анализы - дифференциированная панель Атопик:
Молоко 0.88 - 2 класс
Казеин 0.31
а_Лактальбумин меньше 0.15
В-Лактоглобулин 0.63
БСА меньше 0.15
Белок+желток яйца 0.59
Рис меньше 0.15
Соя меньше 0.15
Банан меньше 0.15
Свинина меньше 0.15
Курятина меньше 0.15
Смесь муки меньше 0.15
Дрожжи меньше 0.15
Смесь березы и дуба 0.26
Смесь ольхи и орешника 0.34
Смесь трав 0.19
Спасибо заранее!
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-08 17:38
Все, что больше 0,35 это аллергены для Вашего ребёнка, т. е. эти продукты исключите из рациона
0
Светлана 2017-04-22 09:34
Ребёнку 11 месяцев, с 10 начались небольшие высыпания на икрах, голени, руках, груди и спине, исключение продуктов аллергенных результата не дало, были у аллерголога-иммунолога на приёме, сдали кровь, помогите пожалуйста разобраться в анализе, к врачу не попасть в ближайший месяц: молоко-0,71 IU/ml, альфа-лактолглобулин-0,68; казеин-0,87; глютен +4
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-23 13:15
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
0
Светлана 2017-04-23 13:30
Фото не прикрепляется и получается плохое качество, можно вам на электронный адрес прислать, укажите какой, спасибо
0
Проконсультируйтесь с администрацией как это сделать
0
Светлана 2017-04-25 09:04
0
У ребёнка общий иммуноглобулин Е в норме, умеренная аллергия на молоко, исключите из рациона молоко и глютенсодержащие продукты
0
Светлана 2017-04-26 00:16
Даже редко или чуть-чуть нельзя давать, на сколько времени исключить?
0
Светлана 2017-04-26 00:18
А на казеин? И можно ли давать кефир и другие продукты типа творог и тд
0
Исключите молоко минимум на 6 месяцев, кисломолочные продукты можно вводить по одному продукту при отсутствии сыпи и ведении пищевого дневника
0
Алеся 2017-04-25 18:16
Добрый день! Мне пришлось сдавать анализы в двух клиниках, так как в инвитро у нас нет амброзии. В результатах разные ед. Измер. Подскажите, к какому уровню можно приравнять результат по амброзии относительно всех остальных? Аллергия на нее у меня приобретенная, с детства была на березу и лещину (там где сейчас диву они не растут) Нужно понять на что самая сильная реакция. И ещё подскажите сорные травы что в результатах есть что туда входит и растет ли это в краснодарском крае. Так же я вижу положительный рез. По кошке. Я живу с кошкой уже более 10 лет и не замечала реакций, она сейчас беременная и будут жить еще и котята. С таким уровнем аллергии мне стоит беспокоится или ещё нет? Прикрепляю фото. В самом низу результат из другой лаборатории по амброзии. Спасибо.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-25 21:44
У Вас аллергия на березу, ольху, лещину, амброзию, необходимо АСИТ терапия пыльцевыми аллергенами вне периода цветения, умеренная аллергия на кота и собаку не должна вызывать клинических проявлений
1
Людмила 2017-05-15 11:58
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-18 09:58
Исходя из результатов анализов умеренная аллергия на клещей, береза, молоко. Исключите из рациона молоко, Асит терапия бытовыми и клещевыми аллергенами
1
татьяна 2017-06-09 16:59
Добрый вечер помогите пожалуйста расшифровать наш анализ на аллегны на что у нас аллергия
1
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-09 21:49
Аллергия отсутствует
1
Аида 2017-10-21 15:12
Добрый день, сдали педиатрическую панель, показала что есть реакция на березу, при таком показатели нужно ли ребёнку исключать из рациона яблоки, грушу все фрукты с косточкой?
0
Аида 2017-10-21 15:18
Извините, в ранее заданном вопросе приложила не то фото.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-21 17:00
Нет, на березу отсутствует аллергия, исключите продукты 2 и 3 класса аллергизации
0
Марина 2017-11-19 13:02
Сделали анализ крови не можем расшифровать
0
Марина 2017-11-19 13:23
Добрый день, забыла указать ребенку 1,8, еще сдавали на аллергены. Заранее большое спасибо за ответ.
0
Марина 2017-11-19 13:28
Продолжение анализа на аллергию
0
Марина 2017-11-19 13:31
Продолжение анализа на аллергию
0
Марина 2017-11-19 13:34
ПРОДОЛЖЕНИЕ на аллергию
0
Марина 2017-11-19 13:35
Продолжение на аллергию
0
Марина 2017-11-19 13:38
Продолжение на аллергию последняя страница. Большое спасибо.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-19 15:08
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует, лечение токсокароза и аскаридоза в инфекциониста
0
Юрий 2017-11-29 23:02
Здравствуйте!

При периодических контактах с кошкой иногда возникал насморк, а иногда без всякой реакции.
Такую реакцию списывал на простуду и не придавал значения.
Сейчас хочу завести кошку и решил сделать анализ.
Помогите расшифровать пожалуйста.
Мне контакты с кошкой противопоказаны?
Бывает ли аллергия к конкретной породе кошки или порода кошки не имеет значения?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-30 09:48
При такой аллергии противопоказан контакт с котом
0
Андрей24 2018-02-07 16:21
Доброе врем суток!
С ноября лечим кашель, на данный момент подозревают бронхиальную астму, так как возникла обструкция(кашель, слышен свист). Помогите пожалуйста расшифровать анализы
Иммуноглобулин Е равен 16.01
Педиатрическую панель прикрепляю
0
Андрей24 2018-02-07 16:41
Забыл уточнить, что ребенку 5 лет
0
Этот анализ в норме, пришлите фото результата общего иммуноглобулина Е для интерпретации
1
Андрей24 2018-02-09 16:38
Нет возможности прислать фото, иммуноглобулин Е - 16

Дочери 5 лет. Больна с 15.12.17. Появился сильный кашель, дистанционные хрипы, свистящее дыхание. Госпитализация с 19.12. -27.12.2017 (лечение бередуал 4кап х 2раза, флемаксин) дз обструктивный бронхит. Кашель сохранялся после выписки. Назначение бередуал 4кап х 2 раза. Ухудш через неделю, приступообразный кашель, свистящее дыхание, снова госпитализация с 03.01.2018-15.01.2018г. (лечение бередуал, антибиотики) (дз бронхит, подозрение на бронхиальную астму.
Обратились за консультацией к пульмонологу.

ЛЕЧЕНИЕ: 1. Бередуал по 12 кап. Х2раза в день(утро, вечер) +атровент по 20 кап. Х1-2раза днем 2недели (до исчезновения кашля), разводить с 2,0 мл физиологич раствора 2. Пульмикорт - суспензия по 1000мгкх2раза в день (1-2дня), затем по 500мгк х 2 раза в день (5-7дней), затем по 250мгк х 2 раза в день 2 - 4 недели (утро вечер) можно смешивать с бередуалом. Полоскать горло, рот 3. Сингуляр(монтелар) 4мг по 1 тб х 1 раз на ночь разжевать 4 недели Нос: 1. Маример по 1-2 дозе +2-4 раза в день
ОБСЛЕДОВАНИЕ:

1. Бронофонография
2. Панель педиатричекая
3. Иммуноглобулин Е
4. Мочевая кислота сыв. Крови
5. Цитологическое исследование материала из носа

Результаты обследования:
1. Бронография Признак нарушения проходимости бронхов по обструктивному типу (АКРД более 15,9%) с преобладанием на уровне мелких и средних бронхов+ КВД верхних дыхательных путей.
2. Иммуноглобулин Е равен 16
3. Мочевая кислота сыв. Крови равна 90
4. Цитологическое исследование материала из носа - в цитограмме слизь, клетки мерцательного эпителия с дистрофическими изменениями в части клеток. Единичные нитрофильные лейкоциты. Педиатрическую панель прикреплял
0
Андрей24 2018-02-09 16:38
Лечимся по схеме, что назначил пульмонолог уже неделю, сегодня отменили атровент так как дочь не кашляла уже 5 дней (так как врач сказал по исчезновению кашля его можно отменить), вчера еще покупали в ванне дочь (сразу уложили спать, переохладиться не могла). Сегодня вечером снова появился кашель, свист в бронхах, симптомов простуды нет. С чем это может быть связано и что теперь делать?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-11 15:14
Гормоны нельзя резко отменять, необходимо постепенное снижение дозы. У ребёнка 2 гормональных препарата. Какой общий анализ крови? Сделайте суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, эозинофильный катионный протеин и спирограмму. До получения результатов анализов вентолин и фликсотид на физ растворе в небулайзере
0
Андрей 2018-02-12 04:50
Спасибо Вам большое! Хорошо все пройдем. По результатам анализов отпишусь.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-13 17:50
Жду результаты анализов для интерпретации
0
Андрей 2018-02-14 15:14
Общий анализ крови и мочи педиатр говорит что в норме:
лейкоциты не повышены,
гемоолобин 123,
На паразиты сдавали анализы ничего не выявили.
Вчера погуляли на улице зашли в дом свист снова появился подышали бередуалом пульмикортом все прошло. Это возможно реакция на холод? И почему она возникла если лечение не отменяли? Такое за последнии 2 месяца впервые, ранее обструкций никогда не возникало. Помогите пожалуйста разобраться с чем это может быть связано? Будем очень благодарны Вам
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-14 16:36
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой и грибковой аллергии для определения аллергизации. До получения результатов анализов беродуал и синглон
0
Андрей 2018-02-15 04:12
Хорошо все сделаем. Спасибо большое!
0
Ирина 2018-03-05 12:28
Добрый день! Ребенку 3 г. В прошлом году осенью переболел двухсторонней пневмонией, через месяц был бронхоспазм. Назначали ингаляции пульмакорт 0,25. С начала этого года болел сын уже 3 раза. С сильным кашлем и насморком. Насморк всегда бывает по утрам с осени прошлого года. В феврале ночью был приступ удушья и сильно закашливался, помог опять пульмакорт и антигистаминное. Сдали кровь на педиатрическую панель и имуноглобулин Е. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты!
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-05 20:26
Исключите из рациона молоко, яйца и пшеницу, отсутствие животных в помещении, грибковая аллергия. Принимайте синглон 4 мг 3 месяца
0
Ирина 2018-03-05 21:45
Спасибо!
0
Надежда 2018-03-24 19:26
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы на аллергены
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-25 20:10
В Вашем результате отсутствуют нормы и единицы измерения, по лаборариям они отличаются. Умеренная аллергия на эпидермальных клещей, хомяка, кота, лошадь. Если есть животные, то необходимо исключить контакт с животными, гипоаллергенный режим
0
Дарья 2018-04-06 10:47
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать анализы. Ребенку 3 г.11мес.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-06 11:05
Исключите из рациона молоко, яйца, банан, сделайте аллергопробы прик тестом или специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергенов и назначения специфического лечения, т. к. имеется аллергия на деревья и сорняки
0
Дмитрий 2018-05-03 13:54
Здравствуйте.
1. Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Что нужно исключить из аллергенов. Является ли то, что до 0.34 вариантом нормы?
2. У ребёнка часты риниты и бронхиты, может ли это быть связано с аллергией. Говядину не даём. Или это (риниты, бронхиты) другой природы?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-03 14:02
Аллергия только на говядину исходя из результатов анализов. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
1
Дмитрий 2018-05-03 14:17
Спасибо за оперативный ответ!
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-03 15:10
Пожалуйста, здоровья Вам.
0
Юлия 2018-05-05 21:19
Добрый вечер. У ребенка реакция на молочку. В результатах значение = 34,3 kUA/I при норме 0-0,34. ребенку 1 г. 10 мес. Молочку сейчас, конечно, не даем. Какое Ваше мнение на эту проблему? Какие прогнозы?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-06 20:27
Пришлите фото результата анализа для интерпретации и какие симптомы у ребенка на данный момент
0
Юлия 2018-05-07 11:37
Сейчас симптомов нет.
0
Исходя из результата анализа исключите молоко, кисломолочные продукты, говядину и яйца на 6 месяцев.
0
Юлия 2018-05-09 21:59
Спасибо! Какие прогнозы на будущее?
0
Юлия 2018-05-10 16:59
Можно давать картофель?
0
Картофель исключите. Прогнозы хорошие, т. к. общий иммуноглобулин Е несколько повышен
0
Гульнара 2018-05-17 21:12
Добрый день! Буду Вам очень благодарна в расшифровке анализов. Ребенку 2,5 года, подозрение на бронхиальную астму, сдали педиатрическую панель, эозинофильный катионный белок и общий IgE.
У дочки пищевая аллергия (сливоч. Масло, творог, рыба, горох, ягоды и сладкое). и был дважды отек квинке на сиропы (ибупрофен и нурофен разных производителей), сам нурофен в свечах переносит всегда. Астму стали подозревать после 6ти обструктивных бронхитах за пол года, которые начинаются с одышки.
Сейчас назначили пульмикорт (буденит стери-наб) 0,25 на 1,5 мл физ. Раствора 2 раза в день на месяц. Спасибо.
0
Гульнара 2018-05-17 21:22
Извините, забыла написать в сообщении выше
Общий IgE (Siemens), кровь, МЕ/мл 346 при референтных значениях до 45
Эозинофильный катионный белок (Siemens), кровь, нг/мл 4,31 реф. Значения до 24
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-18 16:15
Исключите из рациона продукты со 2 и 3 классом аллергизации, полностью исключите контакт с котом. Пришлите фото общего иммуноглобулина Е и ЭКП для интерпретации. Принимайте синглон 3 месяца
0
Гульнара 2018-05-22 09:52
Спасибо большое! Фото прикрепила.
Синглон принимать вместО или вместЕ с буденит стери-наб?
Элеонора Владимировна, исключить березу, по понятным причинам не получится, как быть? Может противоаллергический Эриус? И еще, читала про понятие "вирусная астма", проявления астмы только при орз, орви, гриппе (как в нашем случае) это правда или все таки интернетом растиражированная выдумка?
Глядя на результаты анализов, как Вы считаете, все-таки астма или нет?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-22 15:13
У детей преобладает вирусиндуцированная обструкция. Исходя из повышенного общего иммуноглобулина Е и нормального ЭКП, аллергия не выраженная. Обследование на глистную инвазию, на токсокары, аскариды, лямблии. Принимайте синглон в период цветения, т. к. АГ препараты нельзя принимать более 14 дней
0
Светлана 2018-06-28 15:43
Добрый день. Пожалуйста, помоги расшифровать результаты. Дочери 7 лет, сдали на аллерген кошки и панель деревьев. Как я понимаю, на кошку нет реакции, а вот на панель деревьев меня цифры пугают.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-29 15:54
У ребенка аллергия на цветение деревьев, Асав терапия ингаляционными аллергенами с осени основной курс, а весной и летом поддерживающая терапия на протяжении 5 лет.
0
Дмитрий 2018-07-04 15:20
Здравствуйте. 2018-05-03 13: 54 Я задавал Вам вопрос по поводу аллергии и частых ринитов и бронхитов у ребёнка. Вы расшифровали результат анализов, сказали что аллергия только на говядину и посоветовали сделать анализ на эозинофильный катионный белок и общий иммуно глобулин Е. Мы последовали Вашему совету и сделали анализ. Вот расшифруйте, пожалуйста.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-05 17:35
Общий иммуноглобулин Е в норме, ЭКП незначительно повышен, это свидетельствует об умеренной аллергии, что со временем пройдет и не будет реализации в бронхиальную астму
0
Дмитрий 2018-07-06 11:43
Спасибо.
0
Дмитрий 2018-07-07 10:51
Здравствуйте ещё раз. Это Дмитрий, из письма выше. Спасибо за расшифровку анализов. Хотелось бы спросить по поводу незначительно повышенного ЭКП. Скажите, в этой связи нам надо продолжать искать аллерген, вызывающий повышение ЭКП у ребёнка, или, на основании показателей ЭКП, стоит успокоится и проигнорировать эти значения? И о чём вообще говорит повышенный ЭКП? Спасибо.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-09 15:51
Нет надобности в сдаче дополнительных анализов для выявления аллергена, т. к. это минимальное повышение не приводит к развитию аллергических болезней. Значительное повышение ЭКП в 2-3 раза больше нормы свидетельствует об аллергизации организма
0
Дмитрий 2018-07-09 16:24
Спасибо!
0
Александр Мешков 2018-08-01 09:47
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы аллергопанели.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-02 10:34
Исключите из рациона молочные, кисломолочные продукты, говядину и мою. У ребенка также аллергия на кота и собаку, необходимо исключить контакт с животными
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос