Причина аллергии

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У мужа аллергия в виде высыпаний на коже, больше никаких проявлений нет. Cыпь появилась на руках в 25лет, со временем перешла и на ноги, остальные части тела не поражены. Аллергия длиться около 6 лет в вялотекущей форме, практически не прекращаясь. Очень часто приходится принимать блокаторы гистаминовых рецепторов, вроде Эриуса. Причину и аллерген выявить не можем. Читала соответствующую литературу и наткнулась на понятие аутоиммунная аллергия, когда аллергеном выступает не чужеродная молекула, а своя. У больных с таким диагнозом в крови есть антитела к Fc рецептору иммуноглобулину Ig E, которые связываясь с рецепторами на мембранах базофилов и тучных клеток, вызывают выброс гистамина. Информации на эту тему в интернете очень немного. Скажите пожалуйста, как часто имеет место именно этот вид аллергии и какие анализы надо сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-15 20:37
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Какое обследование Вы делали? Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Для определения причины заболевания сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости, Фгдс, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и пришлите фото результатов анализов для интерпретации